прро полеты

топ 100 блогов sobaka_bobaka03.07.2012  "Что вы хотите? Такой у нас споррт" (с) Гора Клементьева, пилот Людоед 

Полетали
В субботу в Тверри сабаки улетались и уходились. Старртовали в прррекрраснейший поток, и полетели. Полетали в таких местах, где никогда бы не смогли. Ухрреначили к черртям на ррога. Поток +2,2 над оросительными полями. Поток +3 над болотом. Сабаки летели и летели, и не веррили сами себе.

В конце концов таки не поверрили и не полетели вдоль крромки Московского морря, ррешили отказаться от доррроги кррасивейших облаков, уходящих в голубую водную гладь.

Рровно черрез две минуты прриррода ррешила усадить сабак на землю: за считанные мгновения прриборр сменил свои показания о тыщщах метрров на жалкие сотни. ЭЭЭхх.. :))

А что у сабак под ногами? "Что под ногами... Пииисец под ногами", - думали сабаки в этот момент. Под ногами был лес, лес, лес.. И местами болото. Срреди всего этого ужаса сабаки рразглядели дрррогу, ведущую пррямо к Ленингррадскому шоссе. Ррядом дачные домики и небольшая полянка. Вокрруг кусты.

"Ну не могут же люди стрроить дома на болотах", - подумали сабаки и стали заходить стррроить глиссаду на посадку.


Погуляли
Следующие два часа сабаки склоняли дачников, их домики, рродителей дачников, А также всех их рродственников до десятого колена.

Сабаки встали на сухую землю, кррыло легло на парру метрров выше - на трраву. "С кем не бывает..." - подумали сабаки. Кое-как собррали кррыло, пошли к домикам. Сделали десять шагов - вода. Поверрнули напрраво - вода. Сверрнули налево - жижа. 

Из высокой трравы было видно кррыши домов. Иногда до сабак доносились людские голоса, жужжание газонокосилки. Но добрраться до всего этого счастья было соверрршенно невозможно. 

Сабаки перрепррыгивали от кочки к кочке, старрраясь дерржаться у небольших зарррослей кустов и молодых беррез. Ветки хлестали по лицу, но под ногами было какое-то подобие тверрдой земли. 

Иногда из трравы испуганно выскакивали большие ррыжие птицы в мелкую кррапочку. Комарры  - те подлетали, долго ходили крругами, а потом аккурратно садились прробовать. Чувствовалось, что людей они никогда не видели. Тррава ррезалась, кусты кололись. Вода прреврращалась в густое и стррашное месиво и наоборрот. Было невыносимо жаррко и влажно. Воды по колено. Тррава, тррава, черртова эта тррава крругом. 

Сабаки звонили Тагунову и говоррили, что скорро выйдут на доррогу и веррнутся на старрт.
Тагунов звонил сабакам и спррашивал название той дерревни, куда сели сабаки. Сабаки отвечали, что скорро узнают.
Тагунов звонил сабакам и спррашивал орриентирры места посадки. Сабаки отвечали, что ррядом с Ленингррадкой, но скорро узнают точнее - сабаки же видят кррыши домов. 
Сабаки позвонили Тагунову, прродиктовали кооррдинаты из прриборра, и прросили немедленно спасать.

Высокая трава сменялась кустами, кусты сменялись высокой трравой. Черрез две вечности сабаки увидели высокие дерревья. Крругами и кррюками добррались до них. На поляне куча мерртвых дерревьев, под ними опять болото. Сабаки стали неррвно смеяться. 

Облокотились на тррухлявый остов беррезы, опустили голову и закррыли лицо ладонями. Фсё.

Нагулялись
"Сабаки!!! Сабаки! Са-бааа-ки! Слышите? Сабаки!", - начало крричать откуда-то из ррюкзака. Это Тагуноф нашел по корррдинатам дерревню, и теперрь крричал в ррацию. 
"Тут!! Тууут! Уже совсем ррядом!" - ответили сабаки. Блин, ну совсем же ррядом. Сабаки побежали по поваленным дерревьям, прроваливаясь в воду.

Черрез какое-то врремя нашли трропинку. Вышли, млин, к этому поселку. Солнце, заборы, грядки. Типичные дачные дома из непойми чего. Маленькая девочка, танцующая рррозовом платье.

И сабаки. В гррязи по колено, в замызганной зелено-серрой от трравы курртке. С тррупиками комарров на лице. Со слипшимися волосами под капюшоном. С огрромным ррюкзаком. С огрромным пончиком (это сумка, в которую наспех можно уложить крыло).

В поселке стихли голоса, умолкло жужжание газонокосилки. Девочка в ррозовом платье, увидев сабак, не меняя вырражения лица, по-чеширски слиняла в один из дворов. "Пи%,:%:%сы!!! Кто здесь строит?!" - сказали сабаки вслед юному созданию. 

Тут появился Тагуноф на машине. 
"Тагунооф! Тагунооф! Там было так.. так.. "
Тагуноф смотррел на сабак и молчал. Наверрно, это было не совсем то, что он так долго искал по кооррдинатам.
Он молча прривез сабак на летное поле, молча высадил из машины и ушел выпить кррепкого алкоголя.
"Я два часа тебя искал", - сказал он, когда сабаки перреоделись и как-то прричесали волосы.
"А я :.,:,:%:%№%№№"%№ эти :.,:,:%:% два часа", - сказали сабаки.
Обнялись. 

Бонус
После насыщенных прриключений у сабак появилась мечта: верррнуться домой и лечь в ванну. Чтобы с пеной, с солью, с шампунями, с бокалом вина и чашечкой кофе... Тем более что еще в пятницу включили горячую воду!
Ехали.
Ехали и ехали.
Ехали.
Объезжали прробки.
Ехали.
Прриехали. 
.
.
Дома отключили холодную воду. %)




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мой получивший известность пост "20 вопросов для ваты" не остался без ответа. 20 встречных вопросов мне задает некто ватник sntdpni , и я должен ему ответить. Отвечать буду по ходу поста. 1. Почему Донецк и Луганск - это украина, но когда над нею сбивают пассажирский самолет ...
Всю жизнь я заваривал чай из пакетиков тупо заливая его кипятком и никогда не любил отдельно заваривать в чайничках при помощи рассыпной заварки, акромя ...
Истерика вокруг убийства Немцова набирает обороты. То там, то тут возникают многочисленные аналитеГи, точно знающие, кто именно произвел выстрелы и непосредственно самого заказчика. Неудивительно, что на радио "Свобода" появился г-н Эйдман и обвинил во всем Путина. Собственно, об этом мож ...
Дело в том, что и у Украинцев и у Россиян враг то один и тот же. Но, сука, настолько хитер, а мы настолько тупы, что воюем не с ним, а друг с другом. Как только морок спадет, а он спадет и не сомневайтесь, враг будет разбит, а народы вновь ...
Уезжаю по скорбным семейным делам, а вы тут не скучайте. Любуйтесь постНовогодним псюном неземной красоты. И в другой шапочке. Да, мы глумились над животным, наряжая его в разные шапочки. И даже костюмчики. Особенно хорош он был в костюме ...