Прозревает ли вата (дискуссия с пани notabler)

топ 100 блогов bitter_onion09.08.2015 Вот тут пани Прозревает ли вата (дискуссия с пани notabler) notabler полагает, что "будущая голодуха уже оказала просветляющее влияние на головы и творческий потенциал кацапии". Точка зрения пана Гжегожа иная - пока никакого просветления нет. И быть не может, и вот почему:
Все дело в разных картинах мира цивилизованных людей и ватников.

Люди цивилизованные хотят улучшить свою жизнь и жизнь своих детей.
Прозревает ли вата (дискуссия с пани notabler) - Именно поэтому, к примеру, они будут стричь газон перед домом, собирать денег на статую или фонтан в палисаднике, помогать нуждающемуся и ремонтировать дорогу перед домом на свой счет. Вата сейчас заявит, что на Западе могут оштрафовать владельцев домов, где улица в ненадлежащем состоянии... Но дело в том, что если бы такой закон противоречил мироощущению цивилизованных людей, он был бы отменен.
- В картине мира цивилизованного человека дети - подарок Господень, поэтому детям там улыбаются, образование построено максимально гибко. Как-то по CNN пришлось видеть погоню американских полиции за поддатым нарушителем. Оба чисто автоматически сбрасывали скорость возле школы.
- Цивилизованный человек боится стать обузой своим детям, поэтому копин на старость. Да, у него стрессы из-за этого, но он улучшает качество жизни своих детей.
- Горизонт планирования большой.
- Понимание бедности основано на депривационной модели (каких благ я лишаюсь, каких благ могут лишиться мои дети).


Прозревает ли вата (дискуссия с пани notabler) Картина ватников слабо понимабельна для нас, но я попробую описать тезисами.
- Для ваты важнейшим пониманием есть равенство. Не в смысле "все равны по правам" а в смысле "все овцы должны выглядеть одинаково". Конечно, пастухи имеют право выглядеть на порядок лучше, к примеру - золотые часы с черепом за счет бюджета колхоза. Председатель колхоза имеет неограниченные права по определению.
- Понимание бедности - абсолютное. Иными словами, оно основано на формальном соответствии доходов установленному барином минимуму средств существования. Или другими словами: если барин в потреб корзину не внес обучение в Гарварде или хотя бы покупку 3 книг в месяц - вопрос "мы могли иметь это" просто не рассматривается.
- На окружающих просто чихать, я бы сказал что "насрать". Поэтому - мрачное лицо и попытка наебать ближнего.
- Мир улучшать не нужно. Поэтому перед домом будет грязь, клумба в парке вообще не нужна. Даже вопрос мусора не волнует
- Дети это опора в старости, не более того. Поэтому желательно наплодить их побольше - больше шансов, что хоть кто-то будет содержать. С учетом понимания бедности (см выше), образование детей - в принципе не важный.
- Поэтому же тот факт, что Хуйло отправило кацапского ребенка убивать в другую страну - не волнует в принципе. Смерть кацапского ребенка для кацапа не трагедия а повод выпить, не более того. Поэтому родители убитых кацапских террористов и молчат в тряпочку - под обещание выплат.
- Горизонт планирования отсутствует в принципе. Большинство из них не только не имеет серьезных жизненных планов, но и не знает, что будет делать в четверг вечером.


Санкции мира против Кооператива "Озера" минимальны, на самом деле. Они больше направлены на то, чтоб была услышана простая вещь - "верни украденный Крым".
Ни с точки зрения денег ни с точки зрения жрачки (абсолютное понимание бедности) эти санкции не затрагивают интересов кацапского стада.

Поэтому прозревания ваты ен масс не может быть. Если что и есть, то это флуктуации, возможные чисто статистически.

Рассудите нас )

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Народ в Фэйсбуке активно распространяет фото новой таблички, появишейся на нашем историческом здании (автор - Всеволод Лазутин). Не могу не восхититься ...
Женщина - вамп с нимбом над головой и серебряный цербер..Гламур бессмысленный и беспощадный.. Дорогие вы наши женщины! А уже не девочка-невеста продолжает гулять с доберманом. Помните эту песню ? Врочем забавно. Что думаете про это творение? про место где живет это чудо я здесь писал ...
Сделаем кружок по центру? 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ...
Если посмотреть на сегодняшние описания украинской войны, то они сосредоточены на двух темах – положение на фронте и ситуация со снабжением украинской армии иностранным вооружением. Первая тема сконцентрирована на Соледаре, где российские уголовники (а уголовники там не только те, кого ...
Сегодня: - Первый День Весны Песни пернатых повсюду слышны, Птицы щебечут, чирикают мило, Радостно стало с приходом весны, Как хорошо, что она наступила! - Всемирный День Кошек - Масленница У вас ещё не налито? С ...