рейтинг блогов

Пройдемся по Москве

топ 100 блогов proboknet26.06.2015 Начнем с площади у Белорусского вокзала. Что первым делом видит человек, приехавший в столицу на поезде или прилетевший на самолете, добравшийся до центра на аэроэкспрессе?

Вместо площади он видит бесконечную парковку и нелегальных таксистов.
Пройдемся по Москве

Кстати, стоянка автомобилей на площади хаотично-бесплатная.


На Тверской запретили даже остановку, поэтому все соседние улицы заставлены автомобилями.
Пройдемся по Москве

Да и на самой Тверской то тут, то там кто-то припаркован на тротуаре. Смельчаки, потому что эвакуаторы тут ездят постоянно.
Пройдемся по Москве

Даже официальные таксисты вынуждены залезать на тротуар, пока для них на Тверской парковок нет, а клиенты есть.
Пройдемся по Москве

Если человеку надо припарковаться, он сделает это несмотря ни на какие запреты. На крайняк можно встать на остановке общественного транспорта.
Пройдемся по Москве

Вот на Большой Бронной имеется платная парковка и порядок, хотя свободных мест мало. Да, за это приходится платить. Но это лучше, чем тот хаос, который творится на той же Белорусской.
Пройдемся по Москве

На Бульварном кольце нарисовали велополосу. Хотя её ещё официально не ввели по ней уже ездят велосипедисты.
Пройдемся по Москве

Парковка автомобилей из-за велодорожки несколько сместилась, однако два ряда движения как были так и остались.
Пройдемся по Москве

Но некоторые парковки "порезали". К сожалению, Дептранс не компенсировал исчезнувшие парковки в переулках, где можно было бы обеспечить дополнительные места, это могло бы сильно облегчить ситуацию.
Пройдемся по Москве

На перекрестках велополосу не рисуют совсем. Может позже дорисуют?
Пройдемся по Москве

А на пересечении с Новым Арбатом велодорожка просто исчезает. Но мы знаем, что ее открытие только 1 июля, поэтому не беспокоимся, а ждем.
Пройдемся по Москве

Хорошо, что велосипед - это такой вид транспорта, на котором можно ездить как по проезжей части, так и по пешеходным дорожкам.

Сквер на Бульварном кольце - одно из немногих мест, где люди могут спокойно пройтись или посидеть на лавочке.
Пройдемся по Москве

Надо сказать, что гулять по Москве крайне затруднительно. Постоянно возникает необходимость переходить проезжую часть. А светофоры настроены так, что каждый раз надо ждать по две-три минуты.
Пройдемся по Москве


Хотя автомобилисты любят пожаловаться на свою тяжелую судьбу, они находятся в привилегированном положении по сравнению с пешеходами.

Еще одна абсолютно бесплатная парковка в самом центре.
Пройдемся по Москве

Хорошие пешеходные зоны у нас пока еще только начинают делать. Есть и недосмотры. Вот, например, Патриарший мост. Пройдемся по Москве

С одной стороны от него вид на Кремль.
Пройдемся по Москве

С другой на парк Музеон и Колумба Петра.
Пройдемся по Москве

Начинается мост от самого Храма Христа Спасителя. Лепота...
Пройдемся по Москве

Но заканчивается он лестницей на которой черт ногу сломит. А по спуску для колясок разве что байкеры-экстрималы могут проехать.
Пройдемся по Москве

Якиманская набережная - еще одна улица в центре с бесплатной парковкой.
Пройдемся по Москве

Если стоянка бесплатная, значит всем её не хватит. Придется парковаться на тротуаре. Рано или поздно эти машины увезут на штраф-стоянку, а автомобилисты будут обиженно говорить, что никому не мешали.
Пройдемся по Москве

Вот так должны выглядеть набережные Москвы. Во всяком случае, некоторые точно!
Пройдемся по Москве

В городе должно быть больше парков и скверов, где можно походить по газонам или даже полежать на них.
Пройдемся по Москве

Москва не должна быть одной сплошной парковкой для машин.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Каждый последний понедельник мая в Штатах отмечают Memorial Day. Это такой государственный праздник, в который принято поминать павших в боях за американское отечество, эдакий аналог нашего дня Победы. Вот я и решил прогуляться с утра по Пасадене и ...
Пока наш папаня уборку делает, мы тут чиллим с кофеем. Слушаю Глуховского Пост. Стало очень интересно, когда пошла типа мистика. Но наверное мистики не будет. ...
Казаки 72-й кавалерийской дивизии РККА, Крым 1942 г. Фото отсюда . Тяжело там пришлось мужикам. Впереди нацисткая машина убийства в виде войск Манштейна, а сзади стреляют в спину колаборанты в лице одного, якобы, невинно и жестоко пострадавшего по мнению Путина от "упыря" Сталина ...
Два года назад созывал коварный Локи нас с женой моей, Надей, и другими казаками на остров греческий, что Кипром зовётся. Лютые невзгоды сулил нам изверг: море тёплое да солнце яркое, еду вкусную да знания новые, полезные. Тяжко было нам, казакам, но сдюжили мы все невзгоды: и в море ...
Вот уже, который день у бурятских СМИ лёгкий шухер, ведь в инфопространстве пульсирует новость о записи добровольцев из числа контрактников для отправки в отпуск в Сирию. Данная запись в весьма активной форме проходит в ВЧ Бурятии, причём предпочтение отдают танкистам и зенитчикам, ...