проявления гнева у мужа

топ 100 блогов ru_psiholog31.08.2016 Здравствуйте!

Очень хочу понять где ошибаюсь.
Муж человек социопатичный, исповедующий довольно шовинистические взгляды по отношению к разным категориям людей. Ну то есть то что называется "живёт по понятиям". Может оскорблять подчинённых, срываться на дорогах, громко материть тех кто как бы задевает его самолюбие (напр. просигналит на дороге).
В общем очень чтит им же созданную социальную иерархию (в основном по принципу достатка и успешности) и любит людей "ставить на место".
С одной стороны - какое мне дело до этого? А с другой мне конечно часто и за людей обидно но сказать что то это стать врагом.
Кроме того меня начинает трясти при виде его злобы и несправедливости. Может это из детства - страх гнева, но после этих вспышек его (не направленных на меня) мне физически плохо.
Он этого не понимает. Считает что я должна быть с ним заодно. И если кто то его задел то сама должна обматерить а не ждать что он это сделает.
Я решила для себя не ездить с ним на машине, избегать ситуаций где он мог бы сорваться потому что мне очень плохо после всего этого.
Но мне трудно его уважать и любить при этом. Это разрушает всё. А он считает что это я предатель раз прошу его так не срываться на людей. И ещё что я имею наглость учить его жизни.
Так вот вопрос - лезу ли я тем самым в его границы когда критикую его реакции? Пока поняла что да. Просто моя задача обезопасить себя и дистанцироваться а его реакции его дело.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Те, что постарше (а мой журнал, кажется, только такие и читают) должны помнить многообильные дискуссии на тему " Физики или Лирики " в 60-х – начале 70-х. Можно почти что утверждать, что эти дискуссии были частью государственной идеологической работы. Сам я эти дискуссии считал тогда ...
В 7 лет девочку укладывают в постель и раасказывают сказку.В 17 лет девушке рассказывают сказку и укладывают в постель.В 27 лет девушка укладывается в постель и не ждет сказку.В 37 лет женщина рассказывает сказку, чтобы пойти в постель.В 47 лет ...
Снежные бури продолжают бушевать в Северной Калифорнии более пяти день, в то время как ураганные ветры переносят снегопады в соседние штаты. Метеорологи зафиксировали порывы ветра до 190 миль в час, обрушившиеся на Саншайн-Стейт в минувшие выходные, в то время как снегопад перекрыл ...
...
Во время торжественного открытия сельского фонаря... уже смешно, понимаю... г лава Оленинского района Твери Олег Дубов обозвал жителей гопотой и прямым тестом велел всем недовольным идти нахуй . На фото уникальные кадры торжественной церемонии открытия фонаря: Ну, как мы видим, фонарь ...