рейтинг блогов

Провод СИП-3 – востребованная кабельная продукция

топ 100 блогов vitellius03.12.2016Разное

Провод СИП-3 – востребованная кабельная продукция

Ни одна сфера деятельности человека не может существовать без проводов и кабелей. Ведь эти электротехнические изделия служат соединителями источника электрического тока с конечным потребителем или частями электросхемы.

Крупные кабельные заводы сегодня предлагают огромный ассортимент выбора проводов и кабелей, каждый из которых имеет свое определенное предназначение и используется для конкретных целей.

Основными потребителями продукции таких предприятий являются:

  • энергосфера;
  • промышленность и металлургия;
  • нефтегазовая отрасль;
  • машиностроительная сфера;
  • индустрия строительного рынка и другие отраслевые направления.

Наибольшую востребованность среди проводной и кабельной продукции заводов имеет провод СИП-3 .

Он имеет специальное назначение и применяется для обустройства воздушных линий электрических передач.

Изготавливают его только в соответствии ГОСТ и тех норм, которые он регламентирует. Это достаточно новый вид провода на рынке, и по сравнению с предыдущим поколением такой силовой кабель имеет массу преимуществ, среди которых и цена.

Отметим, что данный вариант имеет высокие качественные и эксплуатационные показатели. В случае обрыва линий, схлестывания фазных проводников, обрушения ЛЭП он поможет избежать замыкания, потому что имеет специальную оболочку и изоляцию.

Заострим внимание и на том, что такой СИП существует в нескольких маркировках. Основное предназначение СИП-1 – монтаж магистральных воздушных линий. Есть еще СИП-2,3 и 4.

Также к преимуществам этого провода можно отнести то, что он не провисает, даже если между опорами большие пролеты, что способствует экономии на приобретении опор.

На таком кабеле не будет образовываться налипание снежных, ледяных масс, благодаря его оболочке. Он позволяет снизить энергопотери в линиях передач.

Используют СИП и для подвода электричества к жилым домам, к хозпостройкам. Он применим в районах как с холодным, так и умеренным климатом, а также на территориях с пожароопасной ситуацией. Кроме того, его задействуют в районах морского и речного побережья, озер, на промышленных объектах и т.д.

По своей конструкции он является многопроволочной токопроводящей жилой, состоящей из алюминиевого сплава или же провода алюминиевого, которая упрочняется стальной проволокой. Изоляция кабеля выполнена из полиэтилена, являющегося сшитым и светостабилизирующим. Для сайте http://kaz-tel.kz/ данная продукция представлена в широком ассортименте.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ВВП уже дал команду остановить все поставки угля Украине. Запрещены временно поставки начинки и расходных материалов на АЭС. Отключается энергообмен с Украиной. Скорее всего будут подорваны ещё несколько ЛЭП, но уже на севере, западе и востоке Украины, после чего начнутся веерные отключен ...
Каждый год случается чудо! Накануне Пасхи сходит Благодатный огонь
Смотрела вчера сюжеты о спасении погребенных под снежным завалом туристов, растрогалась. Показали, как первыми вытащили из проделанной в снегу и обломках здания дыры мальчика и его маму. Счастливые спасатели трепали по голове спасенных, искренне радовались, ну а с ними и мы. Десяток ...
8+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН (РАСПРОСТРАНЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ диаконом АНДРЕЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ КУРАЕВЫМ Дышит, дышит кислородом стража.  Крикнуть бы, да голос как ...
Наши западные друзья и партнёры включили режим истерики. Пытаются заставить Россию покаяться за сбитый неизвестно кем над территорией Украины «боинг», требуют немедленно прекратить бомбардировки террористов в Сирии. Робби Уильямс выпустил издевательский клип о русских. Травля в самом ...