Провыбор

топ 100 блогов dewarist23.09.2010 "Твоя самая большая ошибка в том, что ты боишься ошибиться." Т.Дюар

О, наконец-то нашла идеальный пост для темы, которую предполагала тут развивать на этой неделе.
Удивительный Гиллиланд (он же Джон - и это не шутка) написал великолепный текст о выборе, и вообще это, в моей френд-ленте, один из самых любимых дневников. Вот:

Одно из самых неприятных на свете занятий для меня - это выбирать.
В своих метаниях выбора я неодинок.
Уверен, что история Европы 20 века - это история людей, которые боялись делать выбор, оттягивая неизбежное до самого края.


Для меня метания с выбором являются действительно тем самым "хтоническим ужасом", в который я впадаю при принятии более-менее серьезных решений. Как  бороться с этим? Доверять только своей интуиции, хотя и она, как подсказывает мой опыт, часто безбожно врет. Сколько глупостей сделано именно по ее советам,  казавшимися такими мудрыми.
Слушай себя? Мне кажется, так,  как мы умеем врать сами себе, не соврет нам никто. Кошмар, но правда.

Как вы с собой договариваетесь? Расскажите. 

пс И еще, тут меня обвинили в том, что я пишу "маленькие" тексты, а некоторые вот "ого-го и ага-га", и читать тут совершенно нечего.
Простите, но мне кажется, что задача сообщества - не в персональной реализации топикстартера, а совсем даже наооборот. Для персонального у меня есть собственный дневник. Мне, например, в сообществах намного интереснее читать комментарии "участников", чем исходный пост. Главное, чтобы вопрос был интересный, на то они и "сообщества", правда?
От историй "прожж" в предыдущем посте мне лично было не оторваться. А свою "внутреннюю Монголию" я приберегу для своих безропотных читателей.

И повторюсь про выбор и про Гиллиланда.

Так что же такое "выбирать"?
Как сделать так, чтобы не было страшно? 
Чем вы руководствуетесь, принимая "важные решения"?
Как научиться не ошибаться?

И совсем уж откровенный вопрос: а о чем вы больше всего жалеете?
Что бы вы изменили, если бы была такая возможность?
Я бы ... 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Только я позавчера разнес Аэрофлот за его убытки, как сегодня в ТОПе на 1-м месте находится пост ФрицМоргена о том, как хорошо идут дела у Аэрофлота: о том, что Запад его нахваливает, и что менять менеджмент компании не надо! Государственная компания управляется лучше, чем частная ...
Минск. Сегодня с утра у меня во дворе совещание у чаек. #птица #чайка #животное #фауна #птицыпочетвергам ...
 Чтобы увидеть русские субтитры нажмите " View subtitles " и выберите Russian. Линк:  http://www.ted.com/talks/lang/rus/sir_ken_robinson_bring_on_the_revolution.html Я был здесь 4 года назад и помню, что тогда выступления не выставлялись на интернет. Участники, насколько я ...
Перед лицом грозящей опасности Понятия монотеизм и фанатизм несовместимы. Почему? Все потому же, почему монотеист не прибегает к недозволенным приемам, соревнуясь. Когда он спорит, он всего только хочет узнать истину, как это будет на самом ...
Ночной Нью-Йорк. Благодаря новой камере (а значит благодаря вашей поддержке!), я, наконец, смог делать то, что раньше в силу техники мне было практически недоступно. То есть ночные снимки города. Да, даже с простенькой камерой и штативом можно вполне качественно снимать ночью, но дело ...