рейтинг блогов

Проверка речи: шесть ошибок Владимира Путина

топ 100 блогов ibigdan21.12.2012 Теги: Путин Магницкий

Slon внимательно изучил ответы Владимира Путина в ходе пресс-конференции: судя по допущенным ошибкам и неточностям, президент не слишком хорошо готовился к сегодняшнему мероприятию.

1. «Не знаю деталей, но я все-таки осведомлен о том, что господин Магнитский все-таки погиб, умер не от пыток, его никто не пытал, а от сердечного приступа. И вопрос в том, оказали ли ему вовремя помощь или не оказали таковой, – вот что является предметом расследования».

Проверка речи: шесть ошибок Владимира Путина

В акте о смерти, подписанном 16 ноября врачами больницы «Матросской Тишины», сказано, что Магнитский умер от токсического шока и острой сердечной недостаточности. В графе «диагноз» указаны острый панкреатит и закрытая черепно-мозговая травма. Во время тюремного заключения Магнитский и его адвокаты отправили более 450 жалоб – в них были зафиксированы плохие условия содержания (в частности, отсутствие туалета и кипятильника) и то, что юристу не передавали лекарства, которые ему приносила мать Наталья. Вечером 16 ноября 2009 года (в этот день скончался Сергей Магнитский) начальник «Матросской Тишины» Фикрет Тагиев подписал два рапорта. В них сотрудники СИЗО объяснили, что применили к подозреваемому Магнитскому Сергею Леонидовичу наручники и резиновые дубинки «в связи с угрозой совершить акт членовредительства и самоубийства». Уже после смерти независимое исследование показало: повреждения на костяшках пальцев обеих рук и глубокие ссадины у мизинца левой руки, которые также описал эксперт, свидетельствуют о том, что непосредственно перед смертью Магнитский С. Л. от кого-то оборонялся. В заключениях судебно-медицинских экспертиз имеются данные, косвенно свидетельствующие о том, что перед смертью Магнитский С. Л. пережил асфиксию (удушение). Имеются свидетельские показания врача «Скорой помощи» о том, что при осмотре тела Магнитского С. Л. было зафиксировано непроизвольное мочеиспускание перед смертью, что является одним из типичных признаков удушения.

2. «Вы знаете, сколько, например, досрочно проголосовало в США на выборах президента Соединенных Штатов? Огромное количество людей досрочно голосовали. Нас бы скушали уже за такую цифру, понимаете. А это что, не политтехнологии? Конечно, это политтехнологии».

Проверка речи: шесть ошибок Владимира Путина

Президент забыл уточнить, что выборы в США традиционно проводятся во вторник, а это рабочий день. Что и объясняет большое число голосующих досрочно.

3. «Кстати говоря, вы же все-таки представляете либеральный спектр нашего общества. Вот вы сейчас сказали про Васильеву, которая находится под домашним арестом. Совсем недавно я от представителей вашей среды слышал совсем другие речи: «Разве можно за экономические преступления сажать в тюрьму?!» Вы будьте тогда последовательными, пожалуйста. Будьте последовательными! Ее подозревают в совершении уголовного, но экономического преступления».

Проверка речи: шесть ошибок Владимира Путина

В действительности же Васильеву обвиняют по части 4 статьи 159 УК – мошенничество в особо крупном размере, совершенное организованной группой. Это не экономическое преступление. Экономические преступления и ответственность за них определяются в статьях 170–199 Уголовного кодекса.

4. «Как же Бастрыкин может пройти мимо того, что обсуждается возможность взрыва поезда где-то в районе Иркутска? О чем вы говорите? Вы же гражданин России, вы сами могли оказаться в этом поезде. Или дети ваши, или знакомые, или другие пользователи интернета. Разве можно так?»

Проверка речи: шесть ошибок Владимира Путина

Ни о каком взрыве поезда в переговорах с Таргамадзе, продемонстрированном в «Анатомии протеста», не говорилось, говорилось лишь о перекрытии железнодорожной ветки. Дословно Развозжаев сказал следующее: «Если бы он в Иркутской области что-то захотел, там было бы все. А Иркутская область – она перерезает полстраны. Там как бы железной дороги больше нету дальше, то есть полстраны перерезается, отрезается, и все сразу, то есть одна железнодорожная ветка».

5. «Конец света наступит через 4,5 миллиарда лет примерно. Потому что, насколько я помню, цикл функционирования нашего светила, Солнца, – 7 или 14 миллиардов. Мы сейчас в самом центре. Могу ошибиться, по-моему, всего где-то 7 миллиардов; где-то 4,5 уже прошло, так что через 4,5 все закончится, просто реактор погаснет. Вот это будет конец света. Но до этого еще произойдут другие события с Солнцем: оно превратится в белого малого карлика, то есть жизнь уже к этому времени закончится».

Проверка речи: шесть ошибок Владимира Путина

Тут с Путиным можно поспорить. Солнцу, по подсчетам ученых, действительно около 4,5 млрд лет. Но в белого карлика оно должно превратиться только через 8 миллиардов лет. Впрочем, прогноз насчет того, что до конца света осталось 4,5 млрд лет, может иметь право на существование, потому что Солнце в этот момент начнет превращаться в красного гиганта и жизнь на Земле будет невозможна.

6. «Я уже говорил об этом: Абу-Грейб, Гуантанамо годами держат людей в тюрьме без предъявления обвинения».

Проверка речи: шесть ошибок Владимира Путина

Если к тюрьме Гуантанамо у правозащитников действительно до сих пор есть претензии, то Абу-Грейб была закрыта еще в 2006 году.

источник

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:46

https://bit.ly/2EqKpFj
Как заработать новичку от 5000 рублей за 10 дней
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
Какие чудеса творятся в России! Что есть Россия? Россия - Подножие Престола Божиего и Дом Пресвятой Богородицы . А ещё это территоррия Палаты номер Шесть. Сейчас …
Оригинал взят у ivill в Начало конца События вокруг дела Магницкого развиваются по спирали и по ходу наш эстеблишмент сваливается в крутое пике. Закон Магницкого …
мне как и многим, это дело рисуется лишь в общих чертах, но даже не зная подоплёки, ответ наших (еврейских) властей на акт магницкого кажется весьма и весьма странным. пацан (тож еврей) пришел куда ...
Акт Магницкого почему-то назойливо трактуют как вмешательство во внутренние дела, попрание суверенитета России и чуть ли не низвержение вестфальской системы. На…
МагниТский - знаю. МагниЦкий - нет. Боря, кто тебе плакат рисовал?…
В истории с Магницким самым пострадавшим человеком можно считать наверное мать Магницкого. Сын её отмучался, а ей с этой болью придется жить долгие годы. Не вина матери, что сын занимался ...
На фото: Сергей Магницкий до смерти в СИЗО. Сергей Магницкий Биография Родился 8 апреля 1972. В 1995 году начал работать аудитором в консалтинговой компании Firestone Duncan (ЗАО «Файерстоун ...
Президент России Владимир Путин заявил, что с отменой виз Россия определилась, теперь слово за Евросоюзом. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ.
Эксперты в Тбилиси комментируют заявление российского лидера по Грузии.
Саммит начнется в четверг вечером неформальным ужином главы российского государства с председателем Европейского совета Херманом ван Ромпеем и председателем Европейской комиссии Жозе ...
Отвечая на вопрос корреспондента Life News, президент успокоил россиян: до конца света не менее 4,5 миллиарда лет.
... сказал Путин? Послание президента Путина Федеральному собранию анализирует в очередном выпуске программы «Видеомысли» член центрального совета Профсоюза граждан России Александр Куринов.
В Брюсселе сегодня начинается саммит Россия — ЕС. Туда уже прибыл Владимир Путин. Президент намерен убедить европейских коллег ускорить переход к безвизовому режиму и вывести на новый уровень ...
Первая за третий президентский срок пресс-конференция Владимира Путина прошла в четверг в Центре Международной торговли на Краснопресненской набережной.
Архив записей в блогах:
Всем привет! Меня зовут Наташа. Я проведу марафон "Стройней раз и навсегда" . Приглашаю. Это психологический тренинг по "Доктору Борменталю" и рациональное питание от Маргариты Королевой. Этот марафон для совсем новеньких и для ветеранов ...
Раз в неделю я предлагаю для обсуждения какую-нибудь компанию, а вы рассказываете всю правду про нее. В комментариях вы можете высказать все, что думаете. Пользуетесь ли вы ее услугами? Довольны ли вы? С чем у вас ассоциируется эта компания? Были ли у вас проблемы? В комментариях ...
Очень опасное происшествие, которое закончилось для всех благополучно. Машина Льюцци наехала на болид Шумахера. ...
Здоровье и молоко – они неразделимы, От пачки молока зависит жизнь России, Коров мы очень любим и любим их доить, Главное, не забывать – его полезно пить. Коров мы доим, у нас все натурально. Молочные продукты по жизни актуальны. Актуальность темы – полезность молока. Его же люди пили ...
После отрезанных от Интернет-жизни выходных откопал в новостях вконтакте интересное видео. Опять про такси "Лидер".  Расспросил участницу событий. Дело было вечером. Ребята заказали машину от Дачной до "Звезды". Приехала 14-я(прошу заметить с ...
  • Gubanchik : RT @tikhonovm: В свойствах документа магницкий_фз с сайта ГД,написано,что его создал юрист Тихомиров из ГГПУ Президента...

  • pierre_funky : RT @falanster: И каждый третий пишет "Магницкий", да что ж такое

  • tikhonovm : В свойствах документа магницкий_фз с сайта ГД,написано,что его создал юрист Тихомиров из ГГПУ Президента...

  • mmwodoleeff1 : RT @TheBestPETR: МагниЦкий негодует http://t.co/5IrKUuuy

  • TheBestPETR : @vyzvon МагниЦкий негодует http://t.co/5IrKUuuy

  • TheBestPETR : @EchoMskRu МагниЦкий негодует http://t.co/5IrKUuuy

  • TheBestPETR : МагниЦкий негодует http://t.co/5IrKUuuy

  • elena_k1971 : @_4888749900211 Остроту ждала не от центральных фигур, а как раз из регионов, а все было серо и скучно. Магницкий уже у всех в печенках

  • polyspas : @ionovdmitriy Ок. Какое отношение Магницкий и "список Магницкого" имеют отношение к этому Антидетскому закону?

  • reisini : @Shlegel ты же не думаешь, что у нас самый честный суд, и Магницкий случайно умер? и откуда столько возмущения, разве не из страха?

  • ivan_bot : Ахаха я смеюсь над «нашим» ответом магницкому-закроют счета американцев в рос.банках #ахаха #магницкий #россея

  • Azatliq : Магницкий мәхкәмәсендә гаепләүче як яңа дәлилләр китерә: Юрист Сергей Магнитский үлеменә бәйле дип шикләнелгән М... http://t.co/Lx8ZIl4V

  • slimaff : Сердюкова должны были засунуть тут-же в ту-же камеру, что и Магницкого. Магницкий - трагедия, а Сердюков - недоразумение.

  • cbI4_ : RT @vasilisc13: @cbi4_ да блять,что это за фамилии Азар и Лойко?И да,спросили то, что можно.Проблем много и магницкий далеко не главная

  • VitalijVip : RT @Niova: Сердюкова должны были засунуть тут-же в ту-же камеру, что и Магницкого. Магницкий - трагедия, а Сердюков - недоразумение.

  • lentaruofficial : P.S. Итоги дня: Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путь Кадырова, Путин, Путин, Путин.

  • maglov : Путин: В случае нападения НАТО на Сирию, Россия начнет бомбить Омск #асиммитричныйответ

  • igor_sechin : Путин: В случае нападения НАТО на Сирию, Россия начнет бомбить Воронеж.

  • migmit : RT @maglov: Путин: В случае нападения НАТО на Сирию, Россия начнет бомбить Омск #асиммитричныйответ

  • coiocideotal : О еде. Для себя #путин

  • Valdemaar93 : Путин назвал дату конца света http://t.co/4w1jbU8G

  • fly_fenix_art : на пороге #путин

  • VladimiStukalov : @Russian1972 Самые лучшие желания сбылись у Лужкова- Путин ошибся...!

  • satisinfection : Приобщение к разным культурам... #путин

  • stupid_bustard : @KimPONYY МИСТЕР ПУТИН ПОНИ? КОГДА Я ЭТО ПРОИЗНОШУ, ПО МОЕМУ ТЕЛУ РАСТЕКАЕТСЯ ТЕПЛО.

  • pueblo_honey : Юмор #путин