Проверка на вшивость

топ 100 блогов deadman_alive26.01.2018                                        


Европейский вещательный союз (EBU) предложил России выступить под нейтральным флагом на конкурсе песни «Евровидение-2018», который состоится 8-12 мая в Лиссабоне.
«Конкурс «Евровидение» — это прекрасное мероприятие, призванное объединить народы Европы, большинство из которых сегодня отрицательно относится к присутствию флага России на нашем празднике. Отсутствие российского флага консолидирует европейские народы. Как мы заметили на примере ведущих спортивных соревнований, утрата национального флага не является для россиян трагедией и они согласятся на наше предложение» — заявил исполнительный супервайзер конкурса Юн Ула Санн.

Ну, цена всем этим европейским телепопрыгунчикам невелика. Там времена «АББЫ» давно и безнадёжно канули в Лету, уступив место шоу фриков, трансвеститов и прочих героев лядских цырков всех сортов и мастей.  От одного участия в «самом престижном конкурсе», проходившего, кстати, в стране, истово претендующей на престижность, Россию уже давеча отстранили. Казалось бы, уж что-то, а это - не велика потеря.
Но, показательна формулировка. Она, пожалуй, есть отражение происходящего внутри «коллективного Запада». Они до такой степени озверели со своей антироссийской истерии, что, действительно её уже видеть не могут, слышать о ней не могут, кюшать не могут в её присутствии.

Но, Евровидение – мелочь по сравнению с Олимпиадой. Где нейтральный флаг уже выглядит невинной детской шалостью. Оказывается, «чистота спортсмена» совсем не является поводом для его допуска. – Толерантный мир открыто включает «принцип второсортности по национальному признаку».
Более того, были озвучены и инициативы по поводу того, чтобы российские спортсмены вместо фамилий, якобы «косвенно пропагандирующих Россию», выступали бы под номерами. Так и вспомнилось – если б я имел коня, я б на него повесил номер. Правда, вторая часть поговорки не работает ни в каком применении.
Да, разбаловали нас во время оно асимметричными ответами… А сейчас просто голод по этому делу в народе наблюдается. Лютый голод, заметьте…

Причины понятны – реализация вектора международной изоляции России. Да и очередной повод для очередных внутренних трений и недовольств очень тоже весьма неплох. Причём, Путин оказывается крайним в обоих случаях. И для тех, кто справедливо негодует по поводу отсутствия официальных ответных действий, как и для тех, кто «понимает, почему так произошло». Дескать, опять загоняет Россию в изоляцию, кровавый тиран.
Причины молчания верхов тоже очевидны – это и будущие выборы, и будущий Чемпионат мира по футболу. Перед которым, кстати, тоже неизбежна волна всяческих мерзостей, начиная с бойкотирования, о котором, кстати, уже стали попискивать.

Сам же вопрос ставится иначе.
Сейчас – прекрасное время. Все свободны и каждый сам за себя. И сам за себя, естественно, и отвечает. Поэтому, глупо, подобно небратьям, искать причины обид и горестей в Путине.
Как глупо и рассуждать о том, этично, или нет, всякое и всяческое белофлажие. Потому что каждый отвечает за себя, да и времена свободные (см. выше). Нужно стать немного взрослее и понять, что идёт война. Пусть и необъявленная, но война.   И война идет против страны, а значит и против каждого её гражданина. Посему, надеяться отсидеться в сторонке, проскочить сейчас…
Возят рожей по асфальту, ничего. Оказывается, личный зачёт может цениться выше потрёпанной рожи. – Пусть повозят ещё, где наша не пропадала?
Всё это, знаете ли, очень напоминает садок вышнэвый. Коло той самой хаты, которая всегда с краю.
Когда кое-кто поймёт, что личное соглашательство будет создавать подобные прецеденты раз за разом и, если просто повезло один раз, это ещё совсем не значит, что повезёт во второй. А вот при наличии более-менее общего понимания этой ситуации, и мнение её непосредственных участников было бы несколько иным. Не так, как сейчас, дескать, я же «чистый, хороший, возьмите меня, ну, возьмите!!!», а в виде общего коллективного отказа, который исходит именно от непосредственных участников, а не их руководителей… Вот тогда бы и «санкционеры» призадумались бы. Ибо, столкнулись бы с давно забытым ими понятием «человеческая гордость».

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:43

https://bit.ly/2EeQVxF
"Спутник" - Готовая система получения прибыли - 300 т.р в месяц -(VIP)
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Россия 1

Иван Бессонов представит Россию на конкурсе "Евровидение"
Россия 1
Эдинбург готовится принять участников 19-го конкурса молодых музыкантов "Евровидение – 2018" (Eurovision Young Musicians 2018). Россию представит 16-летний пианист Иван Бессонов. "Eurovision Young Musicians" проводится раз в два года в одном из городов Старого света по ...


Газета.Ru

Израилю может не хватить денег на «Евровидение»
Газета.Ru
Израильская корпорация телерадиовещания «Кан» предупредила, что Израиль может потерять право на проведение песенного конкурса «Евровидение» в 2019 году, если в течение пяти дней на счет европейских кураторов мероприятия не будут переведены $14 млн — сумма залога.
Израиль могут лишить права проводить "Евровидение" в 2019 годуСетевое издание m24.ru
Израиль может лишиться права на проведение «Евровидения»Взгляд
Не только плагиат: Израиль вновь рискует остаться без ЕвровиденияТелеканал Царьград
Федеральное агентство новостей No.1 -ИА Амур.инфо -MIGnews.com -Рамблер/новости
Все похожие статьи: 89 »
Архив записей в блогах:
    До українців усього світу   Звернення   МО В А — душа народу, a п ic ня — його дух! Хоч би як складалася доля українського народу, хоч би в яких світах виростали його діти — рідна мова й рідна пісня ...
Сижу в больнице с травмой левой кисти. Такое у меня впервые. Обычно - травма правой кисти, классическая, с переломом пястных костей. Я женился, самостоятельно сняв гипс, чтобы кольцо можно было надеть. Опять - тогда "погнали наши городских". Говорят, год свиньи поганый. Жди крысу. ...
Перед вами 20 вопросов, где действие полностью или частично связано с ЛЕСОМ. Это может быть небольшая роща или дремучий лес, тайга, джунгли, инопланетные заросли, заколдованные леса и т.д. За один вопрос - 2 балла. Ответом считается автор + название. Если помните только сюжет без ...
В конце декабря я побывал на весьма поучительной встрече с британским пивоваром Дэйвом Кларком, приуроченной к началу производства в России классического пива с туманного альбиона - эля и лагера. В самое ближайшее время, в продолжение этой ...
...