рейтинг блогов

Провальная роль для Севастополя, в третий раз

топ 100 блогов popados21.08.2017 Из Севастополя лепят непонятное, какую-то священную корову и даже ''Русскую Мекку''. Путин, посетивший в очередной раз Крым вместе с корешами Димоном и Хирургом, выдал фееричное: ''Севастополь — это место рождения централизованного российского государства, идеологическая база для объединения славянских племен в единую нацию''.

Провальная роль для Севастополя, в третий раз DSC_1296.JPG

АААхаха)) Объединение? Каких племён - украинского и русского? Боюсь, когда первое отвоюет его себе обратно, эта Мекка будет снесена, как в древности уничтожали до фундаментов городки, оказавшие самое упорное сопротивление. По крайней мере, ликвидируют её военную часть.

2.
Провальная роль для Севастополя, в третий раз DSC_1309.JPG

А сам Севастополь, утопающий в мусоре, конечно, оставят.
3.
Провальная роль для Севастополя, в третий раз

Какие ещё племена должны объединиться в Севастополе, современной науке неизвестно. Вятичи, кривичи, древляне? Или болгары с прочими восточноевропейцами, отгородившиеся визовым барьером от вчерашнего патрона? Скорее всего, наш царь опять бредит непонятными пропагандистскими химерами, выращенными для внутреннего потребления.
4.
Провальная роль для Севастополя, в третий раз

С другой стороны, эта Мекка действительно может быть символом ''русского мира''. Мира, где бездарность и недальновидность начальства прикрывается героизмом холопов. Две обороны - и обе проиграны, у себя дома, заезжим армиям. По разным причинам, где самая главная находится не в Крыму, а в Москве.
5.
Провальная роль для Севастополя, в третий раз

В этом смысле Севас действительно является одной из духовных скреп нашего общества, в котором ржавые остовы кораблей значат гораздо больше, чем эти ваши ''взрывные технологии будущего'' и силиконово-кремниевые долины. Грядёт третья оборона, уже под флагом третьего государства, и её исход сегодня практически ясен. Как ты не раскрашивай китайские футболки, в 21 веке выигрыш всегда на стороне самых продвинутых, и пушками тут ничего не поделаешь.
6.
Провальная роль для Севастополя, в третий раз

На идеологии проигранных сражений будущее не взрастить. Потешными кораблями, плавающими в Чёрном озере, битву за технократическое лидерство не выиграть. Спижженному у соседей городу назначили очень постыдную и печальную роль, за которую он ещё долго будет получать леща, с самых разных сторон.
7.
Провальная роль для Севастополя, в третий раз

А потом военная мишура уйдёт в небытие и небитие, разговоры про сакральность забудутся, более актуальными окажутся приличные гостиницы и насыпные пляжи. Ах да, и ровный асфальт для гироскутеров.

И вот тогда в Севастополь даже можно будет приехать на отдых.

, чтобы быть в курсе. Пользователи из Украины, желающие обойти блокировки и увидеть все фотографии, скачивайте себе Frigate и свободу.
Все посты транслируются в , всё остальное - в моём
Политика модерирования и за что тут банят особо ретивых троллей изложены популярно здесь, не попадайтесь:
http://popados.livejournal.com/186090.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Натюрморты. Художница Титова Любовь Витальевна. Яблочное варенье Яблочное варенье Яблоки и гжель Только с ветки Сентябрьское утро Время, когда созревают яблоки Урожай августа Деревенское утро Спелые акварельные яблочки Яблоко августа ...
Новогодние праздники уже не за горами. Скоро начнётся длительная пора застолий, а это удар по печени. И вот тут надо уделить особое внимание закускам, которыми следует закусывать водку. Печень отвечает за множество функций, включая обработку алкоголя. И если она будет дополнительно ...
Вот смотри, брат. В XX веке Россия дала человека, идеи которого трясли весь мир весь XX век, да в общем и сейчас не утихло, в честь которого в каких-то латиноамериканских Богом забытых местах называли люди своих сыновей (а один из них стал даже президентом давеча), который до сих пор ...
Хуторское (фермерское) с/х - живой труп, ну, как массовое производство конной упряжи в начале 20 века. Безусловно, какие-то хутора и "бабушки с коровками" выживут: всегда есть ниша дорогого эксклюзива. Ну вот, как сейчас конная упряжь. Рулят агрохолдинги. Это на 10 коровках 3х-сменк ...
Мамочки, мамулечки! Я очень нежно люблю наше сообщество Малыши. Но в последнее время - что ни пост или комментарий: тошнотворные клишированые фразеологизмы "нет, от слова совсем", "только ..., только хардкор", и т.п. Невозможно читать. Пожалейте мои гормоны! ...