Протухшее восстание

топ 100 блогов venta_dv16.07.2011  Эту книжку долго переводили и долго о ней говорили. выкладывая отрывочки. "Самая революционная книга десятилетия", "во Франции арестованы террористы, а у них нашли эту книгу", знакомые спрашивают "ты читал"?

Да. Вот теперь читал. Я хотел потретить на нее 260 рублей, слишком много слышал со всех сторон. Но кто-то выложил ее бесплатно и я рад. Бутылка водки будет куда более полезным приобретением.

Ребята, анархисты, нас опять наебали. Причем не просто наебали,  сделали это уже внаглую, по всем правилам. Очередной набор банальностей, от которых уже тошнит, не стоит 260 рублей. Он даже не стоит времени, потраченного на гугление бесплатной версии, но я уже потратил, я расскажу. Сто с лишним страниц нам будут пересказывает какие-то набившее оскомину вещи про то, что "левые и правые одно и то же" и что "выборы ничего не решают". Сто с лишним страниц нам будут давать исполненные гениальности советы "организуйте коммуны". "Путешествуйте". Кто-то не слышал всего этого раньше? Кому-то для этого требутся купить "революционный бестселлер"? Вряд ли. Просто нас пытаются наебать, хейхо.

Я бы ничего не говорил. Подумаешь, издали еще один никчемный высер западноеврпейских анархистов, опыт которых нам на хрен не упал. Но эту книжку сопровождала рекламная кампания. Да-да, все эти вопли про "самую революционную книгу" - это рекламная кампания. Книжку издали, чтобы продать. Продать и заработать денег. В ней нет ни одного ценного совета, ничего, что следовало бы из названия. Прочитав ее вы не узнаете как же все-таки будет выглядеть пресловутое восстание, или как его организовать. Зато нажретесь протухшими истинами и напыщенной и пафосной банальностью.

Я не сомневаюсь, что даже это найдет своего читателя. Российские анархисты, среда, еще сто лет назад способная дать миру плеяду выдающихся мыслителей и практиков, разучилась думать. Она даже гордиться тем, что не умеет думать. Сегодня идеологическая база российского анархизма сводится или к работам начала ХХ века или к плохим переводам дрянных иностранцев, вроде этого "Восстания". Кто пытается вести идеологическую работу? Только те, кто этим занимался еще двадцать лет назад. Система не самовоспроизводится. Вымрут нынешние идеологи (совсем тоже не гении), останутся только французские умники.

То же "Грядущее восстание" вполне могли написать и в России и куда лучше, да еще и соответствующее своему названию. Ведь для книжки с таким названием нужно малость житейского опыта, гугль и умение мыслить. Но этого делать некому. Лучше купим какую-нибудь французскую хуйню. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Смотрю я на подготовку к Дню Победы, и мне, если честно, становится грустно. ...
Очередной раунд у Вики посвящен острому перцу и я уж было думала, что участвовать не буду, поскольку этот продукт мною непонят до сих пор, не употребляется нигде и в доме появляется только случайным образом. Не люблю я острой пищи, она отнимает ...
Красивая подача рагу  с корочкой из маленьких булочек, которые выпекаются прямо на его поверхности. Следует пояснить, что рагу любой типологии (мясное, рыбное, овощное)  уже готовым помещается в духовку в посуде, в которой потом будется подаваться на стол. Поверх ...
Оригинал взят у omon_moscow в Погиб майор Князев. В ночь с 11-го на 12-е декабря, во время проведения контртеррористической операции в Кабардино-Балкарском ...
Грэм Грин (02.10.1904 - 03.04.1991) Один из наиболее интересных английских прозаиков, которого так же можно по праву назвать одним из крупнейших писателей ХХ века. Начинал Грэм Грин со стихов, затем перешёл к прозе. Написал множество романов, выпустил несколько сборников рассказов, ...