Противозачаточные таблетки для мужчин.

топ 100 блогов www_childfree19.08.2012 Наткнулся в сети вот на это:


Успешные эксперименты на мышах все-таки дали надежду найти неуловимые противозачаточные таблетки для мужчин.



Низкомолекулярный препарат может вызывать временное бесплодие у мышей, воздействуя на процесс формирования спермы, или сперматогенез. До испытаний препарата на людях, еще путь долгий, если вообще это произойдет, но исследователи надеются, что они нашли препарат с небольшим количеством побочных эффектов.

«Ни у кого никогда не было препарата, тестирующегося на мышах, направленного на зародышевую линию, то есть на клетки сперматогенеза, что имеет функцию восстановления», говорит ученый исследования Martin Matzuk, биолог из Медицинского колледжа Бэйлора в Хьюстоне.

Разработка противозачаточных таблеток для мужчин намного сложнее, чем создание противозачаточных средств для женщин. Все, что нужно, для временного бесплодия женщины, это сорвать ежемесячный гормональный цикл, который заканчивается освобождением одного яйца. Мужчины же, вырабатывают «непрерывную ежедневную волну спермы» численностью в миллионы.

И ученым следует найти идеальное решение, для того, чтобы остановить эту выработку спермы, причем обратимым способом. Гормональные методы для остановки вырабатывания спермы имеют побочные эффекты во всем организме, а негормональные, как блокировка способности организма использовать витамин А, один из важнейших компонентов спермы, все еще находится на ранней стадии. И на самом деле, вызов настолько серьезен, что многие крупные фармацевтические компании отказались даже от попытки разработки мужских таблеток.

Matzuk и его коллеги совершают последнюю попытку с препаратом под названием JQ1, который первоначально разработан в институте рака Дана-Фарбер в Бостоне. JQ1 связывается с белком BRD4, который играет немало важную роль в некоторых формах рака.

Кстати, очень похожий белок, BRDT, производится только в яичках и имеет огромное значение в процессе созревания спермы. Если JQ1 также сможет связаться с BRDT, он сможет действовать, как местный способ для прекращения выработки спермы.

Исследователи проверили JQ1, введя препарат в самца мыши, у которого был доступ к самке мыши. Они обнаружили, что благодаря препарату количество сперматозоидов снижается. Спустя шесть недель низких суточных доз, у самцов мышей было 11 %, спермы столько же, сколько и у контрольной группы мышей без инъекции JQ1, но подвижной, или способной плавать было только 5 % .

Такие же низкие дозы сократили количество выводка от самцов мышей, даже если их сексуальное поведение оставалось тем же. В первый месяц разведения, 7 самцов мышей, не получавших JQ1, вывели 14 выводков потомства. И только 4, получавших, стали отцами. После прекращения введения лекарства, нормальная рождаемость вернулась в течение двух месяцев.

«В этих исследованиях мы показали, что мы не только можем вызвать контрацептивный эффект, сделать мышей бесплодными, но и в случае прекращения употребления препарата, сперматогенез возвращается, и мыши снова способны давать потомство», сказал Matzuk.

Чтобы начать давать лекарство человеку, ученые должны найти дозу, которая приведет к полному бесплодию всех мужчин. Препарат является перспективным, но следует еще провести много тестов.
Отсюда: http://www.newsland.ru/news/detail/id/1018723/

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:33

https://bit.ly/2EpAShA
Система "МИЛЛИОН"
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
+31 фото Детство Нормы-Мэрилин никак не назовешь счастливым. Отца у нее не было, а мать, женщина странная и неуравновешенная, сочла, что не сможет самостоятельно воспитывать дочь, и отдала ее в возрасте двух недель в приемную семью. Где девочка и жила 7 лет, лишь иногда навещаемая ...
Устала постоянно искать темы и думать, что нужно что-то обязательно снять, чтобы был материал для поста. Устала писать посты через "не хочу". Устала переживать из-за качества фото (ну да, я знаю, часто ниже плинтуса), за ошибки, которые не успеваю выправлять, потому что вечно ...
В роскошных отелях с рейтингом 5 звезд может позволить себе остановиться далеко не каждый, поэтому о загадочном мире высшей категории гостиничного бизнеса мало что известно. А уж о том, что происходит внутри роскошных номеров, и того меньше. Но это дело поправимое. Репортер ...
У Плутона такая же площадь, как у России. Бо'льшая часть России покрыта той же вечной мерзлотой. Знак Плутона ♇ тоже навевает ассоциации с российской валютой ₽. Общее у Плутона и России и то, что оба они не являются отдельной ...
...