Противостояние

топ 100 блогов alex_za alexza — 18.06.2011

В темах ГП,  сравнивающих СССР и современную Россию,  выражены мнения  двух  сторон.  Одна, гордится  достижениями  СССР, которые неоспоримы.  Другая  сторона переводит стрелки на сталинизм и репрессии, пытаясь достижения свести на нет.

Россия за последние 20 лет пришла к тому, к чему и должна была придти при  соотв. политике государства – социальной  катастрофе.  

В темах, обсуждаемых положение в соседней Беларуси, так же ярко выражено мнение двух сторон.  Сторона, которая защищала  СССР,  восхищается тем, что маленькая Беларусь сохранила то положительное, что было в СССР. А другая, которая ранее оправдывала политику руководства российского за последние годы,  набрасывается на Лукашенко, обвиняя его во всех смертных грехах.  Почвы для обсуждения репрессий режима Лукашенко нет.  Давайте не станем притягивать события  19 декабря . Прошло мало времени, чтобы  оценить эти события. А правление Лукашенко и до событий занимает значительный период времени.  Наберемся терпения, посмотрим ,  как будут проходить выборы в РФ, сравним.

Откуда берутся противники Лукашенко?

Они формируются действиями российского правительства.  Если  для уничтожения СССР была  запущена программа сталинизма, чтобы стереть из памяти людей воспоминания.  То Беларусь для российского руководства  - камень в горле.  Это напоминание о СССР.

 Все средства хороши, чтобы поставить батьку  на место.  Если российск.руководство столь беспечно относится  к разворовыванию  ресурсов  РФ, то поверить в заверения правительства РФ  в не бандитской приватизации Беларуси  невозможно.  Россия  пришла к краху. И к этой черте  последовательно загонялось государство проводимой политикой.  Теперь  эти же экономисты-политики  РФ  позволяют указывать путь развития Беларуси.  Они никогда не несли ответственности  за содеянное  (примеров наказания нет) и  поэтому с такой легкостью ими  даются заверения-обещания-программы.

По указанию Вашигтона к Беларуси введены санкции европейских стран и США. Напомню, что после вывода с территории Беларуси  ядерного оружия в РФ США обещало не применять к Беларуси экономически санкций в будущем.

Против кого эти санкции? -  утвержденный список чиновников на запрет въезда в ЕС и штаты, Лукашенко.  Но  закрытие  экономических программ однозначно ведет  к проблемам у населения.  Врядли ,  лично Лукашенко материально  страдает от этих санкций.

О санкциях. Когда встал вопрос о признании Абхазии и Осетии Лукашенко спросил у Медведева:  Какая будет компенсация для Беларуси  со стороны РФ за это признание?  При этом пояснил, что за таким  признанием  последуют санкции со стороны США.  И Медведев  вопрос обсуждать не стал.  А Лукашенко ответил, что сначала надо решить вопрос о компенсации, а уже затем переходить к вопросу о признании республик (по материалам конференции Лукашенко с российскими СМИ).

Как вы считаете,  сможет ли Беларусь преодолеть кризис и сохранить суверенитет?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
View Poll: Кто выиграет? ...
«Моих парней постоянно критиковали в последние годы за то, что они не могли достичь поставленных целей, но я всегда настаивал на том, что самое главное в спорте – это продолжать стараться. Пусть это впредь служит примером того, что значит ...
Доброе утро!! Поздравляю Вас с 1 Апреля!!! Сегодня не верьте никому!!! Если сегодня хотите кого-то разыграть, вот Вам несколько идей: Берете пустую пачку из-под порошка, Ariel например, насыпаете туда детской сухой смеси и где-нибудь в приличном обществе, достаете эту ...
К вечеру в субботу узнал, что митинг на Болотной принял резолюцию, весьма похожую на ультиматум власти. Не могу с этим согласиться. Люди пришли туда не в поддержку какой-либо конкретной оппозиционной силы. Они хотели заявить, что им не все равно, ...
Теперь эти болваны в погонах, вместо того чтобы разыскивать убийц, воров и насильников, целые дни проводят в интернете, пялятся на голые жопы и проч. топовых "блоггерш", а когда начальство застукивает их - они гордо рапортуют. Мониторим, мол, "сеть интернет", на предмет... оскорбления ...