Противоречивый

топ 100 блогов zizis31.12.2013 Противоречивый
Год практически кончился. Ну и фиг с ним, нисколько не жалею. В этом году были хорошие события и встречи, но первая половина года прошла для меня очень тяжело. Не вдаваясь в личное и никому не интересное, перейдем к общественно-познавательному.
Прошлый Новый год я отлично отметил с Кирой Андреевной в Брянске в компании с Лешей Противоречивый dad, его детьми и Саней Противоречивый a_mokrov с моей любимой Аникой. Огромнейшее ребятам спасибо за прием и компанию!
Противоречивый

Зимой, по приглашению Противоречивый annabaskakova посмотрел на учения пожарных парашютистов. Офигенные дядьки. Хочу к ним еще, Анна обещала позвать.
Противоречивый

Уже почти весной Станислава Противоречивый dva_loskutka организовала грандиознейший блог-тур в Югру, а заодно и первый региональный нефорум. Вступив в сговор с Сергеем Противоречивый aquatek_filips зачем-то позвали меня (спасибо, да). Конечно же я приехал :) Написал несколько постов, но самый интересный про праздник оленеводов.
Противоречивый

Весной уехал с журналистами в Ингушетию. так толком и не выложил ничего из той поездки.
Противоречивый

Спортивных мероприятий практически не посещал.
Зимой уже традиционно посмотрел на спидвей в Красногорске. Через месяц опять пойду, там круто!
Противоречивый

А весной, опять же традиционно, сходил на Rally Masters Show.
Противоречивый

Ну и летом простояли в адской пробке. 153 километра за восемь часов для того, чтобы посмотреть на третий этап Чемпионата России по шоссейно-кольцевым мотогонкам под Нижним.
Противоречивый

Производства так же отдыхали. Посмотрел только автозаводы КамАЗа, да был на презентации их нового седельного тягача. Точнее, первого их тягача.
Противоречивый

В Нижнем я нашел Леонида Хазова, мастера по изготовлению деревянных ложек, и рассказал про него вам.
Противоречивый

Было несколько поездок, как обычно, я их анонсировал.
Первой была поездка в Нижний (анонс). Хотели доехать до Городца и Чкаловска, но немного увлеклись и через солигаличский телепорт уехали в Тотьму. Самое приятное, что в карту смотрел только я и никто из трех экипажей не дергал, куда мы едем :)
Противоречивый

На первое мая в хорошей компании прокатились по самому началу дороги жизни (анонс).
Противоречивый

Та поездка у меня плавно перетекала в большую поездку на Урал (сборы). Разлившиеся реки внесли коррективы и программа Урала была сильно урезана. Опять же, немного увлеклись и уехали в Сибирь. Сказ про то, как два мужика в Сибирь за женщиной ходили пока что не выложен. Но трек можно посмотреть тут.
Противоречивый

Летом меня пригласили в Германию на тест-драйвы Opel. На машинках покатался, а потом остался еще на несколько дней с Саней Противоречивый macos в Берлине. Еще не все выложил, но самое интересное уже есть в блоге.
Противоречивый

А осенью практически единственной поездкой стало путешествие выходного дня на Шимозеро. Была еще маленькая, но экстримальная поездка в Шушмор, но я про нее кроме анонса так ничего и не выложил. Кстати, поездка в Шушмор пока самая массовая из мной организуемых и самая экстремальная по последствиям. Но вроде бы всем понравилось :)
Противоречивый

В свободные осенние вечера показывал Стасе московские дворики. В основном, Хитровку. По весне дальше пойдем.
Противоречивый

Интересные места были, но тоже немного. Рёконьская пустынь.
Противоречивый

Рдейское болото и монастырь.
Противоречивый

Пожалуй, самое интересное и необычное место, посещенное мной за этот год - буддистский монастырь Шад Тчуп Линг на горе Качканар.
Противоречивый

Конечно же, катался на всяких интересных машинах.
В этом году я познакомился с Opel. Обновленная GTC.
Противоречивый

И очень интересный Adam. У нас он будет считаться женской машинкой, но по факту это совсем не так - отличный городской автомобиль, вполне приемлемо едущий по автобанам.
Противоречивый

Завел знакомство с Ford. Пока что покатался только на Mondeo, но надеюсь расширить свои познания в старейшей американской марке.
Противоречивый

Плотно познакомился с Mitsubishi. Аутлендер мне не очень понравился (багажик там отличный), откровенно говоря, я его эксплуатировал совершенно не по предназначению. А вот Pajero и Pajero Sport очень понравились! Надо выпросить их в большую поездку.
Противоречивый
Противоречивый

И я собрал полную сезонную коллекцию Дэфендеров. Теперь у меня есть весенний, летний, осенний и зимний Дэфы :) Пора уже свой заводить.
Противоречивый

Ну и да, места начали повторяться...
Противоречивый Противоречивый

Ах, да! я ж на концерте был и даже снимал! Поздравил любимую группу с тридцатилетием.
Противоречивый

И потихоньку выкладывал долги за предыдущие годы.
Противоречивый

Самым позитивным событием считаю факт встречи со Стасей Противоречивый dva_loskutka. Надеюсь, у нас впереди много хороших общих событий и интересных километров :)
Противоречивый

В следующем году постараюсь не скатываться в откровенный лытдыбр, но иногда наверняка будет проскакивать что-то типа такого или такого :) И постараюсь не сидеть на месте, ибо как говорил классик: "Только о двух вещах мы будем сожалеть на смертном одре, что мало любили и мало путешествовали..."
Я остаюсь! :)
Противоречивый
Мои итоги за предыдущие годы. Пойду, перечитаю :)
2012
2011
2010
С наступающим!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если кто вдруг следит за ходом моего судебного процесса, напоминаю, что завтра у меня снова суд. На той же Зоологической улице, что и в прошлый раз . Это будет первое рассмотрение дела по существу. Первое из трёх, если верить прогнозу моего адвоката. После трёх заседаний у федерального ...
Военный суд в Нальчике отказал в удовлетворении иска росгвардейцам из Кабардино-Балкарии, уволенным со службы за самовольное оставление службы в условиях специальной военной операции на Украине (СВО). Т.е., «росгвардейцы» эти самые, дезертиры, подали в военный суд иск. На своё ...
            ...
Многие комментаторы как будто продолжают жить в давно ушедшем мире. Например, выкладывают душераздирающие видеоролики (отрывок из старого и в те времена очень знакового фильма) Если бы сейчас меня без моего ведома привезли бы в Питер, это, конечно, было бы "не всегда уместным ...
  В Амстердаме весна и опять ненавязчиво, я б даже сказала, ностальгически пахнет навозом. В Голландии живёт больше четырёх миллионов коров, а точнее, четыре с половиной миллиона. Ты их можешь увидеть везде, из машины, из поезда, ...