рейтинг блогов

Противопоказания для компьютера

топ 100 блогов dolboeb09.12.2013 Неутомимые диагносты из ГКБ№50 сегодня с утра пораньше повесили мне на всё тулово холтеровский монитор.
Монитор
При этом выдали весьма странные рекомендации.
Мобильный телефон нужно от этого холтера держать "подальше" (например, в правом кармане брюк), а вот компьютером во время диагностики нельзя пользоваться вообще.

Я довольно вежливо, но настойчиво пытался выяснить у медсестры Людмилы, устанавливавшей прибор, с чем может быть связан такой запрет, и что именно в архитектуре условного компьютера несовместимо с мониторингом по Норману Дж. Холтеру.
Ответа Людмила не знала, поэтому довольно скоро, исчерпав запас стандартных объяснений («По кочану», «Требование производителя», «Потому что я Вам об этом говорю!» и т.п.), перешла на крик.
Тут я попрощался с сестрой милосердия, решив удовлетворить свою любознательность более привычным способом.

Итак, внимание, вопрос к владеющим темой: почему в период холтеровского мониторинга (24 часа) пациенту рекомендуют не использовать компьютер?

Это не тест на сообразительность, мне действительно хотелось бы знать ответ.

Update: получил 80 ответов. Похоже, лучше всего общее мнение специалистов выразил коллега Противопоказания для компьютера shurwar, привожу здесь его комментарий полностью:

Здравствуйте, Антон.
Я кардиолог, заведующий кардиореанимацией.
По долгу службы приходится иногда ставить и шифровать мониторы ЭКГ.
Единственное ограничение - нельзя мыться в день мониторирования.
Все остальное - пожалуйста. Работа за компьютером, звонки по телефону никак не влияют на качество записи ЭКГ.


Спасибо всем, кто принял участие в обсуждении. Считаю тему закрытой.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Мама малыша погибла вскоре после родов. Теперь о нем заботятся сотрудники зоопарка. Малыш Танос — преставитель рода дик-диков, один из самых маленьких антилоп на свете. Его рост — всего 19 см. Правда, ему предстоит еще подрасти: взрослые дик-дики ...
За похоронами Алексея Навального наблюдал в глубоких размышлениях. Был ли покойный нравственным человеком и какова его роль в нашем общем прошлом, настоящем и будущем? На этот счет есть разные точки зрения, но упущена была именно кульминация его жизненного пути. На этих похоронах не ...
Сразу скажу, я в курсе про обычных попрошаек и "нищих" (что они все крышуются, это их работа и т.п.). Но тут либо новое слово в профессиональном попрошайничестве, либо тут другое... Сидит молодой человек, лет 25 на вид, может чуть больше, прилично ...
Тут немного аутентичной Казани, практически не затронутой празднованием 1000-летия. Закабанье, Старая татарская слобода — вот это все. После целого дня на ногах закинули девиц в ...
...