рейтинг блогов

Противников реновации - похоронить достойно

топ 100 блогов rovego09.06.2017 В Москве у здания Госдумы снова проходит стихийный митинг против реновации. Фотографии в соцсетях публикуют жители столицы, в том числе депутат от КПРФ Валерий Рашкин, возглавивший протест. Понятно, что баламутят столицу несколько смутьянов. Они и виноваты. Но и людей надо учить. В Европе учат - дубинками и слезоточивым газом. У нас - должны бы по идее штрафами. Но у меня иная идея.

Противников реновации - похоронить достойно

Люди скандируют «Позор», «Москва против» и «Долой реновацию», участники акции повесили на здание парламента бело-красную заградительную ленту.

Полиция начала забирать у протестующих плакаты, пишут очевидцы в соцсетях. К Госдуме также подъехал автозак, сообщила в твиттере журналист «Эха Москвы» Ольга Кузнецова.

Противников реновации - похоронить достойно

Сегодня в Госдуме должно пройти второе чтение закона о реновации. Предполагается, что будут представлены поправки в законопроект, которые, в частности, определят способы и размеры компенсаций — денежных либо имущественных.

Предыдущий стихийный митинг против реновации прошел 6 июня, когда в Госдуме шли слушания с участием специально отобранных жителей пятиэтажек. Полиция тогда призвала людей расходиться, и они начали шествие по центральным улицам Москвы.

Программа реновации предусматривает снос большого количества пятиэтажек и строительства вместо них нового жилья в Москве. Жители столицы выразили массовое недовольство списком домов, попавших под программу. 14 мая в столице прошел согласованный митинг против программы реновации. По оценкам самих организаторов, на него пришло около 20 тыс. человек.

Придумал, как окончательно закрыть этот вопрос. Всех, кто не хочет переселяться по программе реновации, оставить жить в их ветхих домах. Капитальный ремонт пусть делают за свой счет. Погребальные сборы включить в квитанции по ЖКХ. Туда же - разборы рухнувших сданий и работу МЧС. Мне кажется, это справедливо. Дайте людям спокойно дожить их 10-15 лет в их крошечных халупах с евро-ремонтом по 2-3 миллиона и уйти достойно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С уважением, Лев ...
Конечно, пока не впечатляющего размера и немного не того цвета. Но, чёрт возьми, как же радуют такие находки! И вдохновляют, и дают надежду. Только бы не было заморозков... Высадила в теплицу почти все помидоры. Осталось посадить перцы, но это только после того, как уберу и высажу на ...
Сотрудники ФСИН ломают голову, что делать с необычным осужденным. По паспорту он - мужчина, но по строению тела (ниже пояса) - женщина. Суд отправил мадам Иннокентия отбывать наказание в Ленобласть. Естественно, перед местной ФСИН встала буквально планетарного масштаба проблема - куда ...
Пентагон не верит информации о том, что в небе около Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines находился украинский боевой самолёт. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Эйлин Лайнез. Ранее Пётр Порошенко в интервью CNN заявил, что самолёты украинских ВВС в районе катастрофы ...
Скажите, вот честно, а зачем вы дрочите на СК - на социальный капитал? Зачем вам нужно высокое место в рейтинге, в топе ЖЖ? Что это вам дает, кроме тщеславного чувства самоудовлетворения маленьких ...