ПРОТИВ ШЕРСТИ

топ 100 блогов skvernoslov14.11.2015 "Париж не изменился. Плас де Вож
по-прежнему, скажу тебе, квадратна.
Река не потекла еще обратно.
Бульвар Распай по-прежнему пригож."
И. Бродский

Только слепоглухой об этом ещё не знает, только ленивый об этом сейчас не пишет и только бессердечный не переживает за парижан. Произошедшее ужасно. В столице страны, подарившей миру лозунг «Свобода, Равенство, Братство!», в городе поэтов и художников, зодчих и актёров, кулинаров и парфюмеров, музыкантов и влюблённых ввели комендантский час. Впервые с 1944 года.

1. Мои искренние соболезнования семьям погибших, пожелания скорейшего выздоровления раненым.

Я был в НЙ 11го сентября и понимаю чувство внезапной потерянности и уязвимости от опасности, которая приходит неожиданно и с непонятно какой стороны.

2. Что делать?

Это не моя компетенция, не моё дело, но, поскольку те, чья это компетенция, проваливают эту задачу с треском, я не могу на эту тему не думать.

Я считаю, что план из более, чем 5ти пунктов, как правило, невыполним или плохо выполним. Вот они, мои размышлизмы.

1. Расхуячить в дым ВСЕ сирийские, иракские и африканские позиции ИГИЛа. Начать с конролируемых ими нефтевышек и нефтехранилищ. Причём, бомбить не точечно, как сейчас, а коврово, как кода-то Дрезден. Бросить на это всё и всех. Отставить мысли о коллатеральных потерях. Они будут. Будут огромные. Но у тех стариков, женщин и детей, которые попадут под раздачу всё равно нет будущего.

2. Нанять (всем уязвимым странам Европы, но мы сейчас рассуждаем о Франции) по 300 консультантов из числа израильских командос. У них есть опыт. Дать им временно, пока сохраняется военное положение (кто не верит, что оно военное, включите новостные каналы) неограниченные полномочия принимать быстрые решения и статус, гарантирующий иммунитет, наподобие дипломатического.

3. При поимке террориста он и все члены его семьи (отец, мать, братья, сестры, дети, супруги, дяди и тёти), автоматически лишаются французского гражданства и перебрасываются в страну, указанную в паспорте, как место их рождения (придётся потратиться на авиаперевозку). Рождённые во Франции высылаются на место рождения их родителей. Процесс расследования от поимки до высылки должен завершиться в течение 30ти дней. Привлечь для этого армейские трибуналы и грузовую авиацию Да, кого-то вышлют незаслуженно. Кого-то на Родине тут же убьют или/и выебут. Это ужасно, но будет ужасней, если убьют вашего сына и выебут вашу дочь.

4. Мечеть, в которой молился террорист, и мадрас, в котором он учился, закрывают. Их имущество, включая недвижимость, конфискуют в пользу пострадавших от терактов. Молитесь дома на ковриках или ходите в соседнюю мечеть, мулла которой трижды подумает растить ли под своей крышей джихадиста и первый его заложит.

5. Въезд в страну предельно ужесточить, с правом отказа любому, навсегда и без упоминания причин.

Да, а шутить и карикатурить по-прежнему можно.
Скажем о политике «открытых дверей» - пост-террористическом почине французов. «Готов временно приютить одну-двух парижанок с размером груди не менее четвёртого».
Потому что именно сейчас, назло им всем, надо улыбаться. Пытаться улыбаться. Улыбаться сквозь слёзы, сквозь боль, сжав зубы, закусив удила.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Уважаемый френд подробно рассказывает, почему фраза "в Европе в 17-18 веках рано женились из-за того, что жили мало, и выдавать девочек замуж в 13 лет было нормально" -- ошибочна, и вообще миф. Оригинал взят у mariro в Миф о том, что в XVII-XVIII веках во всей Европе рано ...
Или вот еще были мы в субботу на пикнике. Бревенчатая избушка, мангал, озеро, пляж, что еще нужно человеку офисному для счастья? Овощи, мясо, куриные руки, все это мылось, жарилось, ронялось, опять мылось и опять жарилось, ах, как коварно белое итальянское вино в конце рабочей недели. ...
Щелкунчик - аут, Валентин - ...
Примерно 1850 год. Индийская фабрика британской Ост-Индской компании по производству опия для поставки в Европу, Китай и США. Торговля наркотиками приносила Британии больше денег, чем торговля чаем. Золотая лихорадка и массовое строительство ...
Сегодня речь пойдёт о конкретных проблемах отечественного станкостроения . Посмотрим, рискнут ли как-то объяснить происходящее пафосные пропагандисты, стремящиеся сформировать у наивных граждан ложное впечатление « подъёма России с колен » ...