рейтинг блогов

Против России уже давно идет война, но как ее обнаружить?

топ 100 блогов pora_valit10.09.2015 Оригинал взят у Против России уже давно идет война, но как ее обнаружить? burckina_faso в Против России уже давно идет война, но как ее обнаружить?
Верным признаком любой войны является повышенная смертность мужчин в обществе. Результатом этого всегда является гендерная диспропорция: уменьшение числа мужчин относительно женщин. Наблюдается ли такая диспропорция в России? Да, наблюдается. В 2014 году на 46 мужчин было 54 женщины. В самом этом факте никакого криминала нет: природой предусмотрено так, что мужчин рождается больше и в течении жизни они чаще умирают. В итоге женщин всегда больше, чем мужчин.

Для того, чтобы обнаружить признаки войны, нужно смотреть как меняется пропорция мужчины/женщины по возрастам. К примеру, вот как эта пропорция выглядела в 2010 году:
Против России уже давно идет война, но как ее обнаружить?
По вертикали указаны проценты, а по горизонтали возраст. График сделан по официальным данным переписи 2010 года. Все остальные графики тоже соответствуют переписям своих лет.

Видно, что точка пересечения находится примерно в возрасте 30 лет. Плохо это или хорошо? Признак войны это или нет? Для понимания посмотрим результаты переписи 1959 года, когда с окончания Великой Отечественной войны с огромными потерями мужского населения прошло 15 лет:
Против России уже давно идет война, но как ее обнаружить?
Хорошо виден момент, когда численность мужчин резко падает относительно женщин. Это возраст 36 лет и старше. Что логично: 1959-36=1923. Именно призыв 1923 года и старше приняли на себя все тяготы войны. Но начало разрыва приходится на возраст 31-летних мужчин. Видимо, подросткам, которым во время войны 1941-45 годов было от 12 до 17 лет тоже пришлось несладко.

Укрупним данные 2010 года, взяв интервал от 0 до 60 лет и сравним полученный результат с результатами переписи РСФСР 1989 года:
Против России уже давно идет война, но как ее обнаружить?
При такой подаче информации видно, что пересечение линий в 2010 году произошло в возрасте 29 лет. А в 1989 году пересечение было в возрасте 36 лет. Для сравнения показана точка пересечения в США в 2010 году - она приходится на 43 года.

Какой  вывод из этого всего напрашивается? Что в 2010 году российские мужчины умирают гораздо раньше и чаще, чем в США 2010 года и в РСФСР 1989 года. А в 2002 году точка пересечения вообще приходится на возраст 25 лет! Сейчас она сдвинулась на 29 лет, но все равно это гораздо хуже, чем было в 1959 году, спустя 15 лет после войны. Следовательно война против России идет и идет давно. С года этак 1991-го, когда общая смертность всего населения скакнула с 11 до 16 промилле буквально за 2-3 года. И как видно из этих данных:
Против России уже давно идет война, но как ее обнаружить?
Основной удар на себя приняли мужчины в возрасте от 20 до 60 лет, сверхсмертность которых оказалось больше женской (которым тоже досталось) в три раза:
Против России уже давно идет война, но как ее обнаружить?
Кстати, из этих данных понятно, что вероятность дожить до пенсии у российского мужчины в три раза меньше, чем мужчине из Германии.

В общем, по всем признакам в России и против его населения идет война с огромной смертностью мужчин молодого и зрелого возраста. Ответ на вопрос "кто её ведет?" для меня тоже очевиден.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
2006 г., машина с камнем Am486DX2-100, борландовская среда под DOS (кажется, Паскаль). Программа самописная. Исполняет Всеволод. (Точно Паскаль, там на экране написано :)) Исполнение самого Маруани и Спейс: ...
"На мураве моё так мягко ложе; Мечты легки… и что мне до вестей, Что разным почерком, одно и то же, Кругом писал костлявый грамотей." Часть одиннадцатая, заключительная. Иногда каких только памятных знаком не встретишь...когда нибудь составлю коллекцию несуразностей кладбищенских, ...
Есть целый жанр - угадай город по фото. Я мелочиться не буду - угадай город по репортажу. А кто самый прошаренный - можете назвать и место. Этот город кто-то из вас знает, а кто-то нет. Кто-то в нем бывал, но его не знает. А кто-то не бывал, но сразу смекнет. В этом городе ...
Сегодня снова проявила себя во всей красе. Потому что сегодня в Пипецке случился мороз и сильный ветер. А сильный ветер и Лиза малосовместимы. Потому что когда стихия ударяет прям в лицо - у этого самого лица резко и надолго перехватывает горло. И дышать выходит только шумно, сипло и ...
С наступающим! Пусть Новый год принесет много радости и счастья! Здоровья, успехов, удачи, вдохновения! Примите все самые добрые пожелания! И, конечно, мирного неба над головой! ...