рейтинг блогов

Против кого ПРО?

топ 100 блогов pavel_shipilin16.05.2016 То, что элементы ПРО, которые американцы устанавливают в Европе, направлены против России, ни для кого не секрет. Кроме, возможно, для самих американцев.

Против кого ПРО?


Создаваемая система противоракетной обороны США в Восточной Европе может без труда быть переоборудована для применения ракет средней дальности с целью уничтожения средств управления стратегическими ядерными силами России, заявил генеральный конструктор Московского института теплотехники (разработчик российских стратегических ракетных комплексов) Юрий Соломонов.

Сама система ПРО для стратегических ядерных сил РФ опасности не представляет. Но ракеты-перехватичики Standart могут использоваться как ракеты средней дальности. «Практически это вопросы программного-алгоритмического обеспечения», — цитирует Соломонова РИА Новости. По словам ученого, каждая из ракет Standard способна лететь на дальность 500 – 1000 километров в зависимости от полезной нагрузки.

Коллега art201045 утверждает, что пусковая установка для «Стандартов» годится и для пусков ракет «Томагавк». Таким образом, ввод в действие элементов ПРО в Румынии и Польше представляет для нас реальную, а не мнимую опасность.

«Крылатая ракета «Томагавк» BGM-109A имеет дальность полета 2500 км и ядерную БЧ. На карте видно, что из этих двух точек в Румынии и Польше под ударом находится наша территория от Мурманска до Кавказа и на глубину до Волги, то есть почти вся европейская часть нашей страны», — пишет блогер, комментируя составленную им карту.

Против кого ПРО?

А я все больше вспоминаю о Кубе. Похоже, только размещение «Калибров» на острове Свободы или хотя бы в Венесуэле способно остановить американских ястребов. Не живется им спокойно.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Обещанные к утру заморозки так и не состоялись — то ли полоса ушла стороной, то ли спугнули холод вчерашние вечерние шашлычно-банные дымы. Небо ясное, термометр показывает бодрые, ...
ну, и понятно, что дальше на восток - ...
Дизайнер - Крупенина Ксения, Kruppinteriors Перед вами дизайн-проект квартиры для молодой пары. Хозяева квартиры чудесные люди, очень трогательная пара, они полны романтики, вдохновения и желания создать свой особенный уют. За основу был взят современный стиль с элементами прованса и ...
Инопланетянин стоял в коридоре собственной квартиры и рассматривал мужские туфли. Туфли были светло-коричневого цвета, покрытые лаком и почти новые. От самого носка до пятки ботинка вдоль подошвы был вышит узор, чем-то напоминающий пришельцу мелмокианскую живопись. Такой же непонятный и ...