Протест уже не замолчать. Это лишь начало

топ 100 блогов m_kalashnikov30.07.2018 Протест уже не замолчать. Это лишь начало

Максим Калашников

Митинг против повышения пенсионного возраста 28 июля (на Сахарова) в Москве напугал власть. Это чувствуется по бодряческим заявлениям "патриотов на довольствии" типа Матвейчева: мол, масштаб протеста ничтожен. Ничтожен? Я сам там был и видел, как пространство у трибуны (100 на 150 м) было полностью заполнено людьми - а это не менее 15 тыс. душ. Мы видели, как на смену уходящим с митинга шли новые люди (волны были к 12 и к 13 часам, часть людей милиция с 13 ч. уже не пускала через рамки). Так что 20-25 тыс. на протест вышло. При том, что прежние акции КПРФ были жалкими по численности. При том, что на митинг не работала мощная мобилизационная сеть либералов. А тут из солидарности пришли и совсем аполитичные люди, и отнюдь не красные по взглядам тоже. Спасибо всем! Вот так и надо устраивать общие акции, не считаясь с политическими окрасами.

Акция против повышения пенсионного возраста: неплохой старт!
https://youtu.be/lwrXfeEXL60


Репортаж Максима и Петра Калашниковых об акции протеста (митинге на проспекте Сахарова) 28.07.2018 – против пенсионной «реформы» и за отставку правительства. Говорят рядовые протестуюшие. Готовимся к осеннему противостоянию. Главное – быть заодно, невзирая на партийные различия.
Очень просим ставить «лайк» Ибо противостоим пропагандонским ботам, забрасывающим нас «фурами дизлайков».

***


Понятно, что повышение пенсвозраста - лишь повод. Люди возмущены тем, что власть тратит громадные деньги в РФ на черт знает что. Потому речь должна идти о смене социально-экономического курса и правительства. Люди понимают, что впереди - только повышение налогов и поборов, нищета и бедность, нехватка рабочих мест. Сегодня власть пытается убедить нас в повышении пенсионного возраста, потрясая в воздухе соотношением "пенсионеры/люди трудоспособного возраста". Да? А вы не хотите показать динамику роста числа рабочих мест в РФ? Ведь вы сделали все, чтобы оно не росло десять лет! И прекратите считать простое соотношение: в нынешние времена работа - это не ручной труд с кирками, лопатами и мотыгами. Современные заводы - это роботизация и автоматизация. Более того (и мы покажем это в одной из передач Рой ТВ о компании "ТОНАР" - роботизация СОЗДАЕТ новые рабочие места).

Вы своей открытостью русского рынка (нет протекционизма), повышением налогов и действиями, нацеленными на рост дороговизны топлива делаете все, чтобы не было ни новых рабочих мест, ни новых заводов. Вы не используете для этого ни дешевые кредиты, ни разумную эмиссию.

Потому - протесты прекращать нельзя! Власть заколебалась. Уже понятно, что для обеспечения рабочих мест за людьми старшего поколения государству понадобятся дополнительные затраты, налоговые льготы для работодателей, пособия по безработице для молодых. (При стагнации числа рабочих мест в РФ сохранение их за 50-летними отнимет работу у молодых). Все эти затраты напрочь сожрут всю "экономию" от повышения пенсионного возраста. Более того, дискриминация молодых неизбежно снизит производительность труда, а "экономия" на пенсиях собьет внутренний алатежеспособный спрос (вкупе с повышением НДС и дорожанием топлива из-за повышения НДПИ и упразднения вывозных пошлин на нефть).

Власть наломала дров и спускать этого ей нельзя. Готовимся к акциям протеста осенью!

***


В то же время, в РФ продолжается репрессивный маразм. Чтобы отчитаться о раскрытии "шпиенских заговоров", ФСБ начинает хватать пожилых советских ученых и специалистов. Вослед за Кудрявцевым (ЦНИИ машиностроения) в СИЗО Лефортово брошен Алексей Тимирёв из Новочеркасска (компания "ИРИС", кафедра электропривода и автоматики Новочеркасского политеха).
http://nauka.x-pdf.ru/17tehnicheskie/293195-1-gya-pyatibratov-kafedra-elektroprivod-avtomatika-letiyu-kafedri-1933-2008-novocherkassk-200-ministerstvo-obrazovaniya.php

Компания "ИРИС" в Новочеркасске (не путать с ростовской одноименной фирмой) занимается энергетикой:
"В последнее десятилетие учеными Южно-российского государственного политехнического университета им. Платова М.И. сделан прорыв в отечественной науке и практике по созданию для подводных и надводных судов оборонного назначения регулируемых реактивно индукторных двигателей, новых систем источников тока и преобразователей энергии, систем автоматизированного контроля источников тока и автоматизированного управления приводами. На основе энергетических полей силовых установок этих судов и их покрытия существующими системами энергоснабжения и новыми системами энергосбережения успешно исследованы возможности улучшения ходовых и тактических характеристик морских объектов при той же потребляемой мощности и тех же ограничениях в области по шуму и вибрациям. Решен вопрос существенного повышения надежности работы энергетических установок и их долговечности за счет коренного улучшения переходных процессов в новых системах. Анализ покрытия энергетических полей позволяет определить необходимость и очередность замены энергетических систем, повышения КПД установок, капитальные расходы на модернизацию, срок окупаемости и экономическую или оборонную эффективность..."
http://irisnovoch.ru/page31.html


Тимирёва обвинили в работе на ... Вьетнам. И взяли его в ФСБ, когда тот пришел получать в местное его управление показывать материалы, согласовывая их открытость или секретность.
Интересно, вы давно слышали о вьетнамском кораблестроении?

Мне все больше представляется, что ФСБ решило сделать статистику, придумывая дела о госизмене. Как ежовские кадры 1937 года. Когда в стране какие-нибудь грузчики или счетоводы объявлялись агентами японской, польской, британской разведок.

Вы понимаете, куда может зайти такой процесс? Вы решили деморализовать последние научно-технические кадры РФ?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Произошла эта история во времена, когда с экрана телевизора была озвучена историческая фраза «В Советском Союзе секса нет!». Камасутра была в глубоком подполье, а журналы Плейбой считались порнографией. До сексуальной революции было еще лет ...
" I had the honour to serve as the US envoy to the Libyan opposition during the revolution , and I was thrilled to watch the Libyan people stand up and demand their rights. Now I am excited to return to Libya to continue the great work we started ..." " Я имел честь служить ливийской оппозиции в качестве американского представителя во время революции, ...
Тем, кто пишут про мирных протестантов Белоруссии. Всё - как было на Украине. Надеюсь, Батька выведет этих тараканов и всю их тараканью ферму. За наводку спасибо ...
Украинского генерала-эсбэушника арестовали как агента ФСБ. 14 апреля на официальном сайте Службы безопасности Украины появилось фото: пять — те, кто попали в кадр, — молодых мужчин в балаклавах заломили руки человеку с короткой седой стрижкой, медицинской маской на одном ухе и, ...
Не станет Прохоров, по его собственным словам, и в одиночку спонсировать партию: материальные вложения будут поступать также и от людей, которые делегируют в нее своих представителей. При этом бизнесмен уточнил, что намерен вложить в ...