Пространное о розовых тонах

топ 100 блогов kosmetichka23.02.2010 давеча закончился у меня тональник, в связи с чем я зарулила в Летуаль на предмет подбора тонального средства. Памятуя что у меня был неплохой тон от клиник, направилась к стенду марки, где меня встретила тетко представившаяся консультантам конкретно клиника, типа там акция какая-то была. Говорю - нужен светлый тональник без желтизны, тетка начинает предлагать варианты, все, как у нас водятся в тоне беж и слоновой кости. В итоге она уточняет "вам совсем розовый нужен, без желтого" - да, говорю. И тут тетко делает надменное лицо, махает ручкой в сторону стенда с мейбеллин и заявляет "А розовых тонов в дорогой косметике нет, только в дешевой". Типа вот я такая лошица, не знаю чего хочу, а у не лохов кожа обязательно желтого оттенка.

Кончено консультант неграмотна, ибо если верить штатовскому сайту клиник в стандартной линейке встречается аж до трех розоватых без желтизны тонов. Проблема в том, что до РФ их почему-то не довозят, что меня очень сильно удивляет. В магазинах Швеции и Норвегии можно подобрать самый светлый тональник и пудру, а в Москве (думаю в других городах тоже) людям с кожей без желтого тона приходится изрядно побегать чтобы найти средство, не создающее эффекта жареной курицы.
Меня это всегда удивляло - белокожих в России много, далеко не все ходят в солярии, розовый тон кожи достаточно распространен. Почему закупщики крупных сетей это игнорируют и строят закупки так, как будто закупаются для африканок, а не для женщин из довольно северного региона?
Причем отчасти та консультант права - среди какого-нибудь Lumene или IsaDora розовую пудру и тональник обнаружить еще можно, а вот найти розовый люкс или upper масс-маркет - хрентам.

PS: сегодня в ивроше наблюдала тетку, которая стояла перед стендом с возрастной косметикой и последовательно мазала себе на лицо крем для глаз, какой-то крем для лица итп. Полноценно эдак намазывалась из банки-тестера.
интересно, тетя не знает про существование демодекса, угрей, герпеса и прочих гадостей, знает, но считает что в натуральной косметике ивроше достаточно антибиотиков и консервантов чтобы любых микробов и вирусов поубивать нахрен или просто считает что ее пронесет?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Современные приборы и устройства, используемые в домашнем быту и сервисе, позаботились о том, чтобы облегчить жизнь домохозяйкам и сотрудникам обслуживающих компаний, один из таких приборов – функциональная гладильная система. Насколько эффективна гладильная система В классич ...
У всех Пасха, и у нас Пасха а мы в заботах. Впереди много подряд выходных дней. Дачи у нас нет, ехать куда-нибудь мир посмотреть или к родне мы никуда не собрались, поэтому решили использовать эти дни с пользой - сделать ремонт в кухне. Отдельная песня о поиске ремонтников, не буду её ...
ЯФД «Допрыгались!» на Яндекс.Фотках По мнению клуба..)) Посмотреть на Яндекс.Фотках ...
Уважаю Хардингуша за веский тяжеловесный стиль. Его аргумент последний. Больше возразить нельзя и нечем. Тем, не менее, попробую. Он пишет о том, что поддерживающие кавказских муджахидов безосновательно пытаются выдавать их за партизан, чтобы им сочувствовали, и объясняет, в чем ...
Ну я ж про стоянку все никак не отчитаюсь, чем вся эта катавасия завершилась... Значит, еще раз. Когда мы 5 лет тому назад въезжали в эту квартиру, то на вопрос где нам ставить машину ( на тот момент машина была одна только у мужа, я о правах даже не помышляла) хозяйка нам ответила “вот ...