рейтинг блогов

Простой индикатор возможного движения рубля, доступный даже для чайника...

топ 100 блогов lk55lk13.06.2016 Как определить в какую сторону пойдет курс валюты. Это как, если б знать прикуп, то жил бы в Сочи. На самом деле различных индикаторов много. Но в основном все они рассчитаны для профессионалов финансового рынка. И простому человеку иногда трудно в них разобраться.

Простой индикатор возможного движения рубля, доступный даже для чайника... Screenshot_1.png

Но есть один экономический показатель, который в принципе простой, и посмотрев на его динамику, даже простой человек может понять, куда двинется рубль в ближайшее время.

Этот показатель внешнеторговый баланс. Что на самом деле нам этот индикатор показывает?

Если мы имеем положительное сальдо во внешней торговле, то это означает, что товары и услуги, производимые в России, очень хорошо покупаются. То есть мы продаем за границу гораздо больше, чем там что-то покупаем. То есть закрома Родины растут.

Если же у нас отрицательное сальдо, то логично что все наоборот. Значит мы покупаем иностранных ништяков гораздо больше, чем что-то сами производим. То есть из страны уходит валюты больше, чем приходит.

Так было уже несколько раз у нас. И каждый раз из положения выходили, используя всего лишь один способ, это девальвация рубля.

Кстати для справки, положительное сальдо внешней торговли России в I квартале 2016 г. снизилось в 2,1 раза до $21,6 млрд, свидетельствуют данные Банка России. Годом ранее профицит торгового баланса составлял $45,5 млрд.


Оставить комментарий

William Clark 17.06.2016 13:39
Плохой кредит? Мы можем помочь. Предложение кредита, кредит, финансы. процентная ставка в размере 3% с диапазоном от 1000 до 50,000,000.00.
Финансы и советы. Нет доходов проверка. Нет необходимости кредитный рейтинг. очень разумной процентной ставки.
электронная почта: William Clark
Адрес электронной почты: [email protected]
сотовый: +1 (916) 520-4188
Архив записей в блогах:
С появлением СК в ЖЖ, блоггерам  приходится писать несколько постов в день, дабы держать планку своего рейтинга. Не могу не согласиться, что это очень влияет на качество контекста. И многих из нас не устраивает такое положение вещей.  В ...
...
Информация о заброшенных городах Абхазии. http://greenchelman-3.livejournal.com/1027299.html Кому-то это будет полезно и интересно. ...
Срочно! Сегодня, примерно в 20:00, в Химкинском лесу бандиты из ЧОП "Витязь" напали на экологов и активистов, выступающих за сохранение Химкинского леса. Активисты, среди которых есть женщины, жестоко избиты, некоторым были выбиты зубы. Среди ...
Части морской пехоты ВС РФ ведут бой уже внутри Угледара. Важный опорный пункт. Если продавим, то свинья если не посыпится, то начнет разрываться по ...