рейтинг блогов

Простолюдины и короли. Никогда не сойтись

топ 100 блогов grushenka11.06.2018
Простолюдины и короли. Никогда не сойтись

Девятого июня по давней традиции в Лондоне с размахом отметили день рождения правящей королевы Елизаветы II. В честь этого дня прошла ежегодная церемония выноса знамени Trooping the Colour. На параде, к ликованию гостей, присутствовали и молодожены – герцог и герцогиня Сассекские.
Елизавета II, которой в этом году исполнилось 92 года, родилась 21 апреля 1926 года. Однако официально день рождения монарха в Великобритании празднуется во вторую субботу июня.  Странно, правда?  В этот день проводится церемония выноса знамени – торжественный развод караулов с выносом знамени гвардейского полка, который несет караульную службу в Букингемском дворце.
Вся королевская семья собралась на балконе дворца, чтобы посмотреть на торжественный парад и все было бы чинно и благородно, как и полагается в уважаемом монаршем семействе, если бы не печальный казус.
Простолюдины и короли. Никогда не сойтись

Во время парада 79-летний фельдмаршал Чарльз Рональд Левелин Гутри упал с лошади. Несчастный фельдмаршал получил сильные ушибы и его поместили в госпиталь, где сейчас за его состоянием наблюдают врачи. Скажите, это смешно?
На мой взгляд, это печально и я не очень понимаю, что веселого в том, когда видишь как пожилой человек получает травмы у тебя на глазах.
Но видимо, для недавно затесавшейся в королевскую семью чернокожей американки Меган Маркл (герцогини Сассекской), подобное происшествие чем-то сродни голливудским трюкам.
Плохо воспитанная дама не смогла сдержать смеха, глядя на упавшего и травмированного старика.

Простолюдины и короли. Никогда не сойтись

Посмотрите на двух герцогинь и почувствуйте разницу. Кейт в ужасе, а Меган ржет как кобыла. Весело, чоуж!

Простолюдины и короли. Никогда не сойтись

Надо повнимательней рассмотреть что там происходит. указующий перст Гарри направлен на бедолагу...

Простолюдины и короли. Никогда не сойтись

"Пропал калабуховский дом" (с).  Скоро, совсем скоро в Букингемском дворце поселятся десять негритят и самая старая в Европе монархия прикажет долго жить.

Боже, храни королеву!

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:05

https://bit.ly/2U3IpIb
I Love Books: создаем пассивный доход на книгах-бестселлерах от 85 000 рублей в месяц.
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Torching the Modern-Day Library of Alexandria Длинная, подробная, и очень интересная статья о том, как провалилась инициатива Гугла предоставить публичный доступ к гигантскому массиву в 25 миллионов книг, которые Гугл оцифровал в рамках проекта "Океан" во второй половине 2000-х. Эта ...
Уважаемые сообщницы, второй день пытаюсь найти, что можно бы связать из этой пряжи. Пряжи много, поэтому хотела связать шарф (любой конструкции, хоть снуд, ...
Долгое время было не понятно, стреляли из Царь-пушки хоть раз или нет, и если последнее, то тогда зачем её вообще отлили. Пушка, конечно, знатная и по виду, и по происхождению. Появилась она с личного указа молодого русского царя Федора Иоанновича, сына Ивана Грозного, недавно ...
жуечка, у меня иррациональное желание пойти в политех на робототехнику. но я уже не подала туда ...
Где-то в недрах моего блога есть пост с фотографиями деревьев, растущих сами по себе на жестяных крышах или кирпичных стенах. Сходу не найду, лень искать, вы сами такое не раз видели. На огородах люди маются, посадят что-нибудь, удобряют его пропалывают, а оно хиреет и не развивается, а ...