Простое здрасте во времена реновации

топ 100 блогов blaster200927.06.2017 Простое здрасте во времена реновации 0612-1420-DSCF8646.jpg

Ну и разозлил меня вчера один вроде бы маленький эпизод. Микроскопический.

Иду на работу, спускаюсь по летнице, открываю железную дверь. На улице стоит старшая по подъезду, которая не так давно заходила к нам с листами про реновацию, каковые мы подписали против. Большинство, кстати, на первый взгляд было за.

Обычно я говорю "Здравствуйте!", она в ответ всегда здоровается, а иногда раньше меня приветствует. Она человек вежливый и к тому же знает всех жильцов, с которых исправно собирает деньги за домофон.

На этот раз она смотрела прямо на меня, то есть на открывающуюся дверь. Как только я выбрался и поприветствовал, она тут же... медленно так повернуло голову влево и обратилась ко мне правым ухом. Обратилась в смысле обернулась, а не заговорила. Осталась в строгом молчании.

Я хмыкнул и направился к остановке. Понятное дело, нам объявили что-то вроде бойкота. Все, через ту же бойкую старшую, знают, что мы выступаем против реновации в собянинском виде. Не даем соседям перехать в новые прекрасные квартиры.

Не так давно мы шли с женой к той же остановке, навстречу прошла одна дама, жена с ней поздоровалась, эффект был такой же. Жена сказала, что эта дама всегда приветливо здоровалась и общалась, а тут как отрезало.

Вот один из результатов работы мэрии и лично Собянина по продвижению всей этой аферы - люди, которые за и против, смотрят друг на друга волками, перестают нормально общаться и награждают друг друга разными эпитетами через воцапку и другие способы коммуникации.

Многие, я думаю, скажут, что зачем вы, которые против сноса, не расслабитесь для получения удовольствия не даете соседям улучшить их жилищные условия. Да и свои тоже. Зачем вы сопротивляетесь?

А ответ простой - мы не верим никаким обещаниям Собянина и Хуснуллина, пусть они даже приплясывают по ящику на задних лапках, рассыпая всевозможные блага и гарантии. Мы скорее верим в слухи о том, что вся операция предпринята с единственной целью - ОТОБРАТЬ У МОСКВИЧЕЙ ДОРОГУЮ МОСКОВСКУЮ ЗЕМЛЮ. И передать ее кучке "бенефициаров". Либо так называемому "городу", за которым опять же маячит какая-то кучка.

И основания у нас есть. О них я еще напишу, впрочем, их почти и не скрывают.

Вчера у нас была встреча с главой управы Александром Ероховым, который практически прямым текстом на этой встрече говорил, что у нас есть планы на ваш микрорайон, а вы — те, кто проголосовали против сноса, мешаете нам эти планы осуществить».

Подробности: https://regnum.ru/news/accidents/2292185.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
© Дмитрий Барашев Все не могу привыкнуть, что у нас начали уметь в фотографию военных самолетов на мировом уровне. ...
                  Эта очередная история в копилку рассказов про ЖНО - женщин немецких обыкновенных. Вспомнилась она мне в связи с тем, что в Германии на днях разгорелся скандальчик вокруг одного подающего ...
Добрый день! Прошу прощения, что пост написан с пустого аккаунта, но, как видно из темы, вопрос щекотливый и интимный. Я думаю, в сообществе меня поймут. Мне 25 и последние 3 года меня мучает хроническая молочница. Сказать, что это сказывается на моей жизни - значит, ничего не сказать. ...
В ответ на вопрос «сколько стоило в СССР заказать пиццу на дом» читатели прислали ссылку на журнал «Огонёк» от 1956 года. Найти статью можно вот тут, в номере 24, приблизительно на тридцатой странице. Статья называется «Продукты доставлены на дом»: ...
В Москве, как известно, вечно не хватает жилья, площадей и вообще места для жизни. При этом, как выяснилось, огромные территории – почти 17% всей Москвы – это бывшие промзоны, заброшенные и пустующие. Не удивительно, что столичное правительство решило активно развивать и застраивать их. ...