Просто водитель маршрутки

топ 100 блогов valerongrach21.11.2016 История не моя, но случилась недавно в моем городе. Расскажу от первого лица.

"Сегодня произошел такой случай . Очень тронуло.
Ехал я сегодня на маршрутке в "Глобус", сидел, слушал музыку в наушниках.
И вот на Торговом Городке зашла бабулька. На вид лет 80, с огромным рюкзаком на спине, с палочкой. Взбираться на ступеньки ей было тяжело, поэтому я подал руку и помог ей зайти. Я сел на место, и лишь потом разглядел бабулю. Она трясущимися руками доставала деньги за проезд. Водитель сразу сказал, что мол за проезд платить не надо, может ехать так. Бабуля сначала удивилась, но спорить не стала, лишь спокойно сказала "Спасибо большое.."

В это время в маршрутке было человек 6 от силы, включая нас с бабушкой, поэтому все было очень хорошо слышно, все разговоры в салоне. В это время две женщины разговаривали о размерах пенсии, в разговор включился и водитель, изредка подшучивая. А чего, утро, выходной, на дороге почти никого нет.

Так вот, посреди их разговора бабуля так же спокойно сказала:
- Мы с дедом получаем 12 тысяч на двоих.

Женщины сразу спросили, почему мол так мало, тем более на двоих. На что бабуля лишь ответила, что этого им бы вполне хватало, если бы не одно но. Дальше шли слова бабушки:
- 4.5 тысячи они с дедом отдают за квартиру. А еще 4 уходят на лекарства сыну. Он инвалид, в драке ему пробили голову, из за этого ему надо пить таблетки дорогие, ходить он тоже не может. Я слушал с замиранием сердца, вот честно.

Бабуля, рассказав свою историю, в конце лишь добавила:
-Ну ничего, справимся...

В это время мы как раз подъезжали к Глобусу, поэтому я попросил водителя остановить на следующей. На этой же остановке выходила и бабулька. Так вот, когда она выходила, водитель, все это время молча сидевший и внимательно все слушавший, протянул ей в руке 1000 рублей, со словами: "Бабуль, возьми, это от меня твоей семье".

Бабушка естественно была в шоке, пассажиры тоже.
Она начала отказываться, но водитель настоял, мол это от чистого сердца.
Бабуля, взяла денежку, сказав "спасибо большое, сынок" вытерла слезы со щеки, и вышла.
Я вышел следом.

Выходя, я посмотрел на водителя. На его щеках увидел слезы. Молодой парень, по-моему нерусский, так как очень смуглый, что меня удивило, ведь говорил он абсолютно без акцента. Он просто отдал деньги бабушке. Безвозмездно. Без благодарностей, без всякой задней мысли. Просто отдал.
К чему я все это веду...

Водитель маршрутки "75", номер 275( буквы не запомнил, к сожалению), ты настоящий мужчина. Честно. Ты в моих глазах герой.
Если это читают его друзья, родные, или просто знакомые, знайте, что он человек с большой буквы
75 маршрутка, Ford, гос номер 275.
У меня все.
"

Как-то так. Резюме не будет.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:59

https://bit.ly/2GIxLUm
Видео курс "Black Shark" Как новичку с полного нуля заработать от 1,450 рублей за сутки!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
В российских условиях, я других не знаю. Вот смотрите, по аналогии: Катя и Петя открыли ООО, вложили по 100 рублей. Теперь Катя пашет 24/7, а Петя подключается раз в неделю на полчаса. Понятно, что юридически все равно это будет общее ООО, но как-то несправедливенько, не? Так и с детьми: ...
Попался сегодня такой колоритный вшивроле на дороге. Поиздержался, однако, жопо-блевотненький. ...
29A1. Обновил сайт. Почти три десятка новых дисков.2. Надеюсь все идут на Inquisition/BlackDeath 29 декабря? Знаменательнейшее событие. Приезжают даже соратники из Питера.3. Новой группе быть. В январские праздники приступаю к записи демо, а в феврале-марте ...
Вот завтра опять дьявольское число.. Не знаю как вы,а я  уже два раза 13го разбивал машины.. И вообще часто в это число не везет.. Стараюсь не садиться за руль. Тем более еще и дождь обещают. Вы то как? Веруете в суеверия? :) Ну там каким богам ...
Acer TravelMate 5623WSMi - дешевая модель на базе Intel Core 2 Duo c 17'' матрицей Посреди программ третьих разработчиков в поставке ноутбука можно отыскать Norton Internet Security (антивирус и файерволл, обычно не локализована, подписка на 90 дней), NTI CD & DVD-Maker 7.7 (программка ...