рейтинг блогов

"Просто" присоединение

топ 100 блогов littlehirosima24.11.2017 В Луганске сменилась власть. Корнет, Плотницкий.
Мне сказать нечего. Все спрашивают мое мнение, но я человек маленький, разве повлияет оно хоть на что-то?
Но напишу не очень может быть не связанное с событиями, но волнующее меня лично. Если присоединение с Украиной все-таки произойдет - это будет предательство людей Донбасса.
Как-то мне сказали - "лучше будет, если просто присоединят, и все это закончится". Знаете, даже не смешно, ведь это очевидные вещи - не будет "просто" присоединения. Только в лентах фейсбука и на першем канале все будет красиво. Почему?
По прошествии трех лет, почти каждая вторая (даже больше) семья связана с ополчением в Новороссии. Каждая вторая семья имеет "пособников режима" - людей, работающих на то, что Киевом считается "бандитской властью" - чиновники, милиция, пожарные, врачи, суды, сельсоветы, работники различных коммунальных служб и т.п.  Все эти люди, дада, они работают на "режим", и они с точки зрения Киева "предатели" и попадают под статью "терроризм" и "сепаратизм". И все их родственники соответственно. Простая арифметика - две трети людей надо зачистить. Так, конечно, не сделают, это уж совсем геноцид, а Украина же стала Европой, на зависть России. Лицо надо сохранить, не Сомали же в конце концов. Поэтому зачистка будет выборочной. Парочка показательных порок, а остальное будет делаться втихую. Люди будут исчезать, и про них не узнает никто. Нет у них аккаунтов в фейсбуке и некому про них поднять шум.

А сми будут говорить, как про Славянск: "все счастливы и довольны". Радостные либеральные блогеры будут приезжать, спрашивать людей на улице, и будут слышать, как все прекрасно.
А люди будут сидеть и молиться - пронесет или нет. О чем речь, если сейчас в Северодонецке, Лисичанске, Рубежном и других прифронтовых городах "там", люди боятся, если они хоть краем связаны хотя бы с теми, кто организовывал рефендум. С ними обходятся жестоко. Знаете сколько людей знаю лично, кто бежал в Россию за последние два года? Кого держали на подвалах? Кто испугался, у кого родственники в ЛНР и ДНР. Людей обыскивают, заставляют сдавать других людей. Сколько таких историй происходит до сих пор? Сколько людей, которым мы помогали и они просили не публиковать их фотографии, потому что их родственники на "той стороне, и просили их молчать, что они там". Это современная реальность военных регионов на территории Украины, а не "распятые мальчики". И не надо закрывать на это глаза и нужно помнить всегда, и понимать ответственность, когда говорите о "простом присоединении". "Просто" - только кошки родятся.
Но и это не вся правда.
Есть одна психологическая штука. Те кто уехал из-под обстрелов имеет позицию: "лишь бы не было войны", "поскорее бы закончилось". Их как раз понять очень даже легко.
Но это не они не сидели в подвалах и не знали выстоит очередную бомбежку их дом, или нет. Живы ли соседи, или нет. Они не знают что такое, когда ты выбегаешь из бомбоубежища домой помыться на пару минут, и в соседний подъезд прилетает снаряд и подъезда нет. И ты чудом жив. Не знают что такое, когда ты пожилая женщина, и труп твоего мужа две недели с тобой в квартире - нет возможности его вынести. Хреначит снарядами так, что даже тело некому вынести. А потом тело хоронят рядом с домом. В центре города.  Почитайте истории в этом блоге. Их тут много.
Я говорила с десятками, если не сотнями тех, кто просидел в подвале 14 года в Первомайске и Луганске. Кто знает, что такое, когда на тебя "твой новый президент" скидывает с самолета бомбы, а потом этот же факт на весь мир отрицает. До сих пор, Порошенко отрицает бомбардировку 2 июня в Луганске с самолетов. Весь город видел, что с самолетов прилетало в жилые дома. Весь город это видел, и эти трусы не состоянии это признать.
И почти все эти люди не хотят присоединеия.

Я сказала выше, что мне нечего сказать. Я, конечно, слукавила.
Кое-что, да есть.
Это "кое-что" рассказываю монотонно уже три года. Тихо и нудно рассказываю историю за историей людей Донбасса.
Вот Раиса Владимировна, которой сейчас 86 лет. Которая не ходила и не имела возможности уехать из зоны обстрелов. Она из Первомайска. Всю войну она была в своем доме.

Просто присоединение

Мы недавно привозили помощь для них с дочкой. Когда пришли, бабушка расплакалась.
От горечи своего состояния, от прожитого.
Бабушке ампутировали ногу в 2016 году - образовались сильные застои в крови, и не смогли спасти.
Она и до этого перестала ходить. Но не было бы ампутации, если бы не пережитый ад 14-15 годов.
Раиса Владимировна просто плакала и всё. А дочка лишь сказала: "когда они уже отстанут от нас?".
И не было у нас слов, чтобы ответить хоть что-то.

Просто присоединение

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Как вы знаете, у меня непростые отношения с Фейсбуком. Я считаю Фейсбук врагом человечества, но совершенно не надеялся на взаимность. Меня в этой тупой и бессмысленной сети имени романа 1984 забанили на месяц в третий раз. В третий раз, Марк! Как известно, Фейсбук защищает мудаков-вегет ...
Кто из моих подписчиков в Е-бурге живет? Откликнитесь, плз ...
Вспомнилось. Отец с учений привёз три сороковые сигнальные ракеты, завёрнутые в промасленную бумагу, с разными отметками на металлических колпачках — три точки жёлтые, одна зелёная, одна красная. 85-й г., декабрь, Куйбышев (Самара). Мне тринадцать, но о технике безопасности пояснения ...
Дякуючи Лесі і Саші -  studio37th  :) Ми вчора чудово прогулялись Трухановим... Подарунком була фотосесія, подарунком була прогулянка, подарунком була навіть погода :) ...
Ранее я уже разбирал минусы иммиграции в целом, без привязки к стране. Теперь настало время поговорить о том, что же положительного вам дает эмиграция. И тут сразу оговорюсь, все сказанное будет относиться к иммиграции только в развитые страны, такие как США, Канада, Австралия, Новая ...