рейтинг блогов

Просто праздник — Зимние военные игры в Сочи.

топ 100 блогов maxim_nm25.02.2017 Теги: Медведев

Просто праздник — Зимние военные игры в Сочи.

Редко слежу за российскими новостями (особенно не политическими), сегодня открываю ленту в твиттере — а там прекрасное. Вы знали, например, что сейчас в Сочи проходят так называемые "Зимние военные игры-2017"? Я лично вообще не знал, что такое существует! Оказывается, это что-то вроде Олимпиады, но специально для военных. У игр даже есть собственный "армейский огонь", который зажгли на Сахалине на Лопатинском маяке, а затем спецрейсом доставили в Сочи, предварительно повозив по стране.

На Игры собрались представители разных дружественных России стран, например Китая, тренер китайской сборной по шорт-треку заявил: "Нас хорошо принимают, красивый город, а наше соперничество в рамках военных игр будет еще одной из форм нашей дружбы!". Есть на играх и выставка вооружения — представленные там танки расписаны под хохлому и гжель.

В общем, как любил говаривать Карабас Барабас — "Это просто праздник какой-то!"

Под катом — рассказ о мероприятии)





02. Олимпийский огонь зажгли на Сахалине (на советской половине), он успел попутешествовать по нескольким городам России, наэтом фото он в Ростове-на-Дону, провожают в Сочи огонь конечно военные, дело-то ответственное — зажигали так далеко, везли... Вдруг погаснет?

Просто праздник — Зимние военные игры в Сочи.


02. И вот огонь уже в сочи, факел очень красивый. "От сердца и почек дарю вам цветочек, только берите за стебелёчек":

Просто праздник — Зимние военные игры в Сочи.



03. А вот это уже церемония открытия игр в Сочи. Всё как полагается — оркестр боевых трубачей, военно-патриотическая подсветка и современные экраны:

Просто праздник — Зимние военные игры в Сочи.


04. Сценический спецназ показывает номер со светящимися шестами мотоциклами:

Просто праздник — Зимние военные игры в Сочи.


05. Хор выступает на фоне картинок в виде ковров красивых узоров:

Просто праздник — Зимние военные игры в Сочи.


06. Шоу "проклятый либераст сваливает в одних носках из России" да ладно, просто красивый номер:

Просто праздник — Зимние военные игры в Сочи.


07. Проходят маршем российские спортсмены:

Просто праздник — Зимние военные игры в Сочи.


08. Сводный оркестр барабанщиков. Форма очень красивая, непонятно только почему барабаны фирмы "Yamaha" а не "Третьего тульского экспериментального завода механомузыкальных изделий"? Как-то непатриотично совсем.

Просто праздник — Зимние военные игры в Сочи.


09. Прилетел ВЕРТОЛЁТ! Вспомнилась сценка из советского фильма "Старый знакомый": " Без лишних слов, без громкой фразы, в любых условиях, везде большое дело водолазы спокойно делают в воде."

Просто праздник — Зимние военные игры в Сочи.


10. Высокие гости Олимпиады — Дмитрий Медведев и министр обороны Шойгу. Говорят, что Сергей Кужугетович даже не служил в армии, но по-моему это всё клевета из западной прессы — ну не мог же министр обороны не служить? А как он тогда звание генерала армии получил?

Просто праздник — Зимние военные игры в Сочи.


11. Высокие гости из разных дружественных Брухтаний Венесуэл. Присутствуют на трибунах и священнослужители, потому что про духовность в таком деле забывать нельзя:

Просто праздник — Зимние военные игры в Сочи.


12. Дмитрий Анатольевич инспектирует планшет:

Просто праздник — Зимние военные игры в Сочи.


13. "Красивый значок! Давай меняться — дам три синеньких "ГТО" и одну московскую "юбилейку":

Просто праздник — Зимние военные игры в Сочи.


14. Медведев и важный военный чиновник из Брухтании Бахрейна. Надеюсь, что сотрудничество этих дружественных стран будет крепнуть и дальше:

Просто праздник — Зимние военные игры в Сочи.


15. Дмитрий Анатольевич говорит про важность инноваций, трендов и чего-то там еще... а, нанотехнологий. Кстати, смотрите какая замечательная трибуна — Дмитрий Анатольевич тут похож на паука, свесившего фиолетовые лапки. Такой типа "эммм, ммухи, ну что вам сказать..."

Просто праздник — Зимние военные игры в Сочи.


16. "Вот такого медведя на охоте застрелил! — Да льядно, ты щьто?"

Просто праздник — Зимние военные игры в Сочи.


17. Менее высокие гости — гимнастический снаряд Рамзана Кадырова юморист и почетный Равшан всея Руси Михаил Галустян. Немного перепуганный — вдруг Рамзан Ахматович снова захочет его поднять?

Просто праздник — Зимние военные игры в Сочи.


18. Не обошлось открытие и без Никиты Михалкова, вот его фотоснимок на фоне военно-патриотический эмблемы:

Просто праздник — Зимние военные игры в Сочи.


19. Начинаются соревнования! Говорят, только в первый день игр российские спортсмены завоевали аж целых шесть золотых медалей! Есть чем гордиться, всем бы такую дисциплину.

Просто праздник — Зимние военные игры в Сочи.

Такие дела.

В целом, по-моему, это очень хорошее мероприятие, радоваться которому должен каждый простой россиянин. 22 миллиона граждан России живут за чертой бедности, откладывая последние деньги на пропитание, а тут включил телевизор — а там тебе и барабаны красивые, и подсветка яркая, и сводный хор десантников, и Медведев говорит про нанотехнологии.

Это просто праздник какой-то.


Фото: Vladimir Smirnov\TASS | Alexander Ryumin/TASS | Dmitry Astakhov\TASS


Добавиться в друзья можно вот тут.

я в фейсбуке
я "вконтакте"
я в твиттере

____________________________________________


Понравился пост? Расскажите о нём друзьям, нажав на кнопочку ниже:

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Вести.Ru

Медведев рассказал о повышении пенсионного возраста в России
ТАСС
Правительство РФ предлагает поэтапно повысить пенсионный возраст до 65 лет для мужчин и 63 лет для женщин, переходный период начнется в 2019 году и продлится до 2028 года для мужчин и до 2034 года для женщин. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на ...
Без поспешных шагов: Медведев предложил отложить пенсиюВести.Ru
Медведев объявил о повышении пенсионного возрастаLenta
Медведев объявил о повышении пенсионного возраста с 2019 годаТелеканал "Звезда"
Новости Самары - 63.ru -Ведомости
Все похожие статьи: 1 710 »

The Bell

Медведев предложил повысить НДС до 20%
The Bell
Медведев уточнил, что правительство не собирается переносить налоговую нагрузку на малоимущих и поэтому сохранит все льготы по налогу на основные социально значимые товары и основные услуги. «Это пониженные ставки в отношении продовольствия, детских товаров, ...
Медведев объявил о повышении НДС с 18 до 20%Meduza
Медведев объявил о повышении НДС в РоссииРБК
Медведев подтвердил повышение НДС, Силуанов следом — ускорение инфляцииМосковский Комсомолец
vc.ru -Газета.Ru -NEWSru.com -РИА Новости
Все похожие статьи: 572 »
Архив записей в блогах:
Как устранить противоречия в обществе расколотом революцией и гражданской войной, наверно есть два пути, один долгий, путем примирения и всепрощения, а другой дать одним уничтожить других. Я не представляю, как в 30-е годы в СССР могли пойти по пути примирения,  в той реальности в ...
собственно говоря, я потратила час на возню в фотошопе, чтобы предоставить вам смешную картинку-пародию на календарь путину, но я облажалась дважды: сначала с фотошопом, потом с тем, что призналась в этом. в курс дела, вероятно, вводить вас не надо, ...
.Жарковато, конечно, для горячего, но жрать тем не менее хочется, особенно к вечеру, как дождик покапает или ветерком задует. Приходится париться на кухне, по возможности недолго и с минимальными потерями. Пошёл на рынок за огурцами - практически ...
По мнению британского исследователя Майкла Мосли, горький шоколад способен совершить чудо – помочь избавиться от лишних килограммов всего лишь за семь дней. Правда, при этом нужно соблюдать ряд правил. Благодаря тому, что в шоколаде содержатся магний и витамин В, употребление лакомства ...
Так вот, две недели назад умерла моя пациентка (собственной, моей она была 3 часа) на третий день после родов, от туберкулеза. От нея мне осталось приданое. Сейчас приданое весит 2 кг 130 г и болеет пневмонией. Тяжело болеет.  Мальчик, безымянный ...
  • Alexvin567 : RT @i_korotchenko: Правительство предложило поднять возраст выхода на пенсию в России до 65 лет для мужчин и 63 — для женщин. Реформа будет…

  • ferumen666 : RT @KGBKAratelnyi: Ретвит, если тоже желаешь, чтобы Дмитрий Медведев ушёл в отставку. https://t.co/RKqmYdhjCG

  • 1artbig : Медведев растоптал Путина, как мальчишку! https://t.co/sQgxxXrW4S

  • 1natali_1 : RT @KremlinLana: "Я имею в виду, что свою часть экономической нагрузки за повышение уровня жизни пенсионеров должен нести бизнес"-сказал Ме…

  • MarkMorz : RT @dydyyanov87: @xyi_ugadali Пидарасы охуели Медведев самый главный пидарас пидарасов. Пииииидарги они заполонили нашу Россию они везде.

  • dmitrij7 : Вчера врагов России на Укр. просто разорвало от старта ЧМ 2018. Успех росс. сборной и демонстрация всего этого дейс… https://t.co/EzlUHq9AE1

  • VOLDIMAR1983 : @lexxus_c_inosmi @__Bolshevik @roman_n_a ...медведев будет сидеть с детьми!))

  • 1_Twelfth : RT @JoN_TM: В правительстве РФ успокоили, что не надо так расстраиваться по поводу увеличения пенсионного возраста. «У нас в планах ещё 16-…

  • Gosha1967 : RT @DM55283: Медведев решил расширить список Магнитского и внести в него всех потенциальных пенсионеров России Собственно, прав: почему т…

  • romanson1971 : RT @rianru: Медведев объявил о повышении ставки НДС до 20% https://t.co/vHoqeQ557C https://t.co/EeSK2QcrQW