просто отметки

топ 100 блогов rikki_t_tavi01.04.2014 Инерционно не пишется - и не хочется. Поэтому просто вешки поставлю.

1. Сегодня решила нагнать действительность и села прилежно записала и зарисовала все бусные  покупки с января. Все внесла в бухгалтерию, везде написала, что куда ушло и сколько запасов осталось. Понесла относить описанное в мастерскую, спокойная и радостная, что мы с реальностью синхронизировались - и прямо передо мной на полу лежит подносик, в нем чек и какие-то бусы. Опять неописанное:)

2. С ребеночком обменялись кино - я ей показала т у самую хичкоковскую серию про предсказателя будущего, она мне тоже серию пятидесятых годов из twilight zone. Серия неимоверно депрессивная и безысходная:)

3. Шили с деткой зайцев из куска вязанного. Она  запутала нитку, выдернула конец,  плюнула и все бросила. А я сшила вполне милого зайца. Действительно из квадрата трикотажного получается.

4.Детка приезжает со своим свином Альбертом, сажает его к Сири и начинается цирк. Мы стояли не уходя минут сорок за ними наблюдали - как они бегают. как отнимают друг у друга еду, как едят от одной ветки петрушки, ужасно смешно. Оказалось еще, что ее свин не умеет вставать на задние лапы, а я Сири выучила - поэтому если держать клубнику достаточно высоко, то откусывать от нее сможет только Сири. К тому же я увидела смешное - Сири, оказывается, садится на задние лапы , а передними ужасно смешно и яростно умывается, трем морду, щеки и топорщит за ушами. Я думала, такое только хомячки умеют.

5. Дочитала Вишкрафт Барбары Шер до места, где полагается завести себе товарища по достижению целей - бадди. И с этим бадди встречаться раз в неделю, рассказывать, что выполнил, как прошло, потом про планы на следующую неделю - и он запишет, чтобы знать. При этом бадди сам какую-то цель достигает, то есть у вас обоюдная поддержка и помощь. Немедленно захотелось себе бадди! Хоть объявление давай. Но штука в том, что он должен уже прочесть вишкрафт, найти цель, расписать все этапы, составить план - и после этого можно дружить планами.

6. Книга про парижский шик все меня удивляет и я думаю над ней. Там стиль, который мне одновременно нравится вчуже и который я никогда не носила ( и не могу) -  в трех словах - узкие джинсы, тонкая темная маечка, балетки, блейзер и кожаный ремешок. И там очень красивая девушка отснята, на которой все вот это "бла" действительно смотрится парижским шиком.

7. Хочу себе много новых украшений, но чувствую себя на смене стиля - и хочется одних цепочек.

8. У Крыси подсмотрела идею использовать клубнику, как овощ - удивительный вкус придает всем салатам.

9. Несколько раз проверили идиотскую формулу с имя-фамилия-отчество тетки, которая помогает искать пропавшее. Как я и ожидала - нифига не сработало. Пропавший деткин телефон не нашелся.

10.Придумала себе две интересные идеи для росписи камней - ночью, засыпая. Легко могла бы их забыть насовсем, но записала . Утром все идеи проверяю на "банан большой".

11.Вместо очередного диска пришел фильм "Полночь в Париже" - как американец тусуется по ночам с писателями двадцатых годов:) Что интересно, в роли Зельды Фитцджеральд  актриса из непришедшего сериала про психотерапию. А фильм очень милый. Самого Фитцджеральда играет Локи, Гертруду Стайн непотопляемая Молли Кэти Бейтс, экскурсоводшу - президентша Карла Бруни, а Дали - Эдриэн Броуди ( прямо вылитый). Хочется в Париж, и прибить зажравшихся американцев из фильма.

12. С деткой половину времени работали бок о бок, половину - веселились и менялись картинками,  фильмами и ссылками. У нее магазинчик на ибее, где она продает сэконд-хэнд одежду хороших фирм, в их голливудах добывать ее гораздо легче. Привезла с собой этой работы кучу, я ей дала свой отпариватель - и она бесконечно гладила, фотографировала,описывала, паковала  и отправляла.

13. Я так умаялась от своих работ, что устроила себе выходной в выходные. Уехала в книжный и смотрела все последние журналы по стилю, дизайну, интерьерам и прочему. Купила  на радостях новый номер Flow - это дивный журнал про бумагу и бумажное, который издают две нидерландские девушки. Я его караулю с прошлого года - и увидев, немедленно купила. Еще купила три фарфоровых стаканчика в ажурных дырочках - ставить туда свечи.

14. Декоративные мелкие шоколадные яйца в прошлом году были у меня дико невкусные и простояли как украшение всю весну, а нынешние мне не приходило в голову пробовать - но детка, не зная о мерзких прошлогодних начала их есть - и оказалось они вкусные и с орехами. Теперь мои декорации редеют:)

15. На улице то тепло, то стеной сильный и унылый серый дождь. Колотит по окнам в крыше так, что разговор заглушает. Рисунки на асфальте все смыты начисто. Семья моя в дождь  и серость яснеет глазами и веселеет и бодреет. Я одна сползаю по стенке и голову ношу аккуратно, потому что болит. Удивительно.

16.Хочется завести проект - 100 котиков - и рисовать каждый день по одному. А то у них такие физиономии бывают!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Над Петербургом только что прошел шторм. Я сижу и отпиваюсь горячим чаем, потому что попала в самый что ни на есть фронт. Привет, кстати, тем, кто вместе со мной прорывался через Разметелево.Сперва ничто не предвещало, кроме пасмурного неба ...
Завод «Плайтерра» в поселке Умет Зубово-Полянского района Мордовии запустил новый лесопильный цех мощностью около 30 тысяч кубометров в год. Общий объем инвестиций в этот проект составил более 2,6 млрд рублей. В рамках этой истории было создано около 50 новых рабочих мест. Итак, ...
Что называется, найдите десять отличий: Стыдно Артемон. P.S. Но главным, по прежнему, для меня остается совершенная нечитаемость основного логотипа. ...
И отвечал Иов и сказал: еще и ныне горька речь моя: страдания мои тяжелее стонов моих. О, если бы я знал, где найти Его, и мог подойти к престолу Его! Я изложил бы пред Ним дело мое и уста мои наполнил бы оправданиями; узнал бы слова, какими Он ответит мне, и ...
Кинофильм «Весна на Заречной улице» входит в число так называемых «культовых» кинокартин. Это значит, что и простые-народные-массы его принимают, и люди посложнее. И даже критики не против, во всяком случае, через много лет после выхода фильма ...