"Просто Фели", 10-я серия

топ 100 блогов bogdanova29.07.2010

... Фернандо вылез из такси с разбитой физиономией, и отправил подруге Петкович смс "я тебе больше не завидую! Теперь у меня тоже будет багрово-синий фигнал!" и вбежал в отцовский ресторан "Чинитас", спровоцировав своим видом эпидемию обмороков у танцовщиц фламенко.

- Бледненький-то какой! - бабушка всплеснула руками, - Да покоцанный! Кто тебя так отделал?! Скажи мне, я их прибью! Я им лично бошки посворачиваю!!! - старшая из рода Вердаско Кармона схватила длинный нож для разделки говядины и расчленила образы мерзавцев в воздухе.

- Муя бабулечко, я расшибся... на ухабах. Положи эту штуку... Ты говорила, меня ждет мой любимый стейк? Я страшно проголодался в дороге...

- Муй внучачечко расшибся на ухабах! Да я этому мэру лично выскажу, какая он каналья! Да я подойду и в рожу его бесстыжую плюну! Твой папулечко платит столько налогов в эту проклятую городскую казну, и что же? Муй красатулечко разбивает себе личико! Дай я чмокну и фингальчики пропадут! Иди к своей бабулечке!

Фернандо обреченно подставил лицо бабушкиным поцелуям, которая залезла на табуретку, чтоб было удобнее исцелять внука.

- Ай какой ты у меня все-таки статный, видный да моникабеллучистый! - бабуля вновь всплеснула руками, но уже успокоенная, оценив масштаб травм и не найдя их опасными для жизни и красоты Фернандо. - А как боа-то на тебе покачивается! Да ведь немногие женщины могли бы носить его столь же изящно! Только мне цвет не нравится, тебе бы черное, а не оранжевое!

- Ну ладно, бабулечко муя, хватит тебе.. Где папа? Мама?

- Ой, не спрашивай! - бабушка погрустнела. - Отец совсем чокнулся! Забросил дела. Сидит перед кампутером, иногда только на балкон выскакивает воздуха глотнуть, и опять за это изобретение диавола! Да ругается-то так громко, проклинает кого-то! Да такими то словами, я и не знала, что мой сынулечко знает такие!

Вердаско поднялся к отцу на второй жилой этаж, и постучал в дверь. Дома он всегда чувствовал себя просто Фернандо, застенчивым мальчиком, которого всегда опекала бойкая бабушка, даже дралась за него с мальчишками.

Иногда Фернандо чувствовал, что это мешает ему, настигая из детства в его нынешней теннисной борьбе, где за себя все-таки нужно стоять самому...

- Пап...? Ты тут?..

- Гнать его надо от парня моего, как и ушлую гольфистку! - закричал отец, и выскочил из кресла на балкон, отдуваясь как паровоз. - Ишь чего выдумал, Хандрос старый - "хеллоу, бэби! - сам ху*ло! Клеиться-то не умеют, а все туда же!

- Папулько.. Ты чего такой? - Нандо подошел к отцу вплотную, возвышаясь над седой макушкой Хосе Вердаско.

- Кто тут? - Хосе подскочил и ахнул. - Фердитушка, муй хорошенький!

Отец и сын обнялись, поцеловались, и Хосе поведал наследнику кровавую историю многодневного холивара, с каким-то пед***м Алехандросом, ярым фанатом Лопеса.

- Ты ж понимаешь, сынулько, я себя снять никому не позволю, даже виртуально! Он ко мне и так, и эдак, и с мыльцем, и с вазелином, а я - ни в какую! Герой у тебя, папулько, да?!

- Герой! - Фернандо сделал вид, что очень рад за отца и крепость его виртуальных тылов. - Надеюсь ты холиварил не под своим настоящим именем?..

- Погоди, погоди, там этот слизняк еще что-то пишет... Нет, не под своим. Я взял имя тети Луисы-Хильберты, помнишь ее? Она еще под грузовик попала, когда тебе было 4 годика... Нет, глянь на это! Ах ты, враг рода человеческого, изведу тебя под корень! Вот этими вот мозолистыми руками!!! - и отец застрочил что-то.

Фер заглянул за его плечо и увидел кусочек необыкновенно эмоциональной переписки. Отец ввел текст "Муй Ведерочко молод и эмоционален, он по дружески! А Фелька твой сразу к его заднице ручонки сальные потянул!"

- Пап, ты зачем такое пишешь?! - взмолился Нандо, мгновенно покрывшись холодным потом.

- Фелисиано,... он же.. он же...

- Такса!!! Алкаш, подстилка толедская! Голытьба, геронтофил, альфонс! Плоскодонка! Праааститутка!!!...

(Продолжение следует... )

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я наотдыхалась и (никогда не думала что это скажу!) соскучилась по готовке. Объединила два попавшихся в сети рецепта и получился прекрасный десерт или завтрак. - 200 г обезжиренного творога - 2 белка - 1-2 ст.л. какао (по желанию) - 2 ст. л. (без горки) овсяных отрубей - корица - ...
Грузинские власти с понедельника собираются закрыть границу на въезд для мужчин из РФ. Приехавших беженцев, а теперь и уклонистов, в Грузии насчитывается более 500 000, это слишком большое количество для страны в 3 с лишним миллиона жителей. Общество воспринимает это как полную ...
Осенняя миграция с mail.ru. После 6 лет (без малого) ведения блога , пришлось покинуть это чудесами богатое место. Не начиная заново, но и не продолжая ...
Не за горами сентябрь, начало нового учебного года. К поступлению в какой ВУЗ готовить ребенка? Стоит ли задуматься об изменении профессию самому? Эти вопросы будут актуальны во все времена, не правда ли? Одному моему знакомому недавно поручили ...
...