Простите нас бабушки и дедушки, если конечно сможете.

топ 100 блогов Александр Рохмистров04.11.2011

Единая Россия предложила высылать пенсионеров в менее развитые страны

Похоже, что сторонники российской партии власти окончательно погрязли в маразме. Очередная порция «креатива» прозвучала на собрании клуба «Улей», который находится под крылом Центрального совета сторонников партии «Единая Россия» (оказывается, есть и такой!). Маразм заключается в следующем: президент Всероссийского общества охраны природы предложил массово депортировать пожилых россиян в менее развитые страны, где на среднюю пенсию в 6 тысяч рублей они могли бы вольготно жить.

Не откажу себе в удовольствии процитировать эту безумную фрик-идею господина Элмурода Расулмухамедова:

«У нас есть выбор — либо постоянно повышать пенсии, давать субсидии и вкладывать деньги в финансирование программ по поддержке пенсионеров, либо разово оказать содействие в переезде и тем самым сэкономить средства и реально помочь людям. Так, по моим подсчетам, со средней пенсией в 6 тысяч рублей можно неплохо жить в Латвии, Узбекистане, Болгарии и Индии, а с доходом в 10 тысяч — в Турции и Египте. При этом человек не только получает более комфортабельное жилье и мягкий климат, но и несет важную миссию по распространению русского языка и правильной русской культуры».

Странно слышать это предложение о распространении русской культуры от Элмурода Расулмухамедова. Но в «Единой России» вполне могут прислушаться к прогрессивной инициативе. В партии частенько прислушиваются к инновационным идеям в подобных дискуссионных клубах симпатизирующих. Конкретно, «Улей», считает авторитетным клубом и всерьез курируется на самом высоком уровне. Значит ли это, что в скором будущем пожилых людей, которые прожили всю свою жизнь на Родине и связывают свою старость исключительно с ней, по специальной программе будут отправлять миссионерами русской культуры в менее развитые страны? Фактически в ссылку.Вы знаете, но некоторую мерзость, даже и комментировать не хочется. Посему уж извините, перейду сразу к сарказму.

И так. А к чему тут лишние хлопоты с переселением за границу? Ведь у нас и в Сибири места хватает. Взять, к примеру, все это «никчемное» старичье, да и расселить его по баракам, а вместо пенсии выдавать скромную пайку, дабы не сразу от голода загнулись. Не то ведь они такие «привереды», того и гляди начнут похороны для себя мало-мальски достойные требовать, а это опять расходы непредвиденные.

Ну а стариковские квартиры и прочие имущество, нужно гастарбайтерам передать, с этой категории граждан и казне и доход побольше, да и поживиться на них чиновничьей братии будет чем.

Впрочем хватит! Не могу я больше про подобное скотство писать. Верьте – не верьте, даже скулы сводит. Уж простите сантиментального художника, но вот лично мне отчего-то тяжело в глаза нашим старикам смотреть. Боли и страдания – там просто через край! Это вам не холеные западные пенсионеры, проводящие свой заслуженный отдых в круизах и полном достатке.

И ведь самое обидное, что нашим бабушкам и дедушкам, зачастую кроме слов сочувствия и понимания, большего и не требуется. А тут такая мерзость всплывает! Не удивлюсь если подобное, не одну стариковскую душу на грань полного отчаяния поставит.

Простите нас, если сможете! В этом напрочь оскотинившемся мире, похоже, исчезает не только здравомыслие, но и то немногое, что в конце концов и отличает человека от животного.

Александр Рохмистров  

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Совсем я ничего не писала о наших праздничных развлечениях, надо наверстать упущенное, закончить старый год и войти в новый на позитивной ноте. Поэтому рассказ о том, что понравилось в праздничный сезон больше всего. Понравился милый разъездной цирковой театр, oставивший ...
Человеческий мир сложен. Крупные проблемы всегда многогранны. Надо уметь смотреть на вещи глазами оппонентов. Нужно всегда быть готовым к тому, что их точка зрения в итоге может оказаться ближе к истине, чем твоя. Подобные нехитрые истины  - основа трезвого, системного мышления. Кто ...
Вчера вечером на Екатеринбург обрушился сильный ливень с грозой! Как раз дождь меня застал в самом центре города. Ливненые канализации не справились со стихией, в нектоорых местах проезжал на машине, беспокоясь за то, что могу в ней заглохнуть, но слава Богу всё обошлось. Как "тонул" ...
Утверждение крайне сомнительное, тем более, что авария произошла в темное время суток, когда прицельный вести прицельный огонь имеющимися у боевиков средствами было невозможно. ...
Этот крик души я прочитала на одном семейном форуме. Мне кажется советовать матери уже поздно, но на всякий случай смысл её письма я приведу. Моей единственной дочери 14 лет. Воспитывала я её сама, так как с мужем мы расстались, когда ей и двух лет не было. До прошлого года у нас с нею ...