рейтинг блогов

Простые шаги по установке Windows

топ 100 блогов sarisso — 24.07.2015 — Технологии

Простые шаги по установке Windows

Для того чтобы установить Windows, нужно следовать определенным рекомендациям. Как правило, первая процедура длится не более часа, однако при наличии определенных ресурсов процесс завершится через 15 минут.


Для успешной установки windows необходимо предусмотреть:


  • Драйверы для оборудования вашего ПК. Многие виды программного обеспечения устанавливают вместе с операционной системой. Как правило, они предусмотрены в комплекте с техникой (ноутбуком, материнской платой, видеокартой).
  • Сохранение важной информации, расположенной в разделе под установку Windows. Обычно это диск С. Важные данные можно перенести на USB-флеш-накопитель или в другой раздел.

Последовательность процесса инсталляции


Первый шаг – выключить устройство.


Второй шаг – включить ПК или ноутбук. После появления надписи, начинающейся со слова «press», нажимаем указанную клавишу. В зависимости от материнской платы это может быть «ESC», «F12», «F11» или «F8». На ПК или ноутбуках старого образца необходимо получить доступ к BIOS. Для этого служит клавиша «Delete».


Третий шаг. В появившемся меню загрузки (Boot menu) или BIOS требуется выбрать приоритетным устройство DVD-ROM (или любое другое, с которого будет устанавливаться операционная система). В некоторых случаях это можно сделать в меню загрузки, однако BIOS значительно усложнит поставленную задачу. После этого необходимо зайти во вкладку Boot. При помощи клавиш "стрелок" на клавиатуре выбираем строку «1st Boot device». После нажатия «Enter» выбрать в выпавшем меню DVD-ROM и выйти с сохранением.


Четвертый шаг. Как только появилось сообщение «press any key to boot from CD or DVD» - жмем любую клавишу на клавиатуре.


Пятый шаг. После загрузки файлов Windows и выбора языка установки появляется меню. Необходимо выбрать установку ОС и версию, ключ к которой поставляется с лицензионным диском.


Шестой шаг. В появившемся окне выбрать раздел на жестком диске, куда будет установлена операционная система. Ниже расположены клавиши взаимодействия. Обычно пользователи выбирают диск С. Если до этого на устройстве уже была операционная система, раздел необходимо очистить с помощью клавиши «форматировать». После нажатия клавиши «Далее» происходит инсталляция операционной системы.


Седьмой шаг. Необходимо ввести имя ПК, указать название учетной записи, а также установить пароль. После этого вводятся имеющиеся ключи. Они нужны для активации операционной системы.


Последний шаг – установка правильного времени, настройка безопасности и подключения к сети (если операционная система предусматривает драйвера вашей сетевой карты).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот и пятница настала. Снова пойдут унылые посты "девки, покажите сиськи". И снова найдётся пара-тройка дурочек, которые вывесят свои сиськи на потеху интернет онанистам. Казалось бы, дурное дело не хитрое, но сиськи тоже нужно уметь показывать к месту. Я вот тоже один раз показала. И не з ...
Полностью здесь . Я фольклорный элемент. Мне некому " разрешать написать " или не разрешать. Меня может притормозить разве что политическая целесообразность или нежелание обидеть хорошего человека. А  Миша, допускаю, обидится: типа, мог бы высказать свое мнение в привате ...
Ну наконец-то! Наконец-то я увидела сообщника :-)Мы немножко проехали за Вами по ...
" Меня зовут Кхан, и я не террорист" - с этими словами герой фильма, Разван Кхан, в ...
Новый глава минприроды Дмитрий Кобылкин, знающий толк в роскошной итальянской сантехнике и рыбалках в заповеднике , похоже, еще не понял, на какую должность его назначили. Может, думает, что он отныне - главный в стране борец с природой и экологией? Или уполномоченный по сбору денег у ...