рейтинг блогов

Простые и вкусные блюда из трески

топ 100 блогов mesian11.11.2015Кулинария

Простые и вкусные блюда из трески

Треска – это огромное количество полезных веществ – витаминов, минералов, микроэлементов. Готовить рыбу предельно просто, любая хозяйка сможет отворить из нее блюдо, которое можно будет подать к семейному обеду или праздничному столу.

В Москве купить мороженую треску достаточно просто, и сделать это можно не только в специализированных магазинах, но и на виртуальных торговых площадках, она продается в интернет-магазинах наряду с обычными продуктами.  На онлайн прилавках Вы можете купить воду, рыбу, мясо, полуфабрикаты и другие продукты. В этом случае вы получаете гарантию того, что продукт будет действительно качественным.

Это полезную рыбу можно жарить, готовить на пару или на гриле, запекать в духовом шкафу. Естественно, самые полезные блюда – приготовленные в пароварке, но есть несколько традиционных рецептов, которые очень понравятся всем любителям рыбных кушаний. Именно в них вкус трески раскрывается в полной мере.

Классика – жареное филе трески

Классический способ – пожарить филе трески в самом простом «бабушкином» кляре – из муки и яиц. Вам потребуется – около килограмма филе, 3-4 яйца, мука (примерно 2 стакана), подсолнечное масло. Естественно, соль и специи.

Филе предстоит нарезать порционными кусками, а затем подготовить кляр. Яйца – взбить венчиком, посолить и добавить приправы. Мука – отдельно. Каждый кусок рыбы сначала необходимо окунуть в емкость со взбитыми яйцами, затем – обвалять в муке. И сразу же отправить треску на раскаленную сковородку.

Жарить до появления аппетитной золотисто-коричневой корочки, на это уйдет 5-10 минут (с каждой стороны). Чтобы удалить излишний жир, готовое филе нужно выложить на бумажное полотенце.

Котлеты – для любителей сытной пищи

Если вами приобретена замороженная рыба мелким оптом, то ее можно использовать для приготовления очень вкусных котлет. Для этого потребуется лишь измельчить ее в мясорубке. Потом фарш соединяется с заранее порезанным и обжаренным (до прозрачности) луком, вымоченным в молоке (или бульоне) белым хлебом и яйцами. Приправы – по вкусу.

Консистенция должна быть такой, чтобы из массы можно было сформировать котлеты. Их можно жарить на сковороде, но гораздо быстрее (и полезнее) запечь в духовке. Котлеты будут полностью готовы, когда на них появится золотистая корочка. Подавать их можно с любым гарниром, который подходит для рыбных блюд.

Это – далеко не все блюда, которые можно приготовить из свежей или мороженой трески. Эта полезная рыба может стать настоящим украшением стола. Вкус у нее просто потрясающий.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ТАКАЯ РАБОТА Все стихоплёты – идиоты, Они до крайности просты, Для этой гибельной работы, От коей враз откинешь боты, Нужны слепые же кроты, Ползут они во мраке хода, Проложенного в пустоте, Что ищут эти идиоты? Да в прочем это их забота, Из слов ...
...
Жабэ, нихуа не по теме, но надо пздц. Тут у нас в почте начальство по рассыле проговорилось, что поднимут зп, необходимо адекватно ответить им в каментах. Задолбался искать, но помню же, что было НАДО gif-ку с троллфейсами из starwars найти, кто-то ж ...
Размышляя над статьей в Журнале Суффий № 2 "Зло с точки зрения Руми" /Зайлан Морис/ ( http://issuu.com/sufimag/docs/sufi2?e=5471276/2926008 ) Греческий философ Эпиккур в 3 веке до н.э. сформулировал проблему так: Бог желает не допустить зло, но не способен на это? Значит, Он немощен? ...
Ибо ничего хорошего нас не ждет в этом году. Новогоднее обращение ВВП: Прошу заметить, этому видео - 8 лет, но актуальности оно не потеряло. А если серьезно, то все указывает на то, что нас ждут небывалые репрессии, которые превзойдут даже хрущевско-брежневские времена. Я уже ...