Прости нас, Леопольд

топ 100 блогов fritzmorgen12.03.2012 Теги: Путин Макаревич

В мозгах «несогласных» произошёл решительный перелом. Помните кота Леопольда и двух гадящих ему скудоумных крыс? Там ещё в конце каждой серии крысы, убедившись в провале своего очередного дебиловатого плана, вставали на колени и жалобно давили из себя — «прости нас, Леопольд»?

Так вот. Главари оппозиции нехотя признали очевидное: они потерпели поражение на всех фронтах. Цитирую Эдуарда Лимонова, одного из самых последовательных режимоборцев, который с плохо скрываемым презрением отреагировал на замену лозунга «за честные выборы» на лозунг «свободу такому-то предпринимателю»:

http://limonov-eduard.livejournal.com/198394.html

«Вообще-то всё это уже жизнь после смерти. Потому что сам капут случился еще 5 марта на Пушкинской, и отчаянный рывок самых молодых вождей — бунт у фонтана, запоздалая попытка спасти рушащуюся репутацию, этот рывок тоже уже случился после смерти.

И разочарованные националисты ушли под самый занавес. Капут есть капут. Буржуазная революция в России не состоялась, вам стало ясно?».

Сдулся и господин Наганофф, плотно оккупировавший в ЖЖ нишу «аргументированной» критики Кремля и регулярно генерировавший до сего момента длинные посты с оригинальным толкованием слова «подряд» и прочей псевдоаналитической демагогией. Цитирую:

http://naganoff.livejournal.com/48112.html

«…нельзя отрицать очевидное – налицо упаднические настроения среди значительной части тех, кто выходил на Болотную и Сахарова. Они проявляются в многочисленных статьях, в разговорах и просто репликах. Я своими ушами слышал после окончания митинга 4 февраля, как кто-то сказал в ответ на очередной призыв со сцены собраться в очередной раз: „А в следующий раз мы тоже примем резолюцию?“

И если на Пушкинской 15-тысячную численность ещё можно было объяснить тем, что львиная доля потенциальных участников работала наблюдателями, и люди попросту решили отдохнуть после бессонной ночи (да и вообще, 5 марта был рабочий день) — то аналогичную численность на Новом Арбате, в солнечную и довольно тёплую погоду, в выходной день, уже нельзя объяснить ничем, кроме неких глубинных причин, особенно учитывая тот факт, что, в общем, фальсификация итогов выборов президента не вызывает сомнения у всех, кто не сомневается и в фальсификации выборов в Думу.

<�…>

Вообще, оппозиция должна понять: прийти цивилизованным способом к власти можно, только обеспечив себе поддержку большинства населения, и убедив это самое население в том, что после смены власти жить станет лучше. В прошедшие месяцы для этого не было сделано ничего, а митинги протеста были направлены, прежде всего, на то, чтобы сплотить и мобилизовать людей, которые и так были настроены оппозиционно».

Как видите, идеологический разгром пошёл нетрадиционной оппозиции на пользу. Оппозиция таки поняла, что самое разумное для неё сейчас — перестать разжигать и начать таки работать. Вернуться от столь сладкой борьбы с кровавым режимом к борьбе с коррупцией, мигалками, плохими дорогами и прочими реальными нашими проблемами.

Самое же забавное заключается в том, что для любой реальной работы «несогласным» придётся сотрудничать с властью. Приведу в качестве хорошего примера проект «РосПил», запуск которого стал возможным исключительно благодаря тому, что сначала Владимир Путин подписал в 2005-м году закон 94-ФЗ, а затем депутаты последовательно довели этот закон до рабочего состояния.

Конечно, сами «несогласные» старательно делают вид, будто «РосПил» к властям не имеет никакого отношения, и будто чиновники начали выкладывать в Интернет всю информацию о тендерах сами по себе, без команды сверху… но мы-то знаем правду.

Без помощи властей можно собрать небольшую толпу, покричать антиправительственные лозунги и принять резолюцию в пользу бедных. А вот бороться с коррупцией без помощи властей, увы, невозможно.

Хорошо, спросите вы меня, но как же оппозиционеры, которые ещё неделю назад бодро соревновались в петросян-стайл коверканьи фамилий политиков, вот так внезапно возьмут и примут приглашение Путина к сотрудничеству? Ведь их электорат может не понять столь резкого разворота на сто восемьдесят градусов?

Показываю на примере непрогибаемого борца с режимом Андрея Макаревича. Вот что он заявил в своём блоге на «Эхе Москвы»:

http://echo.msk.ru/blog/a_makarevich/867429-echo/

«Меня сейчас больше всего беспокоит откровенное желание окончательно расколоть население страны, ибо по Путину получается, что все оппозиционеры – враги народа, а многие еще проплачены американским совдепом…

…Завтра мне скажут, что «Машина времени» пела свои песни по секретному заданию ЦРУ с целью развала СССР. А послезавтра зазвучит лозунг „Врагов народа – к стенке!“…

И я бы очень хотел, чтобы Путин взял и сказал: „Граждане! Мы с вами живем в одной стране и все хотим одного – чтобы и страна и мы жили лучше. Разница между нами только в том, что большая часть населения считает, что в этом стране и вам могу помочь я, а меньшая думает что другой кандидат на моем месте был бы продуктивнее. Возможно. Но выбрали меня. Может быть, ради общей цели объединим усилия?”».

Как видите — всё элементарно. Тупо берём и перекладываем с больной головы на здоровую.

Оппозиционеры заявляют, что «кто не с нами, тот против нас», оппозиционеры активно травят любого, посмевшего выступить в защиту Кремля и обвиняют в «проплаченности» каждого, имеющего наглость занимать активную пророссийскую позицию?

Вывернем и заявим, будто это не «несогласные», а Кремль пытается разжигать ненависть к чиновникам, к политикам, к жителям Кавказа, к сотрудникам полиции и так далее, и тому подобное.

Оппозиционеры наперебой пишут каждому, кто поддерживает Кремль, что при первой же возможности сторонников Кремля повесят или расстреляют вместе с семьями?

Вывернем наизнанку и заявим, будто это не оппозиция, а Кремль ищет «врагов народа».

Путин в своих программных статьях заявляет, что власть и оппозиция должны объединить усилия для построения лучшей России — несмотря на все имеющиеся в наличии идеологические разногласия?

Вывернем и заявим, будто это не Путин, а лично Макаревич предлагает сотрудничать, причём не просто предлагает, а даже требует — вопреки злой воле властей.

Как видите, всё элементарно. Тупо берём слова Путина, заправляем их оппозиционным соусом ненависти к режиму, произносим от первого лица — и вуаля. Мы уже не пошедшие на сделку с Кремлём предатели интересов демократии, а, наоборот, разумные люди, пытающиеся достучаться до властей.

Разумеется, выглядит всё это достаточно мерзко. Но… других лидеров оппозиции у нас пока нет. Поэтому — раз уж они сейчас пребывают в упаднических настроениях и готовы договариваться — надо хотя бы попытаться перетянуть их на сторону добра и направить их энергию на какой-нибудь конструктив.

Как знать, может быть, в России наконец-то — впервые за всю нашу многовековую историю — появится именно пророссийская оппозиция.

В конце концов, кроме Макаревича, Чириковой и прочих не особо приятных личностей среди противников власти есть ещё и сотни тысяч нормальных людей, которые связывают свою судьбу именно с Россией, и которые искренне хотят, чтобы в России всё было хорошо.

Оставить комментарий

Посты по теме:
Макаревич обвинил Путина в желании «окончательно расколоть население страны». Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич обвинил победившего на президентских выборах Владимира Путина во ...
Андрей Макаревич в интервью "РГ" рассказал о своем новом музыкальном проекте "Джазовые трансформации". "Джаз удивителен тем, что это самый свободный жанр в …
Музыкант, лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич очень обеспокоен желанием Путина "окончательно расколоть население страны". "По Путину …
Музыкант, лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич очень обеспокоен желанием Путина "окончательно расколоть население страны". "По Путину получается, что все оппозиционеры - враги народа, ...
Концерт пройдет 16 марта в краевой филармонии им. Г.Ф. Пономаренко.
Оригинал взят у sokolsky_mg в Макар, ну ты... Макар! Уважуха! Андрей Макаревич в своем блоге на Эхе : "Президента выбрали. Нравится нам это или нет. Путинские холуи, …
Печатаем статью Макаревича и в подъезд. Пусть люди читают. Макаревичу поверят. http://echo.msk.ru/blog/a_makarevich/86 7429-echo/ Можно еще на ближайшую почту десяток листов занести.
Будущий президент России Владимир Путин не настроен против Запада, просто он прежде всего патриот России. Такое мнение в интервью телеканалу CNN высказал бывший государственный секретарь США в ...
Владимир Путин обсудил с министром культуры Алексанром Авдеевым реконструкцию Большого драматического театра и Пушкинского музея в Санкт-Петербурге. Новости телекомпании НТВ cмотрите онлайн.
Как вы думаете, кому принадлежат эти строки? Думаете, какой-нибудь ПТУ-шнице? Вовсе нет, автор этого чудесного письма — Мария Кислицына, федеральный комиссар, …
Глава правительства на встрече с министром культуры Александром Авдеевым сообщил, что в ходе мероприятий, связанных с подготовкой выборов президента, музейные работники обращались к нему с ...
Продолжая тему: http://igor-tiger.livejournal.com/621554.html. Путин и Саакашвили – это одно и то же. Оба лидера в своих странах установили практически идентичные режимы, осуществляют одинаковый политический курс.
Путин же ответил, что важнее всего мнение руководства музея, при этом преобразовать в «Музейный городок» нельзя, поскольку работы должны проходитьв максимально комфортных условиях. Напомним, что ...
Политика — отличный бизнес, если заниматься ею эффективно. "Единая Россия" потратила на парламентские и президентские выборы в общей сложности 2,5 млрд рублей. …
Архив записей в блогах:
Я сижу напротив приятного мужчины лет сорока и стараюсь быть милой и сексуальной. Мы провели вместе пару чудесных часов очень похожих на обычное свидание. Пора возвращаться в реальность: – «Ты что-нибудь решил?», - «Да, ты мне подходишь, давай обсудим подробности сделки», - «Конечно», ...
... После скоропостижной кончины директора школы "Хогвартс" Дамблдора дела в британском магическом сообществе пошли развиваться строго в сответствии с прогнозом В.Цоя - "Я знал, что будет плохо, но не знал, что так скоро". На фоне очевидной ...
Оригинал взят у koisaan в НЕВЕЖЕСТВО И МРАКОБЕСИЕ Оригинал взят у domestic_lynx в НЕВЕЖЕСТВО И МРАКОБЕСИЕ Меня пригласили на конференцию на экономическом факультете МГУ, в рамках ломоносовских торжеств. Разговор пойдёт об интеллекте – интеллектуальной экономике, ...
Насколько развиты физически будущие отцы и матери (женихи и невесты). Часто весьма мало еще развиты. Есть даже примета, что «молодые с венца подымаются», то есть растут после своего бракосочетания. Вследствие этого и первые дети родятся слабыми (первые два-три ребенка) и обыкновенно не ...
М.Ю. Соколов пишет в "Медный всадник" : Стоял себе конный памятник генералу Ли Бог знает сколько лет, никого не трогал, по ночам за неграми с тяжелым грохотом не скакал, ну и стоял бы себе дальше. Но нет -- памятник генералу снесли и произвели большой гевалт с неясными еще ...
  • pimpik : @psoskov Макаревич: А послезавтра зазвучит лозунг «Врагов народа – к стенке!». http://t.co/irLvUcEN

  • DimaSKLYAR : Андрей Макаревич: «Помои льют все!» http://t.co/ZCYFgA9K

  • ceeam : RT @pimpik: Макаревич предупредил граждан, что в России в соответствии с Планом Путина готовится Большой Террор

  • DVM911 : RT @liga_novosti: Макаревич обвинил Путина в "геббельсовском вранье" и призвал его примириться с оппозицией / / Музыкант,... http://t.co/eTXBkP2F

  • melabedge : RT @ligaizbirateley: Макаревич обвинил Путина в "геббельсовском вранье" и призвал его примириться с оппозицией http://t.co/Sr4lAcSY

  • pimpik : Макаревич предупредил граждан, что в России в соответствии с Планом Путина готовится Большой Террор

  • epuxewyq : не стоит прогибаться под изменчивый мир макаревич http://t.co/8svrPU6o

  • LarissaIvSt : RT @_Ramzan_: Макаревич обвинил Путина в "геббельсовском вранье" и призвал его примириться с оппозицией http://t.co/IZqDGoX8

  • pavlonews : Макаревич обвинил Путина в «геббельсовском вранье» и призвал его примириться с оппозицией http://t.co/RgVopiQ9

  • mezulia : Андрей Макаревич, музыкант, лидер группы http://t.co/nmsd3aXf с помощью @echomskru

  • mnzadornov : #Жириновский мог собрать в Лужниках тоже 150 тысяч человек. Нужно просто было после выступления #Путин-а доплатить собравшимся по 300 рублей

  • VS_Oblomov : Ничего не хочу сказать, но это фото женщины с митинга, где Владимир Путин плакал. http://t.co/XcvMW8Ep

  • RealAdvices : RT RT RT Путин feat Медведев - Нежность: http://t.co/6s1gKow5

  • jehukiwu : подбор диеты онлайн http://t.co/XWRlGiSK #путин #навальный

  • osaramon : #moscow #news #путин интим досуг в нижнем http://t.co/OOgCivzR

  • asisozola : досуг фистинг #russia #путин http://t.co/6IC2gtnn

  • Chernychev : Победа Путина означает для рашки победу тупого топора и дешёвой водки. Разбейте свои афойны сами, пока этого не сделали патриоты ! #путин

  • asisozola : #news #путин проститутки старше 60 http://t.co/hdLTq87d

  • SolomonHaykin : На самом деле, Путин не победил. В Москве - 40%. В стране- 45-47%. Это его результат, если снять два слоя фальсификата.

  • alerctj63 : Г. Киссинджер: В. Путин не настроен против Запада, он - русский патриот :: Политика :: http://t.co/6eRGlhbE http://t.co/j0BgXA99

  • jifynugu : #russia #путин #moscow похудение лолиты http://t.co/r4tAVzV0

  • jifynugu : #москва #чп #путин похудеть помолодеть http://t.co/5l2oGXH0

  • sehijal : http досуг cz #news #путин http://t.co/qT62p3Vm

  • ibotuluxat : похудеть на 13 кг #путин #чп #срочно http://t.co/gURRgMVU

  • dopadire : #путин досуг кому за 30 http://t.co/2TviIIKW

  • sanyaretro : Тут показывали как Путин на своей "Волге" ездил. С патриархом Кириллом. ... Обычные люди в машине иконки клеят...

  • kyhydilus : дк ростов досуг http://t.co/iAUhFeyT #moscow #москва #путин

  • hanefeve : график снижения веса http://t.co/ekY17hLZ #навальный #5дек #путин