Прости, Харви, я в говно...

топ 100 блогов ru_antidogma11.05.2013 Недавние события в Волгограде в очередной раз раскрыли нам гомофобные грани социального кризиса в России. Однако, не стоит думать, что корень этого зла концентрируется исключительно в Госдуме, в Путине, или в гомофобных гетеросексуалах.

Мы все живём в России. Никому не надо объяснять, что вирус гриппа может заразить любого человека, независимо от его национальности, сексуальной ориентации или религиозных убеждений. Некоторые социальные болезни подобны болезням физическим и заражение этими болезнями происходит независимо от того, гей ты или гетеросексуал.
Последнее убийство в Волгограде совершили люди, которые до этого пили пиво в одной компании с убитым. Я не хочу сейчас продвигать тезис о том, что убитый сам виноват. Его вина не в том, что он гей, и не в том, что он сделал камин-аут. Мой вопрос в другом. Почему он общался с этими людьми?

Я понимаю, мы живём в такой стране, где на 100% оградить себя от гомофобов невозможно. И тем не менее, каким-то образом ограничить для себя общение с неприятными нам людьми, мы всё-таки можем. Когда 4 человека пьют пиво на лавочке, они делают это по собственной воле. Вероятно, им есть о чём поговорить, есть что-то, что их объединяет. Потом выясняется, что один из них гей, его убивают. Понятно, что причиной убийства стала гомофобия, порождённая, в свою очередь невежеством и отсутствием тяги к образованию, катализированная алкоголем вкупе с эгоцентризмом и гипертрофированными проекционными механизмами, свойственными людям, отстающим в психическом развитии.

Лень, невежество и отсутствие тяги к образованию - явление в России отнюдь не новое. Стать образованным человеком - большой труд. И дело далеко не только в доступности или недоступности образования. Я буду настаивать на том, что в России доступное образование, при условии, что ты вкладываешь в своё образование труд, а не ждёшь, что тебе всё преподнесут. Как показывает реальность, трудиться хотят не все. Лень стала социальной болезнью. Отсюда - невежество, ну и остальные, в общем, проблемы.

И получается интересная картина. Судя по всему, убитый чувствовал себя комфортно среди этих людей ровно до момента камин-аута. То есть можно сказать, что его и его убийц объединяла одна и та же социальная инфекция, просто, если продолжать биологическую метафору, разные штаммы. И вот уже с этого ракурса можно прийти к пониманию того, что пристрастие к алкоголю, необразованность, отсутствие желания развиваться - это вирус, поражающий не исключительно гетеросексуалов. Он точно так же присутствует и в ЛГБТ-среде. Давайте не будем прятаться за гомофобию и говорить, что геи пьют оттого, что жизнь у них тяжёлая. Ведь это не так. Мне больно слышать рассказы геев о том, как они в пятницу напились в клубе до такого состояния, что на утро болит голова, а они ещё и в субботу идут и продолжают пить.

Я так и представил себе эту картину. Харви Милк звонит утром гею и говорит: пойдём, там наших бьют, вставай! Пора защитить себя! Нужна твоя помощь! А из трубки сиплый голос: прости, Харви, я в говно... И короткие гудки.

Лена Костюченко призывала нас не ждать Харви Милка. Так вот мне кажется, что даже если и появится у нас в стране такой Харви Милк, у него руки опустятся, глядя на нас.
Кроме той большой работы, которая предстоит ЛГБТ-сообществу в деле просвещения сообщества гетеросексуального, очень большую работу следует провести и внутри самого ЛГБТ-сообщества.

Конечно, мне могут возразить и сказать, что мы не можем распоряжаться личной жизнью каждого человека и диктовать ему, когда, сколько и с кем пить. Да, мы не можем. Но тогда всё чаще будут происходить вот такие волгоградские истории и нас просто поубивают по одиночке, а кого не добьют маргинальные слои нашего общества, добьют власти сверху. Всё зависит от личной сознательности каждого человека, от нашей с вами сознательности.

Мы не можем ничему научить гетеросексуалов, если сами не являемся достойным примером. Как мы можем бороться за свои права, если в субботу утром просыпаемся в чужой квартире с больной головой?

Я не оправдываю волгоградских убийц, но почему-то мне кажется, что если бы убитый парень лучше подбирал себе компанию и не пил, вероятность убийства была бы куда ниже.
Внутри ЛГБТ-сообщества ещё очень большой фронт образовательной, просветительской работы. Нужно развивать не только работу внутри коммьюнити-центров, но и выходить на аутрич.

Только будучи здоровыми и образованными ЛГБТ смогут добиться своих прав и свобод.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вдогонку ко вчерашнему выступлению по поводу инфантильного жирдяя из Подольска, стрелявшего в сотрудников ФСБ, имею также напомнить, откуда подобные кадры берутся. А берутся они из легиона гиперопекаемых мудаков, проваливших такую важнейшую задачу каждого человека, как ...
Здесь . Не удивлен. Все как положено. Наглая побирушка осторожненько протянула лапку, цапнула , прижала ушки, подождала, послушала жалобные обращения месье Кабилы во все, что шевелится, убедилась, что проканало, посчитала варианты... и опять за свое. А хуле? ...
Мы уже посмотрели постеры Югославии, Польши, СССР, начала и середины ХХ века. Теперь вот шведские. Многие шведские киноплакаты этой эпохи, должно быть, интереснее по сравнению с оригинальными американскими, хотя некоторые кажутся смешными. Ну, эпоха была такая - расцвет ар-деко для ...
Коту четыре года. Отличный кот, в меру ласковый, в меру самостоятельный. Никаких проблем с ним нет. Но соседи, встретив меня на лестнице, каждый раз говорят: "Когда тебя нет, он все время плачет, мяукает, даже нам на соседнем этаже слышно так, что сил ...
Может я чего-то не понимаю, но как ЭТО может стоить 50 000р    а вот это 18000р.???   картинки кликабельны. помогите ...