Простая история. Псевдолибералы.

топ 100 блогов haron201020.04.2014

Простая история. Псевдолибералы.

Возможно, эта история происходила не только со мной, но и с другими - настолько она узнаваема и характерна для современности. У меня она произошла в действительности (ниже есть скриншоты для подтверждения). Ну так вот.

Увидел через новости во Вконтакте, что знакомый вступил в группу с говорящим названием "Национал.предатели России".

Зная специфически яро псевдолиберальные взгляды, я посмотрел, что это за группа с больно уж провокационным названием.
В описании группы имеется описание, для кого именно эта группа:

"Друзья! Это группа для нас, "национал-предателей" России.

Именно так назвал нас, людей имеющих собственное мнение, отличное от навязываемого нам официальными СМИ и речами прокремлевских политиков, Президент нашей с вами Родины.

Все, кто не хочет войны. Кто не хочет потока гробов со своими детьми, друзьями, родными... Все, кто за свободные выборы и волеизъявление. Все, кто против коррупции и ворья. Все, кто просто банально - за свободу.

Все, кто продолжает уважать и любить Украину, называть украинцев братским народом

Все мы - национал-предатели.

Друзья! Эта группа для нас, для ПАТРИОТОВ (нацпредателей) своей РОДИНЫ!
"

Этот текст написан также и на украинском. Уже настораживает: какое отношение украинцы имеют к патриотам России?

Сразу видим:
1) заявленная оппозиционность власти при попытке назвать себя патриотами. Что означает для этих людей патриотизм - я не знаю, и даже предположить не берусь. Тот знакомый, через которого я вышел на эту группу почти всегда употреблял уничижительное слово "поцреоты", и никак иначе. (Я тут намеренно упущу употребляемое им/ими слово "ватники"). Кстати, то же относится и к названию страны - он употребляет мерзкое словечко "рашка".
2) Попытка назваться патриотами даже у создателей группы проваливается. Они постоянно исправляются, называя себя верным образом: нац.предатели. В действительности, эта группа, как и многие другие подобные - для людей, о которых говорят, что они в мирное время нейтральны, а в военное предатели.
3) Описываются люди, в общем-то приличные - они не хотят войны, смерти детей и родных, людей демократичных, настроенных против коррупции, но за свободу. Но главное - это люди, "имеющие собственное мнение". То есть - самые обычные люди. Ведь трудно найти человека, желающего смерти своим детям и стремящимися к войне.

В комментарии к одной из публикаций какая-то девушка утверждала, что для других наций упоминание России ассоциируется с ворьем, враждой, предательством, ещё чем-то. Вот ничего себе, подумал я, и оставил свой комментарий, аргументирующий, что совсем даже и не так, что не к России такое отношение, да и не из-за чего иметь России такую репутацию, поскольку в отличие от западных политиков позиция России стабильна. Добавил изображение, подтверждающее мои слова.

Простая история. Псевдолибералы.

Жду разоблачений в этой группе. Это же мое мнение. Ведь я тоже человек, который имеет свое скромное мнение, и высказал его вы этой свободной группе. Не дождался.
ПРихожу домой, думаю уже сам посмотреть, что там мне ответили (мало ли, вдруг уведомления не приходят).

Ан нет.


Бан в группе ВК


Вот тебе и свободное мнение.
И это характерно.

Ещё упомяну про метаморфозы этого моего знакомого, который вступил в эту группу.
Это очень образованный человек, историк, он даже защитил степень по истории. До того, как я стал увлекаться политическими делами, процессами, мы с ним немало раз виделись, общались. Он всегда был предельно точен в высказываниях, аккуратен в определениях, основателен в аргументации и выводах. Так было и в очных дискуссиях, так в в виртуальном общении. Личные встречи у нас были нечасто, а сейчас и вовсе редки.
Теперь же в дискуссии оне не говорит и не рассуждает. Он - выдает лозунги. Вы представляете?
Аргументации ноль. Логические связи почти невидимы.

Примеры:
1) "надеюсь все это колорадское быдло раскатают в блинчик до того как путен введет войска." - это первый коммент к ссылке на блог в жж, посвященный событиям на Украине.
2) Следом за этим: " В Киеве образованный средний класс, считающий что он работодатель власти и вправе за свои налоги требовать от власти работы а не золотых батонов и грабежа. А на Востоке люмпены которые голосовали за яныка просто хотят присосаться к путенским подачкам. Разницу чувствуешь?" и
3) " Ты посмотри на майдановцев. Это люди с достоинством и много достигшие в жизни"
4) "уфф людей пытал и убивал вор янукович. Власть их легитимна потому что они представляют самые разные части украинского народа."
5) " Не видел а расстрелы манифестантов снайперами яныка видел" - "не видел" - это о насилии на майдане и комнате пыток.
6) "По поводу легитимности нынешней власти она точно более легитимна чем режим янука с золотыми батонами и убийствами своих граждан."



В общем, это клондайк цитат для майданутых. Кому интересно - скажите мне, я ещё в комменты накидаю.

Так что же это делают майданутые пседвдолиберальные СМИ с людьми? Я понимаю, что чужие среди нас, но это же ни в какие ворота. Что должно произойти с человеком, чтобы разучиться мыслить/говорить?

Если кто-то смотрит новости, большая просьба - просматривайте не только одну страницу, не только заголовку, но вникайте в статьи, которые, как кажется на первый взгляд, очевидны и ожидаемы. Это зачастую бывает не так. Просматривайте сводки новостей, благо их сейчас предостаточно.


Советую посмотреть.
1) Как Украина выполняет Женевские соглашения.
2) Некоторые украинские СМИ заранее знали о пасхальной провокации в Славянске

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Растяжка это же безусловно Полезно для здоровья Так я думала когда выбирала Для себя чем летом Заняться Чтобы ненапряжно и не совсем Беспонтово И более того Я считала что я человек Подготовленный В спортзале весь год тянулась Ну как тянулась Сидела на коврике после трени В разных позах ...
Решили начать Новый год с рисунка и попробовать рисовать весь 2015 каждый день? Перед вами постинг для поддержки этого начинания вне зависимости от уровня вашего мастерства. Рисуйте чаще, рисуйте каждый день - "365 зарисовок" или просто так. Показывайте свои работы в комментариях. Здесь вы ...
ckotinko , оказывается, с целью познания загадочной женской души изучает дамские форумы . А давешний молодой человек умело продемонстрировал, как не надо себя вести . Обратите внимание, что товарищ и сам, видимо, догадывается, что "что-то он ...
Некие исследователи составили необычную карту – чем наиболее интересны разные страны пользователям поисковика Google. Так, Китай чаще всего дополняют словом «электроника», а Россию – словосочетанием «полетать на МИГе». Белоруссию ищут со словом «дом», а Италию – со словом «Ferrari». Вн ...
Подушки в технике печворка. Рисунки и исполнение моей жены. Набивка из холлофайбера в виде пушистых гранул. И комочков синтепона. Подушками можно украсить интерьер. ...