рейтинг блогов

Просмотренное

топ 100 блогов vkup09.12.2017 Теги: Снайдер Решил слегка разнообразить подборку.. Но не сильно! Ибо традициями жив человек, а мои традиции - много того, чего смотреть не надо и чучуть годноты. Но всё мрачное!
Просмотренное

1922 – Фильм поставлен по одноимённой повести Стивена Кинга, входящий в сборник «Тьма, — и больше ничего». Всего в сборнике 4 повести и ни одну из них я, увы, не читал.. Но буду исправляться! Фильм повествует о фермере, который, узнав, что его жена задумала продать ферму и уехать в город, не только решается на непоправимое, но и притягивает к этому своего сына.. Жанр ленты далеко не ужасы, хотя кое-какие элементы присутствуют. Скорее это психологическая драма-триллер о преступлении и наказании. Снято сильно, актёры отыграли прекрасно, даже Ник МакДонаф, которого я недолюбливаю как актёра, здесь смотрелся весьма достойно. А Томас Джейн вообще выше всяких похвал! Уверен, фильм понравится не только поклонникам Стивена Кинга, но и всем любителям психологических триллеров. Вообще этот год богат на экранизации и ремейки Кинга, как в фильмах, так и в сериалах. О большинстве я уже писал: «Тёмная башня», «Оно», «Мгла», «Мистер Мерседес», а о «Игра Джеральда» вы прочтёте в этом обзоре! Словом, настоятельно рекомендую к просмотру!
Просмотренное Просмотренное Просмотренное

Брюс Ли Рождение дракона – Фильм является фанфиком и полностью перевирает реальную историю этого эпизода из жизни Брюса Ли. На самом деле правильно написали в описании фильма на кинопоиске, так было в реальности, но в фильме всё совсем иначе. И Брюс Ли (его играет актёр с весьма занятным именем Филипп Нг) здесь сперва показан как понтующийся недоумок, а мастер, приехавший с Востока, мудрый и продвинутый. И Триада Брюса не трогает, потому что он ногу сыну босса сломал.. Да и боевые сцены, что не говори, поставлены похуже того же «Рейда», например. Вполне возможно, что режиссёр пытался следовать стилю, которого придерживался Брюс Ли в своих фильмах, но смотрится это сейчас как-то наивно.. Да и остальные персонажи пришли к нам, по впечатлениям, из «Американского ниндзя» и ему подобных. Не получилось, кароче, не получилось. Но разок глянуть можно, просто как фантазию на тему Великого человека!
Просмотренное Просмотренное

Натуральные упыри - В оригинале перевод названия звучит как «Ешь местных» и снял его Джейсон Флеминг (знаете такого? Я вот да!), английский актёр, (подскажу, чо уж) снявшийся у Гая Риччи в «Карты, деньги, два ствола» и «Спиздили», а так же в фильме про Бенджамина Батона. Дебют получился, на мой вкус, весьма достойным, несмотря на простоту декораций, минималистические эффекты и простоту сценария. Отличный британский чёрный юмор, хорошие актёры, динамичное действие. А сюжет прост: в одной деревушке раз в 50 лет у вампиров сходка, утверждают квоты на питьё крови, перераспределяют владения, принимают новых членов в свой узкий круг (понятно, что вампиры бессмертны, однако всё случается), но в этот раз их выследила группа спецназа с целью ликвидировать нахрен! Чего они не знали, что вампир там не один и что все вампиры - хищники и отбиваться будут до самого конца! Весьма рекомендую всем любителям чёрного юмора. На мой вкус – на порядок лучше, чем «Реальные упыри», которые хвалили очень многие, я так и не понял за что..
Просмотренное Просмотренное

Лига справедливости - Как-то раз Зак Снайдер снял отличный фильм по комиксам под названием «Хранители». Понравился он многим, не смотря на то, что был весьма мрачным и не по комиксоидному серьёзным. Мне, кстати, понравился тоже. А вот дальше сей достойный муж отметился «Запрещённым приёмом», который жёстко раскритиковали. Правда, я так и не понял за что. Фильм о том, как красивые девушки шинкуют ужасных монстров – что там может вообще не понравится?! Дальше Зак вообще пошёл по наклонной, сняв «Трусы из стали» и впервые в этом фильме Супермен был в трико поверх трусов, а не наоборот. Фильм восприняли прохладно, а следующую часть про «Бена Аффлека против Трусов из стали» вообще хаяли все, кто может. Немного реабилитировавшись за счёт Галь Гадот в «Чудоковатой тётке», Снайдер решил собрать всю компашку в пучок. Ну и добавить им ещё пару-тройку персонажей для колориту. На мой взгляд, Зак Снайдер снимает вполне достойное кино. Спецэффекты – красота! Драма в достатке! А что с юмором туговатенько, так после стольких фильмов это уже не баг, а фича! Ну, не умеет Закушка в юмор! Ну и пусть! Зато умеет в экшен! Которого, кстати, в «Лиге справедливости» просто завались! Коротко о фильме: Некий чувак с погонялой Степной волк когда-то в прошлом решил слегка пошуметь, попутно разрушив нафик Землю. Люди, амазонки и атланты собрались толпой, навешали ему люлей и отобрали все игрушки. Волк обиделся и ушёл, но вот сейчас Супермену поплохело и он вернулся. Бэтмен чухнул фишку и, поняв, что Волчара матёрый, решил собрать типа корешей (и подруг) и устроить рогатому беспредельшику достойную встречу! Собственно, и всё. Повторюсь: море экшена и богатых спецэффектов, драма и чуток (прям вот маленько) юмора. Классический фильм Зака Снайдера, которые так любят критики – есть чо хаять! Лично я рекомендовал бы, но я пристрастен, так что следуйте рекомендации с настороженностью!
Просмотренное Просмотренное

Спецназ города ангелов - Не очень новый фильм, но я решил его пересмотреть, поскольку вышел сериал с персонажами из этого фильма, который (по отзывам) даже в подмётки ему (фильму) не годится. И, доложу я вам, не врали! Не буду рассказывать про сериал (поскольку уже рассказывал), а в фильме команда спецназа из Лос-Анжелеса (из названия, правда, это очевидно) набирается одним из лучших спецов спецназа по прозвищу «Хондо». Капитан не хочет брать парочку проштрафившихся копов, но Хондо настаивает и, как выясняется, не зря! Погони, перестрелки, предательство и даже рукопашные схватки – всё в фильме есть и снято весьма так хорошо! А какие актёры играют! Самуэль Л. Джексон, Колин Фаррелл, Джереми Рейнер, Мишель Родригез – это я самых (мне!) известных назвал. И играют отменно, должен сказать. Хоть Мишель, как правило, всегда играет крутую до безобразия (но сексуальную) тётку, но смотреть на это никогда не надоедает! Остальные тоже молодцы, и герои и антагонисты. Смотрел с удовольствием, приятный боевичок. Рекомендую.
Просмотренное Просмотренное

Атлантида - Фантастика с претензией на драму. Или наоборот – я не понял. Я вообще этот фильм не понял. Некий метеоролог прибывает на отдалённый остров по контракту сроком на год, чтобы заменить такого же, как он, но с закончившимся контрактом. Не найдя его в избушке, они с капитаном судна поднимаются на маяк, где находят заросшего, грязного, голого мужика, которого принимают за смотрителя маяка Гюнтера, а тот и не отрицает и сообщает, что предшественник умер от тифа, а где его тело – просто отворачивается и уходит. Дальше новый метеоролог устраивается в избушке, на него нападает какая-то херня в большём количестве и он сбегает на маяк, под защиту (хоть и призрачную) каменных стен. Дальше невнятная драма, перемежающаяся ночными схватками с туповатыми монстрами, которые лезут и лезут на эту чёртову башню, будто там мёдом намазано. И так весь фильм. Только в конце раскрывают некоторые загадки, которые поставили в начале фильма, но так и не понятно – о чём вся эта лабуда ваще была?! О изгоях и их месте в мире? О фантастических существах? О противопоставлении человека и природы. Непонятно нифига. Наверное, сценарист и режиссёр тоже не знали, просто сняли фильм, а зритель пусть догадывается сам. Персонажи блёклые и невнятные. Поступки дурацкие вплоть до идиотских. Существа не страшные и ужасно тупые – их даже вот реально не жалко. Не рекомендую тратить время на вот эту поделку – заскучаете. Эх.. А по трейлеру казался динамичненьким..
Просмотренное Просмотренное

Обет молчания – Антонио Бандерас и Карл Урбан – ну что может быть не так в обычном боевике при таких актёрах?! Я вам скажу – тупой сценарист. И не менее тупой режиссёр, который всё это барахло попытался воплотить на экране. По сюжету: у преуспевающего адвоката убивают жену и дочь. Полиция, как обычно, морозится, поэтому чувак с фамилией Valera начинает с горя бухать и ходит на подпольные кулачные бои, но не за раздачей звиздюлей, а за получением. В какой то момент ему в руки попадается книга, которую он прочитал и проникся! Приняв обет молчания, потому что так советует автор сего эпохального труда, мужик начинает всячески себя физически развивать, чтобы уметь дать отпор тем бандитам, которые виновны в убийстве его родных и которых он точно найдёт, когда подготовится. И так проходит год.. Дадада! Всего лишь за год парниша стал неслабым каратекой (ну, чуть меньше, ибо сперва бухал какое-то время) и решил, что он готов приступить к поискам преступников, которые год назад, в дождь, убили его близких.. И это не самый тупой момент в фильме! Дальше всё становится только хуже, хотя драки поставлены весьма неплохо (ну, учитывая, что это не Донни Йен или Джеки Чан, конечно), но сама история невероятна. Невероятна тупа. Поэтому смотреть не интересно. Поклонникам актёров может и зайдёт, но фильм реально никакой – не смотрите..
Просмотренное Просмотренное

Игра Джеральда – Экранизация одноимённой повести Стивена Кинга. Супружеская пара, почувствовав намечающийся холодок в отношениях, приезжает в загородный домик на все выходные, чтобы попытаться склеить ту самую чашку любви. Склеивание началось с приковывания жены к столбиком кровати наручниками и таблетки виагры. Но замирение не пошлО.. В процесс Джеральд слегка крякнул, оставив жену прикованной, а ключи от наручников – на столике в ванной. Наручники, кстати, были не простыми игрушками, а настоящими, крепкими, стальными. Ситуация так себе, учитывая, что кровать сломать не удаётся и рука из наручников не вылезает. А тут ещё и добрый песик, воспользовавшись тем, что дверь в дом не закрыли, пришёл покушать мёртвого Джеральда.. На мой вкус – сильная психологическая драма с элементами триллера. В главной роли Карла Гуджино и она играет превосходно! Прям чувствуешь льющийся с экрана ужас и безысходность и натурально переживаешь с героиней все её глюки и воспоминания. Настоятельно рекомендую всем поклонникам подобного жанра и, естественно, Стивена Кинга. Книга, кстати, тоже отличная, хотя я давно её и не перечитывал.
Просмотренное Просмотренное

Пила 8 - Уж сколько можно! Но тем не менее Пила продолжает свои высокомеханические издевательства над преступниками, которые ушли от правосудия. Правда, в этот раз зрителя запутали ещё больше, намекая на то, что Пила – жив. Даже будучи уверенным в том, что он мёртв – будешь сомневаться весь фильм. Хотя это может я слегка туповат и не разгадал загадку, хотя подозрения были.. Тем не менее тут всё стандартно. Игра. По одному выбывают не прошедшие отбор. Шанс спастись есть у всех, но, как правило, его либо не используют, либо используют весьма хреново. Способы убийств не сильно впечатляют, если честно. В предыдущих частях было как-то позадорнее.. Или просто надо пересмотреть, чтобы убедится в обратном. Вобщем, дело чувака живёт и торжествует и снимать это можно до бесконечности. Обязательно найдётся какой-нить поклонник, которому правосудие покажется иллюзорным и он станет вершить его сам, но не тупо отстреливать избежавших наказание, а с выдумкой! Используя как простые механизмы, так и непонятно откуда взявшиеся высокотехнологичные устройства. Смотреть разве что поклонникам франшизы, поскольку особо не страшно, не очень и противно, а в целом ровненько так, без огонька..
Просмотренное Просмотренное

Никита Кожемяка – Мультипликационный фильм, созданный руками украинцев на деньги Андорры (есть такое карликовое королевство где-то между Испанией и Францией). По-английски (на каковом языке фильм и делался) название звучит как Dragon Spell – Заклинания Дракона, а почему по-английски, то вот комментарий кого-то из авторов: «Сценарий и съемки делались на английском языке из-за того, что «дублировать на английский после украинского озвучивания значительно сложнее, чем наоборот, в силу специфики английской фонетики и лексики». Ну вы поняли, ага? По сюжету: Злобный Дракон из волшебный страны решил уничтожить мир людей. Ну вот так, достал он его, наверное. Однако ящерица-переросток нарвалась на Микиту Кожум'яку и, получив палицей промеж ухов, благополучно слиняла обратно, правда, в виде духа, оставив свою шкуру в качестве трофея. Никита набил чучелку и повесил дома, на радость жене и двум своим сыновьям. Старший пошёл в отца силушкой богатырской, а младший был задохликом, но умным (правда, сие утверждение не очевидно и персонаж скорее туповат, но в мультике постоянно говорится, что умён и из-за этого кокой-то когнитивный диссонанс). Беда пришла внезапно – появилась комета, предвещающая расцвет Жар-Цвета, эдакого магического цветка, с помощью которого Дракон сможет вернуть себе свою шкуру. Друид-колдун спешит предупредить Никиту и вызывает его к себе на разговор, а младшенький пытается всё это дело разнюхать и с помощью ученика чародея – летучей мыши по имени Эдди – попадает в волшебную страну, чтобы найти Жар-цвет и остановить дракона. Сразу скажу – 3D-анимация слабенькая. Движения персонажей неестественны, да и двигается только передний фон, остальное – статичная картинка (мне сразу «Лунтика» напомнило). Даже делая допущения, что фильм для детей – ужасно много логических несоответствий и откровенно глупых сцен и поступков персонажей. Удивляет слабая проработка волшебного мира и вообще вся история сильно сыровата. Заявляют, что снимался мульт по книге, но этого не видно совершенно. Либо книга сильна порезана, чтобы уместиться в бюджет (который 4 лямо евриков, судя по инфе на КиноПоиске!), в любом случае непроработанность эта сильно бросается в глаза, увы.. И пусть сам мульт яркий и красочный, но сценарно и визуально слаб.. Я не рекомендую его смотреть ни в коем разе, потому что мультфильм должен приносить радость, а не боль в лице от фейспалмов..
Просмотренное Просмотренное

Ну вот как-то так.. Все помнят, что надо делать, дочитав досюда? :)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Plugged In Ru

Зак Снайдер объяснил, почему Супермен стал злым в киновселенной DC
Plugged In Ru
Теперь, когда его планы на будущее, вероятно, отменены после бурного производства и провала «Лиги справедливости» в кассе, Снайдер раскрыл подробности сюжетной линии, которая повлияла бы на будущие фильмы. Совсем недавно он рассказал о кошмарах, которые видел Брюс ...


Plugged In Ru

Какой вклад внес Зак Снайдер в создание Аквамена
Plugged In Ru
Несмотря на то, что Зак Снайдер оставлен за бортом киновселенной DC, он все же внес огромный вклад в ее развитие, что ценят многие. Джейсон Момоа рассказал прессе о грядущем фильме Джеймса Вана про Аквамена. По словам актера, Снайдер собрал скелет героя в DCEU.

Архив записей в блогах:
Два разных CZ, Glock, Сайга. CZ вот прям под новичка. Мягкий спуск, почти не ведет после выстрела. Glock я не осилил с первого раза - легкий, охрененно лежит в руке. Но блин, не могу с ним совладать. Сайга ну рабочая такая лошадка. Не понимаю я ее еще совсем. По крайней мере животный ...
Самодельное оружие. Так называемый пистолет-пулемёт Luty (Описание - "№ 1 и № 2 ). Патрон - 9x19mm Parabellum. Магазины так же самодельные, однорядные на 15 и 20 патронов. (Фото были опубликованы самим недо-террористом идиотом.) Лёгкий вариант, с элементами изготовленными на ...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Насчет сорвавшегося прил у нения.  Вы можете сколько у годно менять Рогозиных на Борисовых, а Борисовых опять на Рогозиных, но космос вам ...
Слова Владимира Путина о том, что Россия «списала африканским странам советские долги на сумму в 20 миллиардов долларов» вызвали острые боли у либерды. Стиль всё тот же: «лучше бы ...
В последнее время я увлекся событиями Минобороны нашей страны и совсем перестал рассказывать вам о том, что же происходит сейчас в мире. Именно поэтому я посвящу свой сегодняшний вечер не военной технике или чему-то подобному, а политике.      Из последних новостей ЕС я ...
  • fb2innet : Ди Снайдер - Курс выживания для подростков https://t.co/B9mPDK4MrY

  • RomanRoman23 : RT @meownauts: Снайдер - не тот, который Зак - вернётся к «Бэтмену» Ждём мини-серию The Batman Who Laughs. По словам автора, нас ожидает ко…

  • AKA0077 : @R9snick Как бы ок, понятно, что совсем дико фанатеть от Снайдера и постоянно упиваться им было бы немного странно,… https://t.co/zSz2Ja6q5u

  • GreatKungLao : @R9snick Человек из Стали и Бэтмен против Супермена: На Заре Справедливости Режиссёрская Версия лучшие кинокомиксы… https://t.co/4qvF9GUlfW

  • mnclldmdnght : The Dark Knight Returns, если не лучший, то точно один из лучших анимационных фильмов за все время, с великолепным… https://t.co/w4N8Bu6Y6f

  • R9snick : Снайдер, как и внезапно Фёдор Бондарчук - отличные клипмейкеры, им рекламу и клипы снимать надо было дальше, а не л… https://t.co/5WaLQ4uUlQ

  • R9snick : Я к тому, что более унылого, душного и графически вдроченного (при нулевой художественно-сценарной ценности) чем Сн… https://t.co/yfuljSxpj0

  • _DrNoname_ : RT @nojuro654: >He attacks what he loves Снайдер не Снайдер если не упомянет то как Джокер любит Бэтмена https://t.co/omB2vel2Gw

  • nojuro654 : >He attacks what he loves Снайдер не Снайдер если не упомянет то как Джокер любит Бэтмена https://t.co/omB2vel2Gw

  • ZRockbg : Дий Снайдер с премиера на новото парче „I Am the Hurricane“. Легендарният вокалист на Twisted Sister издава албума… https://t.co/fIbE9HRWCg

  • MrVlader : Хотя я все еще охуеваю какой Рефн графоман и не могу определиться, кто хуже: Снайдер или Рефн?

  • GladiaKonstrukt : Как тебе такое, Зак Снайдер??? Моя мама отправила мне фотку из Болгарии Тут столько отсылок Попробуй посчитай https://t.co/I60CDbacrG

  • WeeZer_777 : Прости нас Снайдер, мы всё проебали