Прошу совета. Правила хорошего тона!

топ 100 блогов sahoganin09.08.2016 Прошу совета. Правила хорошего тона!

Лучше сказать, не правила хорошего тона, а правила поведения на дороге, в обществе! Всегда интересовал такой момент кто к кому должен подходить? Кому нужнее? А случай такой:


Иду по улице я со своими девочками – женой и ребенком. Подходим к переходу через проезжую часть.

Ждем, когда для нас загорится зеленый сигнал светофора. И тут подъезжает автомобиль. Хотелось написать шикарный авто, серебристого цвета дорогое, но наличие таких автомобилей не является наличием воспитания. Такие поступки возможны у людей с любыми автомобилями.

Так вот вернёмся к нашей истории. Подъехал автомобиль, открывается окно пассажира и вижу я даму бальзаковского возраста, которая, встретившись со мной взглядом рукой подает мне рукой какие-то знаки и шевелит губами. Явно что-то говорит. До автомобиля метра 1.5 – 2. На улице шумно. День. Машины шумят. Центральная улица.

Я ей громко говорю: «Я Вас не слышу». Вижу опять машет рукой, подает знаки. Шевелит губами. «Я Вас не слышу». С недовольным видом подает знак своему водителю, и машина уезжает. Нам загорается зеленый сигнал светофора, и мы переходим проезжую часть дороги.

Недавно, возвращаясь домой с работы, рано утром, наблюдал такую картину, как водитель грузового автомобиля остановился на дороге, включил аварийку, подошел к пешеходу на тротуаре и спрашивал, как ему проехать.

Так вот в что я хотел спросить?

Кто к кому в этой ситуации должен был подойти? Я холуйски с поклоном, бросив своих девочек подбежать к дамочке, она выйти из машины и подойти к нам и спросить, то что ей надо было. Её водитель, выйти из машины и узнать, как проехать?

Как Вы считаете?

Фото


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Юзерпиком последний раз светануть, поскольку через 5 дней у него срок годности заканчивается. Дщерь без всяких этих вот ваших тренингов по эффективной коммуникации звонит в стиле классического сэндвича "начать с хорошего - закончить хорошим". "Папочка, как у тебя дела? Что делаешь? Кстати ...
История с заморозкой наших резервов принимает новый оборот. Россия официально через суд будет добиваться снятия всех ограничений с этих средств … Сегодня об этом заявила Эльвира Набиуллина: "Конечно, это беспрецедентная "заморозка", мы будем готовить все иски судебные, готовимся для ...
Из "Семейного иллюстрированного Календаря на 1878 год". Ни тебе Польши, ни Болгарии, ...
Оригинал взят у vtsymbal в Локомотив европейской экономики на паровом ходу Всегда обожал Мюнхен, за его чистоту и свежий воздух, парки, разнообразную архитектуру и уникальные возможности посетить различные культурные и около культурные ...
Начало:http://leorer.livejournal.com/540266.htmlhttp://leorer.livejournal.com/540482.htmlhttp://leorer.livejournal.com/540915.htmlhttp://leorer.livejournal.com/541077.htmlТель-Румейда расположена на холме, где находился древний Хеврон. Он доминирует над городом. Там действительно развалины четырехтысячелетней ...