ПРОШУ ПЕРЕПОСТА

топ 100 блогов tyna6806.12.2010Дети Дорогие френды!

Очень прошу вас распространить информацию о закрытии школ города Зеленограда.
Сегодня эта проблема коснулась нас - завтра может возникнуть в любом регионе. И уже возникает.
Если вам не безразлична судьба детей и учителей, если вы тоже озадачены проблемами образования и здравоохранения - сообщите другим.
Я уже писала об этом, теперь чуть подробнее.

Зеленоградcкие школы перепрофилируют в детские сады.
Подробнее - на Инфопортале.
www.netall.ru/gnn/130/579/485423.html
Полностью закрываются  школы №8 и 1710.
Учеников двух школ - 1710 (коррекционные классы для очень трудных детей) и 8й школы закрытого типа (дети с противоправным поведением) распускают, т.к. правительство не хочет финансировать классы численностью меньше 25 человек. Как эти дети приживутся в обычных классах массовых школ, если приживутся - никого не волнует. Там учатся дети, многие из которых не нужны собственным родителям, за них боролись только педагоги. Некоторые из этих детей годами не посещали школы, у некоторых - многократные кражи, есть дети многократно подвергавшиеся физическому насилию. Они в любом случае - НЕОБЫЧНЫЕ дети. Им очень тяжело в обычной школе, учебная мотивация практически отсутствует. Педагоги, работающие в этой школе - настоящие профессионалы, преданные своему делу и любящие детей. Они  занимаются трудотерапией,  пытаются обучать детей ремеслам и пр...Кому теперь эти дети будут нужны в массовой школе?
В освободившееся здание поселят классы школы 1703 с 1 по 3 и начальные классы из школы  1353 (сейчас - спецшкола с языковым уклоном) - это называется реорганизация школ и будет один Центр образования.
Коррекционные классы ликвидируются так же, как и Школы здоровья - как класс, как понятие. Невыгодно финансировать классы с маленькой наполняемостью. Т.е. получается, что дети, к которым нужен особый подход, которым нужна дополнительная мотивация, повышенное внимание, у которых трудности с учебой будут учиться вместе с детьми из школы здоровья и школы 1353 - т.е. перед учителями ставится неимоверно тяжелая задача по обучению сформированных таким образом классов.
Также никакого вспомогательного сопровождения для детей не будет (ЛФК, маленькие классы - меньше расстояние до доски, бесплатный массаж и пр. - все это упраздняется).
Учащиеся школы 1704 (для детей с нарушением зрения), которым предложено перейти в здание школы 609 (т.е. фактически присоединиться к ней) также будут лишены всех возможностей школы здоровья (в частности - профилактического лечения с использованием аппаратуры).
Поступила информация, что школа  №1923  в МЖК также лишается статуса "школы здоровья" (не будет ЛФК, массажа,бесплатного питания).
Директору школы 1703 Халева предложила подписать письмо, которое УО планирует послать в ДО Москвы. Суть: коллектив школы во главе с директором добровольно просит УО закрыть их школу и присоединить часть классов к 1353, создав тем самым новый Центр образования. (Т.е. добровольно просим выгнать на улицу узких специалистов, воспитателей, классных руководителей выпускаемых классов, мед.работников)...
Подобные предложения были сделаны всем директорам школ, и все его подписали. Известны случаи, когда директора отказывались подписывать этот документ, но были вынуждены это сделать - вероятно, под психологическим давлением.
Президент России в своем последнем обращении уделил особое внимание воспитанию молодого поколения. В частности - сохранению здоровья и получению качественного образования. Так почему же окружное управление образования Зеленограда пытается решить проблемы одних детей за счет других? Ведь через 3-4- года выпускникам детских садов тоже понадобятся школы. А здоровье наших детей на сегодняшний день, к сожалению, оставляет желать лучшего.
Кто же будет защищать Родину? Кто будет выправлять демографическую ситуацию, если поколение, которое мы сейчас пытаемся вырастить, будет лишено заботы о здоровье?
На форуме www.zelenograd.ru/forum/4/5513 также идет обсуждение этой темы.
Создано ЖЖ-сообщество:
community.livejournal.com/zelshcoly/298.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
http://www.paralay.com/pakfasu/312.jpg(кстати, что это за храм ...
Писала я тут много постов про наш г-но сад. На одной чаше весов добрая воспитательница, с особым отношением к дочери, благодаря моей гипервовлеченности во все процессы. С другой отсутствие процедур, штата, смена заведующей,израсходованный бюджет. Пыталась найти балланс, обсуждать вежливо ...
В посте читатель kommunarrusi оставил следующий коментарий ... . ..Про Башлачева — у меня впечатление другое, но, может, мне просто хочется видеть хорошее. И все-таки — слишком сильно впечатление, из других его текстов, что всей этой русской дурью-удалью он не любуется, ...
Когда я его пробовал, то еще не понимал вкуса коньяка, да и давно это было. А на днях нам его подогнал 6 бутылок.  По отзывам это самый лучший казахский коньяк. А вы пробовали такой? Что думаете о казахском коньяке? ...
Во время Первой мировой войны, в окрестностях Самары, было открыто несколько пересыльных лагерей для военнопленных. Условия в лагерях зачастую были невыносимы, заключенных косили эпидемии и голод. В одном только Тоцком лагере военнопленных умерло 16.000 заключенных: 6.000 от тифа, а ...