рейтинг блогов

Прошлое, в котором не всё было хорошо

топ 100 блогов koketka02.09.2016 Обычно о прошлом мы вспоминаем с ностальгией. Ну, вот это все: деревья были большими, небо синим, облака белыми, а мы красивыми.


Но не всё в нашем прошлом было настолько хорошо, что стоит о нем вспоминать с ностальгией. Некоторые вещи или обстоятельства были, прямо скажем, совершенно убогими. Возьмем вот такую вещь, как празднование Дня города. Даже не будем углубляться далеко в провинцию, остановимся на Москве. Лет десять назад какое убогое это представляло зрелище, которое, впрочем, еще и посмотреть-то не всегда можно было из-за неорганизованности. Просто когда толпа на улице, неуправляемая, за которой ничего не видно, - это вообще всякое желание отбивает к празднованию. Нормальные люди на такие торжества даже не ходили, опасаясь за собственную безопасность, да и смотреть было нечего: один и тот же сценарий, одни и те же лица в выступлениях. Полное и беспросветное ощущение дежавю, повторяющегося ежегодно: в центре - пафосный концерт с пафосными звездами, от которых за версту несет нафталином. Чтобы как-то улучшить восприятие, народ тихо и мирно, но очень быстро напивался, засоряя собой улицы, превращаясь в ту самую «саранчу из Бирюлево», причем совершенно не важно, какой штамп о прописке стоял в паспорте.


На один из Дней города в моей машине разбили стекло и вытащили видеорегистратор, который для многих тогда еще был в новинку и пользовался спросом у перекупщиков.


На другом Дне города я вообще чудом ноги домой унесла, повстречавшись с выпившей компанией горячих кавказских парней.


На третьем (и последнем) на моего коллегу, с которым мы просто возвращались с работы (ну не всем везет на выходные в Дни города), напали и чуть не убили из-за того, что он имел в обычной жизни привычку носить довольно странного вида одежду. Нынче такой одежды и такого вида товарищей на всех улицах -выше крыши, все привыкли, что люди разные, Москва стала толерантным городом, но тогда это было действительно опасно: от однообразия и скуки народ просто сходил с ума.


Сегодня программа развлечений, которые будут представлены москвичам на День города, стала значительно шире. Подопечные Собянина и Хуснуллина постарались на славу. Только площадок, на которых будут проходить торжества -их больше 200! И разбросаны они не только в центре, но вообще по всей столице, чтобы люди могли отметить День города прямо в своем районе, никуда не выезжая.


Прошлое, в котором не всё было хорошо


В центре в этом году все будет посвящено кино: все развлечения будут проходить по мотивам известных советских и российских фильмов, так любимых народом. Прошлое, в котором не всё было хорошо


Киностудия будет прямо на улицах города: тут тебе и кинотеатры под открытым небом, и тематические квесты, и съемочные площадки. На десяти «сценах» на Тверской улице – от Козицкого переулка до Манежной площади – воспроизведут любимые фильмы: «Иван Васильевич меняет профессию», «Свинарка и пастух», «Война и мир», «Цирк», «Место встречи изменить нельзя», «Я шагаю по Москве», «Покровские ворота», «Гостья из будущего», «Ночной дозор», «Стиляги».


Прошлое, в котором не всё было хорошо


На Тверской можно будет хорошенько перекусить, блюдами, как вы уже догадались, наверное, взятыми из известных кинофильмов. Мне, кстати, интересно: если с «икрой заморской, баклажанной» все понятно, то будут ли там представлены всякого рода перепела и осетрина? Обязательно схожу и проверю лично!


Кормить будут, кстати, не только там и не только людей: показательные кормления животных проведут в Московском зоопарке. Будет интересно!


Прошлое, в котором не всё было хорошо


А доехать туда можно будет на литературном метро. Не спрашивайте меня, что это такое, но звучит настолько интригующе, что я обязательно посмотрю, чем порадуют на разных станциях, а также что такое «Литературная карта метро», о которой все постоянно говорят.


Прошлое, в котором не всё было хорошо


Прошлое, в котором не всё было хорошо


В общем, должно быть по-настоящему здорово и интересно.


Это будет День города, на который я действительно собираюсь пойти!


А вы?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Конец спекулятивному рублю. Путин начинает реформу валютного рынка Константин Двинский, "Сегодня" На днях Владимир Путин подписал распоряжение "О межведомственной рабочей группе по выработке новых механизмов в сфере валютного регулирования и международных расчётов". Примечательно, ...
Три свежих твита певицы Леди Гагы (на ее аккаунт подписаны 32 миллиона человек): «Спасибо вам, премьер-министр Медведев, за то, что вы не поддерживаете закон вашей партии о гей-пропаганде, вместо этого поддерживая мое шоу и поклонников по всей ...
В английском есть слово Mumpsimus . Оно означает человека, который продолжает придерживаться прежних взглядов, несмотря на то, что ему убедительно объяснили всю их ошибочность. Слово происходит из рассказа о священнике, который вместо латинского sumpsimus писал mumpsimus . Когда ем ...
Существует множество всяких вирусных заболеваний. Почему среди них всех так повезло именно ВИЧ? Что в нем такого особенного, что предрасполагает к его же отрицанию? Я про ...
повезла детей на экскурсию на катере на какой-то остров и позволила им купаться в неизвестном месте. Голова-то должна у людей быть. Если везешь куда-то детей, выясни хотя бы, куда. Узнай можно ли там вообще купаться. Проверь, в конце концов, место ...