рейтинг блогов

Прошло 6 лет

топ 100 блогов fish12a08.03.2017 Помницца, 8 марта 2012 года я написала первый пост в жж под названием "Открытое письмо Татьяне Лазаревой".
И если честно, то я до сих пор не понимаю, чего их с мужем понесло на Болотную. чего им не хватало?
И это особенно удивительно, учитывая события на Украине, где тамошняя болотная победила. И что? Что хорошего там произошло за последние 3 года? Наступила свобода? Равенство? Братство? Благоденствие?

Я считала и Татьяну, и Михаила умными людьми. И не могла себе представить, что они не могут спрогнозировать, чем закончатся подобные волнения. Это же очевидные вещи! Ни одна революция в мире не прошла бескровно, без разрухи и нищеты. Потому что любой переворот - это то самое, когда паны дерутся , а у холопов чубы трещат. Или же они считали себя "панами"? Увы. За их буйными протестами из теплых кабинетов наблюдали те, кто все это дело организовал.

Через 2 дня Татьяна мне ответила:

"Ирина, извините, вот только прочитала Ваше письмо. Вы, конечно, явно преувеличиваете в том, что я отказываю Вам в праве жить. И цитируете Вы тоже не меня в основном. А ответом Вам будет мой жж, который я в отличие от Вас веду давно и пишу в него сама. В принципе, там есть все ответы. А Ваше разочарование мне понятно, сочувствую. По сравнению с разочарованиями, которые Вас ждут в ближайшие шесть лет это сущие пустяки. Удачи Вам и Вашей семье!"

Не знаю, поняла ли Татьяна или нет, что они в то время действительно отказывали таким как я в праве жить. Как отказали на Украинае. Как отказали везде, где произошли цветные революции. Как отказали в 1991-м.

И разочарования,увы, постигли не меня. А ее.

«У меня больше нет профессии»: телеведущая Татьяна Лазарева откровенно рассказала о том, как осталась без работы
50-летняя Татьяна Лазарева встретилась с Ксенией Собчак в студии телеканала «Дождь».

Лазарева засмеялась, когда Собчак представила ее как телеведущую — ведь она уже несколько лет не работает ни на одном из каналов. Ксения Собчак напомнила, что, «высказав важные для нее вещи», Лазарева тем самым закрыла для себя дорогу на телевидение.

У меня нет больше профессии. Это факт, с которым я столкнулась и приняла, — прокомментировала Лазарева. По ее словам, оказаться в 50 лет без профессии и начинать все заново — это вызов. Хотя сложности с телеканалами, признается экс-ведущая, пришли для нее своевременно: она устала от юмористических передач и сейчас занимается поиском призвания.

Супруги Татьяна Лазарева и Михаил Шац долгое время были одной из самых узнаваемых пар российского телевидения. Лазарева — общественный деятель, благотворитель, вместе с Шацем с 2004 года занимается поддержкой благотворительного фонда «Созидание». Супруги были активными участниками протестов на Болотной площади в 2011 году, входили в состав Координационного совета оппозиции. В конце 2012 года канал СТС не продлил контракт ни с Шацем, ни с Лазаревой.

Прошло 6 лет


И знаете, мне жаль ее. Похоже, она ничего не поняла. Помнится, ее муж пытался прибиться к Ходорковскому. Но хромые утки никому не нужны. Тем более те, которые не ценят то, что имеют. И любят помахать шашками и снести все подряд без разбору, не думая о последствиях. Ими могут воспользоваться, а затем и выкидывают за безнадобностью. И хорошо, что их революция не победила. Потому что последствия для них, как для ррреволюционэров, могли бы быть гораздо хуже, чем для меня.

И все-таки. Зачем им все это было надо? На что они надеялись?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Без кота и жизнь не та», - таков лозунг современной интернет-жизни. Всевозможные забавные снимки кошек  заполонили всемирную сеть. Кошек одевают в причудливые наряды, придумывают юмористические подписи к фотографиям – словом, народные умельцы развлекаются, как могут.  Но мало ...
В магазине мне сделали страшное Нанесли на руку растопленный воск аромасвечи... Она пахнет моей мечтой, мной самой и всеми моими желаниями, вообще пахнет раем и адом и всеми святыми одновременно! Да так пахнет, что мысль о том, что свечка за 4500 это очень нужная мне вещь уже не кажется ...
Лучшие посты в сообществе picturehistory за 25 ноября: "Космическая одиссея" 8-й оперативной эскадры кораблей ВМФ СССР Подборка фото актрисы Одри Хепбёрн (Audrey Hepburn) 9 «школьных» заблуждений о Гражданской войне в России Интересные и редкие ретро-фотографии ...
Война на истощение идёт своим чередом, как и месяцы до того – война кочующих огневых групп с миномётами, АГС и СПГ в «зелёнке»; удары ПТУР и ДШК по автомобилям снабжения в передовых ОП, обстрелы подносчиков боеприпасов и водоносов на передке, беспокоящий миномётный огонь, снайперские ...
игра "наведи курсор":*торжественно, задорно*Специализированный учебно-научный ...