Прошедший год в картинках.

топ 100 блогов dementievskiy28.12.2012 Наверно можно долго рассказать об уходящем 2012 ом, о сбывшемся и не сбывшемся, об идеях и планах, о разных проектах, о семье и о политике. Было очень много хорошего, были неудачи, были грустные моменты, были новые путешествия, фототуры и экспедиции. Немало забот дома и для дома. Список можно продолжать бесконечно. Но самое главное, были новые знакомства, и с некоторыми из ребят у меня завязались самые дружеские отношения, а это дорого стоит. Друзья, не устану поднимать бокал за вас каждый день в новогоднюю ночь!

Прошедший год в картинках.



Пушкино под Питером. Ездил на творческую встречу, которую организовал Константин Диковский Прошедший год в картинках.konstantin_dik, и с ним же прогулялся по парку. Помню, было очень холодно и я так намёрзся, что ещё долго в себя не мог придти. Вообще, бывать в Питере в январе, становиться доброй традицией, и есть такие мысли что в 13 ом году я не отступлюсь от этого правила. И вообще передаю всем питерским большой привет, прямо сегодня я встречал сапсан с ребятами и мы с утра по питерски по текилке за встречу сделали!

Прошедший год в картинках.


Саня Жучков переводит дыхание. Это подготовка к бакшевской масленице. Я кстати всем, кто снимает советую прорываться уже на подготовку. И поснимаете и познакомитесь с ребятами. Ну и поможете снег потаскать, его нужно много, что бы построить все аттракционы.

Прошедший год в картинках.


Бакшевская масленица. Взятие крепости.

Прошедший год в картинках.


Можно сказать, базовый лагерь под Анапурной. До него ещё метров сто, сто пятьдесят. Но шлись они, ну не меньше чем минут 40. Сперва у нас кончилась дыхалка, а потом нас накрыл туман и в промежутках, когда ветром его сдувало, мы могли наблюдать фантастические виды. Чуть выше бл Анапурны я нашёл мемориальную табличку с именем Иньяки. В своё время я читал о событиях на Анапурне и они оставили неизгладимый след в моей памяти а теперь я видел табличку и заново переживал те ощущения... И смотрел на Анапурну, это непередаваемо конечно. Посмотреть больше фотографий можно тут.

Прошедший год в картинках.


Картинка ежеминутно менялась и конечно же хотелось поймать ракурс "и так" и "эдак". В общем, мы доснимались до того что за нами отправили группу спасения в виде двух портеров, которые хотели и наши фоторюкзаки понести, что с одной стороны всегда подкупает но с другой - а если супервью а портер уфигачил вперёд?

Прошедший год в картинках.


После Анапурны, у меня должен был быть интересный трип по малохоженым местам в Гималаях но, не срослось и я с компанией ребят пошёл на Госайкундо. Получилось очень необычно. По ночам из туч шарашили молнии и шёл снег. Много снега и там, где его уже и быть не должно. Это было невероятно сказочно. Посмотреть больше фотографий можно тут.

Прошедший год в картинках.


Этими видами любовался я, двое немцев и один отставший от группы турист из Южной Африки. Остальные были или выше, на озере и не видели всего этого, или ниже, в лесу. Что то нереальное. Понимая, что снег под солнцем продержится недолго, я отказался от еды и чая, сказав лишь гиду и портеру что бегу в низ. Догоняйте ...

Прошедший год в картинках.


Всё вокруг уже начало капать но ещё достаточно много снега. Очень необычный лес, в том плане что под снегом зелёные листья и цветы. И пошли первые портеры. К тому времени как я встретил туристов, с деревьев и кустарника сыпалось и лилось ручьями. Дорога превратилась в месиво по которому можно было как на лыжах скользить. Но мне было абсолютно плевать, несколько гигабайт снимков на моих карточках памяти были лучше всяких удобств и комфорта.

Прошедший год в картинках.


Неожиданно для себя, я никак не планировал такого трипа, я попал на международный слёт блогеров на Канары. Сперва мне казалось что всё будет скучно и обыденно но я сильно заблуждался. Нам приготовили очень насыщенную и интересную программу. И было прикольно пообщаться с коллегами из разных стран. Посмотреть больше фотографий можно тут.

Прошедший год в картинках.



Компания попалась разношёрстной но от этого ещё интереснее. Сперва у меня не заладилось с немцами (наверно вспомнили 40 ые) но после того как у одного из них сломалась D700 и я ему вручил на всё время поездки свою 700 ку, все барьеры были сломлены ))) И меня даже угощали джином с тоником... Этот кадр на почти самом верху вулкана Тенерифе. После Камчатки он производит бледное впечатление. Но зато сервис тут на высоте. Умеют же люди использовать голову по назначению, не то что у нас...

Прошедший год в картинках.



Никогда не был ни на одном карнавале и ли фестивале и то что мы увидели на Канарах меня прям очень проняло. И по уровню размаха и по тому как люди умеют отдыхать. Страшно представить, если такое устроить в Москве...

Прошедший год в картинках.


И снова Непал. Теперь в качестве фотографа и блогера вместе с компанией МТС РТК на их Большую игру. После пятизвёздочных канарских отелей и изысканных вин, снова пересесть на далбат было оригинально. Но я вскоре забыл обо всём. Во первых это была действительно уникальная для нашей страны программа, во вторых коллектив. Я немного завидую ребятам, руководство не боится делать не обычные и нестандартные шаги. Посмотреть больше фотографий можно тут .

Прошедший год в картинках.


Отсняв первый день для ребят из мтс, я уже забрался в койку с ноутбуком, в надежде через еле дышащий сигнал что то отправить в жж, как вдруг дверь номера нараспашку и вваливается вся толпа, насколько это было возможно. Многие стояли в коридоре, и все они кричали с днём рождения... Я был в шоке, но профессиональная привычка, держать камеру наготове всегда со мной. Вот перед вами этот момент. Понятное дело что сон отменился и был торт, пиво и всё такое, и я решил в тот вечер не думать, как я завтра пойду в горы... Наверно это один из моих самых ярких дней в этом году.

Прошедший год в картинках.


Женский монастырь в каком то поселении на 3000 метрах. Весьма интересное место и женщины монахи. Некоторые из них ну совсем не похожи на женщин и сколько бы меня не пытались убедить я так и не поверил что там службу играют только женщины. Они к нам кстати в лагерь приходили, и совершенно не стесняясь залезали к некоторым в палатки. Вот оно, естественное воспитание буддизмом!

Прошедший год в картинках.


Наверняка многие задаются вопросом, что же он (она) не сделал в этом году? Однозначно, я не прыгнул как это сделали многие ребята. Нет смысла сейчас рассуждать о том почему. Не прыгнул. И у меня закралась шальная мысль, после возвращения из экспедиции, смотаться на денёк, и всё же сделать это... Дурацкая мысль да? Но что поделать, имеется )))

Прошедший год в картинках.



На съёмках Большой игры я познакомился с видео оператором Сашей Баскаковым Прошедший год в картинках.doctorfilm. Мы много говорили о всяком и наверно подружились. А чуть позже он мне позвонил и предложил поучаствовать в яхтенном путешествии. Я уже не помню что я у себя отменял но главное я вписывался по времени в это путешествие и рванул на московское море знакомиться с капитаном и яхтой. Пожалуй, для меня это своеобразное открытие года! Посмотреть больше фотографий можно тут.

Прошедший год в картинках.


Был у нас момент когда лило нещадно и при этом молнии шпарили прям над нами. На воде это несколько стрёмно, скажу я вам. Сашке выпала удача, быть как раз за рулём и мокнуть, наблюдая, как удары молний подкрадываются к нам ближе и ближе.

Прошедший год в картинках.


Веселее всего было на Онеге когда я пересел на яхту Восток. Ёлкин, огромное тебе человеческое спасибо! И за пиво тоже!

Прошедший год в картинках.


Почти случайно попал в следующую тему. В Киргизию. В последний момент фотограф Мармур не смог поехать и вместо него, Володя Трофимов предложил эту миссию мне. На меня возлагалась важная тема - бурханить погоду. Думаю, все участники этого фотопутешествия оценили положительно мои и ваши собственные усилия. Такого у меня не было и я надеюсь, не повториться ))) Впрочем, всё зависит от компании. Посмотреть больше фотографий можно тут.

Прошедший год в картинках.



Бурханим с Трофимовым.

Прошедший год в картинках.



Фотографы были голодными не только до красивой картинки и полного фужера!

Прошедший год в картинках.



На одном из рынков, где мы с Димкой Чистопрудовым снимали жанр, я нашёл парикмахерскую и я быстренько подстригся.

Прошедший год в картинках.



Когда ребята уехали, мы с Вовой отдышались и решили поехать в Таджикистан. Немного стрёмно было общаться с водилой в городе Ош но вроде бы, всё было нормально и мы согласились. Местные ребята предложили как вариант, не ехать полностью Памирский тракт а свернуть к границе с Афганистаном. Нам идея невероятно понравилась. Хотя скажу честно, вариант с Афганистаном был ещё страшнее. Посмотреть больше фотографий можно тут.

Прошедший год в картинках.


Нам удалось даже забраться в заповедные места. Огромное озеро, красивое, и ни одного туриста. Мы туристов конечно видели, но так мало, что можно сказать что в Таджикистане их и нет. По крайней мере в этом районе.

Прошедший год в картинках.



Иногда мне казалось что я не в Таджикистане а в Тибете или Непале. Порой очень вспоминался Мустанг. И всё это тут, рядом и люди говорят по русски. Для меня это был взрыв мозга. Я считаю что Таджикистан это место где можно сделать очень много интересных кадров и находок. Рекомендую настоятельно!

Прошедший год в картинках.



Так незаметно наступило лето и вместе с летом начались сборы в Карелию. В этом году она была не слишком приветлива к нам. Фраза - спирта много не бывает, как раз про этот случай. Два дня сильный ветер с дождём. Приходилось разжигать костёр в лесу. И я думал, круто у ребят Карелия началась! Но это были ещё цветочки ))

Прошедший год в картинках.




Детский поход в этом году был отменён и вместо него был семейный поход с двумя Максами. Вот где жесть жестянная была в полной мере, когда палатки буквально смывало и в итоге дожди размыли железнодорожные пути, отрезав нас от "материка" )))

Прошедший год в картинках.


Щука в походе - это всегда Событие. А когда вокруг Такой свет...


Прошедший год в картинках.


Что бы было понятно какая была благодать вокруг. А Макс сказал что мы не то снимаем, и надо снимать щуку.

Прошедший год в картинках.



И самое главное - это пополнение в среде туристов. Было много разговоров и сомнений. Поверте, их было Очень много ))) Я лично переживал за реакция на комаров. Ксю за общие моменты... Но Игорю было пофиг, он в этих штанах запросто садился в лужу и играл с шишками. Он умудрялся намочить такую одежду которую ну просто нереально было намочить, но при этом не парился. Наверно самое сложное, это то что они с Сашкей, проснувшись стремились наружу. А то что там дождь или рано, и все спят, их это никак не волновало.

Прошедший год в картинках.



Фото на память.

Прошедший год в картинках.




Путешествие на Итуруп. Что и говорить, приключение на приключении. Только пришли на остров как взорвался вулкан Иван Грозный. Феерично! Море красной рыбы, попробовал новые рецепты приготовления. Морская прогулка на двух резинках и вулкан Атсонопури. Душевные прогулки по песочку, истоптанному мишками, всё это Итуруп и очень душевная компания! тут.

Прошедший год в картинках.


Море подарило нам чудо-юдо рыбину. Живую. Где то с полчаса она ещё дёргалась но было видно что с ней что то не так. Возможно её под ранили рыбаки или кто то из хищников покрупнее. Из местных никто никогда не видел такую рыбину и только когда я запостил в жж картинку блогеры сказали что это Алепизавр. А мы его хотели съесть!

Прошедший год в картинках.


Алепизавр покрупнее.

Прошедший год в картинках.



Тихий океан. Это что то невообразимо мощное и нереально притягательное. Очень хочется зайти подальше, но вода такая холодная что обжигает. А валы, накатывающие на берег такие сильные что сбивают с ног и если по неосторожности
зайти далеко, обратная волна утащит и без помощи уже очень трудно вернуться. Мы стояли на прибережной полосе и ...

Именно тут D4 была протестирована на герметичность и свой тест провалила с треском. Нифига она не держит влагу. Возможно это такой образец, моя предыдущая D3 под дождём снимала больше часа и хоть бы что, а тут одна волна и камера трое суток не работала.

Прошедший год в картинках.


Томск. По приглашению АиФ поехал на фестиваль устроенный компанией Экспедиция. Руян фест неудался, мягко говоря. Но к чести экспедиционщиков, позже, общаясь с их руководством они признали сей факт. В поездке познакомился с ребятами из ИТАР ТАССА, и очень надеюсь что Сашка Мудрац когда нибудь появится на прострах живого журнала. Ей есть что показать и рассказать, фактически, она достигла потолка в своей работе, когда начала работать в президентском пуле фотографов. Если я в чём то тут ошибся то не сильно.

Прошедший год в картинках.


Октябрь и ноябрь прошли в немыслимой суете и бесчисленных поездках по Подмосковью. Цели этих поездок совсем не фотографические, я изучал рынок котлованов, которыми так любят торговать наши риэлторы и строительные компании. Например узнал, что некоторые люди заранее зная о таком решении как новая Москва, уже несколько лет назад покупали землю. Вот например история: Одна чеченка покупает землю под строительство малоэтажных домов. Потом, через какое то время продаёт её парню из Тамбова! Уже звучит так, что прямо хочется пойти и вложить деньги. Я кстати не разу не шучу, я с риэлтором лично приходил в контору по продажам. Ну так вот, продав конторе, оформленной на тамбовского товарища эту землю, земля не становиться пригодной под многоэтажное строительство. Такого договора нет. Зато есть договор о начале строительства многоэтажных домов. Мы конечно спросили на основании чего? И вразумительного ответа не последовало. Выйдя из офиса этих ребят я в очередной раз убедился насколько у нас всё замечательно устроено... И принялся дальше путешествовать по Подмосковью. Картинок за этот период у меня нет )))


Зато мне повезло в компании замечательных журналистов и блогеров побывать в Якутии и стать участником новогодних праздников. Кстати, именно с посещения ледяной пещеры, начинается новогоднее турне Деда Мороза из Великого Устюга.

Прошедший год в картинках.



Некоторые блогеры весьма экстравагантны, как например, Петечка Ловыгин Прошедший год в картинках.lovigin. Он а моей памяти теперь таким и останется, на мохнатой лошадке в -30 и в очёчках ))

Прошедший год в картинках.


Ещё один незабываемый момент это сама ледяная пещера и угощения для приходящих в гости. Очень душевно. Но скользко, стаканы в руках еле удерживал ))

Прошедший год в картинках.


Вот так быстро и скомкано я заканчиваю повествование. Извините, если что было не так, и давайте жить дружно. Нам сейчас всем этого сильно не хватает. Ну что же друзья, поднимем бокалы за наступающий!

Прошедший год в картинках.





Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Киндер Сюрприз» — это кондитерское изделие в виде шоколадного яйца, содержащее внутри маленькую игрушку; первоначально предназначенное для детей. Игрушки разрабатываются как собственными, так и приглашенными дизайнерами и (за все время ...
Вчера на сайте "Антифашист" появилась замечательная статья Дмитрия Дзыговбродского « Письмо пророссийского украинца». А я соглашусь с Дзыговбродским Мои постоянные читатели знают, как я отношусь к творчеству этого автора, а потому, наверное, немного удивятся. И зря. В конечном ито ...
1 Коксаки Тыц 2. Врачей, говорите, не хватает? Тыц 3. Голосование ногами Тыц 4.Столбняк Тыц 5 переменная звезда Тыц 6. Граждане ученые Тыц 7. Норман Роквелл Тыц 8. евгеника Тыц 9. Робинзоны ...
Девушки из нашей коммуны, с праздником вас! ...
Принял, кстати действительно быстро. А это говорит о том, что в Вашингтоне «боятся не успеть» спешат Киеву на помощь... ...