Прощай, Украина, мы уходим

топ 100 блогов 15.03.2014

Вспоминаю осень 1991 года, когда в нарушение законодательства СССР на Украине Кравчук (секретарь украинских коммунистов) провел незаконный референдум о независимости от СССР.

 

И Ельцин тогда смирился с его незаконностью и заставил смириться с его незаконностью Горбачева (президента СССР). Ну, а что было делать? Титушек на Украину, засылать, как сейчас украинцы засылают титушек в Крым, в Донецк, Луганск и Харьков?

 

Нам, русским, было очень больно, что нас русских предает Украина и, уходя, забирает с собой часть нашей России – Украину.

 

То, что Россия тогда называлась СССР – нам было все равно, просто тогда коммунисты нашу Россию – бывшую Российскую Империю, называли СССР. И мы, русские, в СССР чувствовали себя в нем такими же хозяевами, как и в Российской Империи, добрыми хозяевами, которые несли добро подданным народам.

 

Что интересно, Украину и Беларусь мы не считали подданными народами, а считали братскими народами, которые вместе владеют Россией, то есть, Советским Союзом. Именно поэтому мы воспринимали отсоединение Украины не только как потерю сердца России, но еще и как предательство. Нам было из-за этого вдвойне тяжелей.

 

Ну, а что делать? В какой-то степени, мы, русские, как хозяева СССР-России на самом деле чувствовали свою вину за тот бардак, который воцарился в СССР – страшнейший дефицит, бесконечная Афганская война, а тут еще и позорный ГКЧП с пьяным Ельциным на танке. Нам было стыдно, что довели страну до такого состояния. Ну, и с такими чувствами стыда, что мы могли сделать, чтобы Украина не отсоединилась от нас? Мы чувствовали свою вину. И Украина была в какой-то степени права, что нас бросала, таких неувязанных и непутевых, которые не справились с управлением страной.

 

Вот с такими противоречивыми чувствами мы в 1991 году расставались с уходившей от нас, русских, Украиной. Что, нам титушек нужно было тогда посылать на Украину, устраивать войну с Украиной? Мы, русские, горды тем, что не сделали это, в отличие от сербов Югославии. Хотя выход из состава СССР был незаконным. Но ведь насильно мил не будешь… И мы это понимали.

 

Сейчас все повторяется, но только роли поменялись. То есть, сейчас русские области Украины и Крым, которые по исторической случайности оказались в 1991 году в составе Украины, бегут из нее, возвращаясь на свою родину – Россию, которая теперь наконец-то называется уже не СССР, а как и встарь – Россией.

 

Я, вспоминая свои чувства в связи с бегством Украины из России в 1991 году, понимаю, какие чувства испытывают украинцы, глядя на этот процесс бегства русских областей и Крыма из современной Украины. И сочувствую украинцам.

 

Но ничего не поделаешь.

 

Ведь разве не украинцы как хозяева Украины довели свою Украину до ручки настолько, что русским стало просто уже невмоготу жить со своим братским народом – украинцами?

 

Мы помним, что Украина уходила из России в 1991 году, являясь в России самой экономически развитой и богатой республикой. Вы, украинцы, во что вы превратили свою Украину? В бедное, деградирующее государство, неспособное к развитию, коррупционно полностью разложившееся! Во что вы превратили армию? В жалкие позорные остатки! Каждые 10 лет вы устраиваете себе развлекуху – Майданы, а в это время страна все больше погружается в пучину разрухи. А эти не прекращающиеся проблемы с русским языком вот уже 23 года!!! Да сколько же можно???

 

Вот точно так же, как вы заявили в 1991 году, что Украина больше не хочет и не может жить с Россией, так и мы сейчас заявляем, что все русские регионы и Крым больше не хотя т и не могут жить с Украиной, и мы уходим.

 

Мы, русские, отпустили вас с миром в 1991 году. Отпустите и нас миром, обратно в свою Россию. А потом опять будем дружить, но уже государствами, а не областями в составе Украины, как сейчас. И не присылайте больше своих титушек (свой Правый сектор) к нам в русские регионы – Харьков и Донецк. Он оттуда вернется бесславно. Не удержите вы нас силой. Все. Дела наши с вами на этом закончились. Свою ошибку 1991 года, когда русские регионы в составе Украины ушли от России, мы сейчас исправим и все русские регионы опять примем в Россию. И не надо нам в этом мешать. Все равно, даже если захотите, у вас не получится. Мы в 1991 году это поняли, и не стали вам мешать уйти от России. Не мешайте и вы нам сейчас уходить от Украины. Расстанемся как бывшие хорошие супруги и будем и после развода хорошо друг к другу относиться. Добре?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот. Опять. А ведь тока-тока вроде праздновали! И вот опять. Время ведёт себя подазрительно)) ...
Ну так и я скажу - не трогают меня страдания пассажиров, которые вынуждены ходить в туалет в темноте. Мы с ними на разных планетах живем, и, коли миллионы наших сограждан подвергаются географической сегрегации и надежды выбраться из ситуации у ...
Как лучше всего прочувствовать Любовь? Попробуй погрузиться в Любовь. Отдайся тем чувствам, которые она в тебе пробудила. Целиком и полностью. Забудь прошлое, не думай о будущем. Вообще ни о чем не думай. Для влюбленных не существует завтра. ...
Навальный сегодня пишет , что облили его, похоже, не зелёнкой, а смесью с добавлением какой-то едкой дряни. Так что есть угроза, что зрение на правом глазу полностью не восстановится. Эту новость политик сопроводил фотожабой: Пишет, как обычно, с юмором, с вызовом и с картинками. И ...
Я никогда не хотела быть учителем! Лучше уж в клетку с тиграми,чем в класс с детьми! Первая же педпрактика расставила все точки над и. Если доведется,когда-нибудь расскажу об этом. Но вот,в начале перестройки,киностудия,на которой я проработала много лет закрылась из-за отсутствия ...