Прощай ночной кошмар

топ 100 блогов e_strannik03.09.2015 В темную-темную ночь в темной-темной квартире с темным-темным потолком и черными-черными стенами в самом темном-темном углу находится туалет. Черные-черные тени мелькают у коридора к черному-черному туалету, и пронизывающий ветер играет черными-черными занавесками. И вдруг из черной-черной комнаты раздается тоненький-тоненький голосок: "Мам, включи свет, я хочу в туалет и мне страшно!"

Прощай ночной кошмар



1. Многим известна подобная история. Мне она порядком надоела, поэтому я попытался решить ее с помощью небольшого светильника. Поиски вывели меня на сайт компании X-Flash, которая предлагает очень полезные штучки, типа умных светодиодных ламп, светильников с датчиками движения и прочих интересностей.

Прощай ночной кошмар

2. Выбор пал на модель XF-RC160. Светильник светодиодный, мощностью 8W, напряжение 220V. Габариты - 160х80х25 мм.

Матовое акриловое стекло рассеивает свет и скрывает наличие светодиодов.

При разработке светильника, с целью достижения максимального срока службы, использовались лучшие компоненты: мощные высокоэффективные светодиоды Sanan SMD 2835, которые отличаются продолжительным сроком службы, стабильностью характеристик и качественным исполнением.

Импульсный драйвер постоянного тока на IC компонентах, с надежными и долговечными конденсаторами AiSHi. Устойчив в перепадам напряжения в больших диапазонах.

Срок службы - 50 000 ч.

Стоимость - 1185 рублей.

Прощай ночной кошмар

3. Эта модель светильника интересна еще тем, что в ней предусмотрено место для установки энергосберегающих блоков "Экосвет", производства беларуской компании "Ноосвет".

Стоимость - 350 рублей.

Прощай ночной кошмар

4. Его мы и установим. Откручивам крепежную скобу с задней стороны светильника и снимаем крышку светильника.

Прощай ночной кошмар

5. Датчик "легким движением руки" устанавливаем в специальные пазы :).

Прощай ночной кошмар

6. Вставляем провода в клемник и прячем ненужное.

Прощай ночной кошмар

7. Подключаем электропитание.

Прощай ночной кошмар

8. Подаем ток, хлопаем в ладоши и ... От хлопка срабатывает датчик и светильник включается. Осталось отрегулировать чувствительность,  время срабатывания и закрепить это все на потолке.

Ставить отдельный выключатель на "умный" светильник нет смысла, поэтому я бы, на месте производителей, вставил бы в него еще маленькую клавишу выключателя.

Прощай ночной кошмар

Вот так, всего за полторы тысячи рублей можно избавиться от ночных кошмаров ребенка и сохранить свой непрерванный сон :) до утра.

Ребенок хлопает в ладоши, в коридоре включается свет и она бесстрашной походкой идет в туалет.



Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
4 года назад я здесь писала, что мой брат пожалел старого знакомого, пустил жить в вагончик на своём участке. Спустя некоторое время тот чел разбил в хлам тяжёлыми предметами машину, которая стояла на участке. Машину ту мой брат собирал сам, раритетная, старая, японская, гоночная машина. ...
С удивлением прочитал, что в списке запрещенных турецких товаров упоминается гвоздика (clove). Чудеса, ведь гвоздика в Турции не растет! Хотя если вдуматься, ничего особенного в этом нет. В России можно купить много подобных "мичуринских" несуразиц: французскую ваниль, черный перец из ...
В конце прошлого сурового заполярного лета, в ходе поездки в Мурманск, побывал в новомодной туристической достопримечательности России, Териберке. Териберка (ударение на "и") располагается в 130 километрах от Мурманска, 4 раза в неделю ездит автобус – отправляется около 6 вечера. Так ...
Уважаемые родители школьников, а также все остальные читатели! Давайте поговорим вот о чём: купил сыну по его просьбе такую тетрадку. И вот хожу и не могу отделаться от ощущения, что иметь такую тетрадку ребёнку 10 лет и правильного воспитания ...
Итак, святой Гейб снова пришёл за нашими завтраками. Из интересного: Ил2 збс - за 999р  http://store.steampowered.com/app/307960/ От 20 до 40% на модули к дцс  http://store.steampowered.com/app/223750/ 50% на арму 3  http://store.steampowered.com/app/107410/ Elder Sc ...