рейтинг блогов

Прощай, немытая Украина

топ 100 блогов pavel_shipilin14.06.2017 Теги: Порошенко Видный украинский коррупционер Сергей Лещенко, прославившийся на ниве борьбы с коррупцией, написал гневную отповедь Петру Порошенко, открывшему нации ворота в Европу. «Мне не нравится попытка правящих коррупционеров приватизировать победу безвиза. Потому что она принадлежит всей стране, а не одному отдельно взятому президенту», — попытался передать сложную гамму своих чувств журналист-депутат.

Прощай, немытая Украина

Во Львове на улице Научной мусор не убирают с Пасхи. Рядом с детской площадкой образовалась огромная гора. Фото местного информационного агентства.


Львов частенько называют украинским Пьемонтом — за чистоту помыслов и верность бандеровским идеалам. Именно в Галичине родились лучшие люди нэньки и самые свирепые добробаты. И надо ж такому случиться, именно Львов, всего лишь год назад называвшей себя культурной (а я бы добавил, идеологической) столицей нации, превратился в одну большую мусорную свалку.

По-моему, очень символично.

Как символичны слова Петра Порошенко, который, практически перерезая красную ленточку на украинско-польской границе, процитировал Лермонтова: «Прощай, немытая Россия!» Хотя мы тут все чистые вроде. Чего и украинцам желаем.

Поскольку львовский мусор — не единственная эколого-гигиеническая проблема современной Украины. Один знакомый автослесарь — аспирант какого-то киевского университета, работающий в ховринском сервисе, год назад гордо рассказывал мне о последних достижениях «революции гидности». Тарифы на услуги ЖКХ подняли до европейских, зато можно получить субсидию. На круг получается очень даже солидная помощь от государства.

Я, признаться, так и не понял, что он делает в Ховрино. С такими-то льготами на родине.

Но весной в Киеве отключили горячее водоснабжение — «Нафтогаз» перестал давать живительное тепло на одну из ТЭЦ. За неуплату. То есть, субсидии вроде есть, а горячей воды нет. Причем, глава наблюдательного совета «Киевэнерго» Иван Плачков не оставил надежды: до начала следующего отопительного сезона горячей воды не будет.

Прощай, немытая Украина Народ не унывает — говорят, гимн Украины помогает отгонять вредные сепаратистские мысли.

Опять же, теперь есть безвиз. Можно метнуться в Польшу и помыться горячей водой практически на халяву. Спасибо Евромайдану и «небесной сотне».

Только сейчас, сопоставив эти три события — львовский мусор, холодную воду из крана и безвиз — до меня стал доходить тайный смысл украинских устремлений.

Конечно, на родине жить становится хуже. Поэтому Петр Порошенко призвал всех на выход, чуть ли не объявив безвизовый режим с Евросоюзом всенародным праздником. Есть, есть выход из положения у маленьких украинцев. Все в Париж, пить кофе с круассанами и смотреть на Эйфелеву башню. Как можно не уважать нацию, постоянно складывающую трезуб из тракторов, человеческих тел и свиного жира? Может, разрешат помыться бесплатно.

А там, глядишь, неразрешимые проблемы утилизации твердых бытовых отходов из Львова и задолженности Киевом перед «Нафтогазом» сами собой рассосутся.

Неудивительно, что Сергей Лещенко так ревниво отреагировал на приватизацию президентом новой страницы в истории незалэжной державы. Журналист, как и  другие герои Майдана, ставшие депутатами, министрами, главами областных администраций, тоже причастны к этой победе.

Но пока проблемы не рассасываются. «Отходы невыносимо пахнут, а недавно там завелся рой мух. Крысы пока в светлое время суток не вылезают из завалов, боясь людей. Мусорная гора разрастается каждый день», — описывает ужасы городской жизни ZIK. Как будто рассказывает о сложностях бандеризации всей страны.

Проще уехать, конечно, чем каждый день нюхать галичанские продукты жизнедеятельности.

Пойду-ка приму душ. Горячая вода в Москве, к счастью, есть. И всегда будет.


Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Последние новости в мире

Порошенко поблагодарил лидеров ЕС за продление санкций против России
Последние новости в мире
Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил лидеров Евросоюза за решение о продлении санкций против России. Об этом он заявил на своей странице в Facebook. "Важная новость из Брюсселя: лидерами Евросоюза принято политическое решение о продлении экономических ...
Порошенко назвал главных авторов продления антироссийских санкций ЕСFakty.ua
Продолжение санкций против России: Порошенко поблагодарил лидеров ЕСТелеканал новостей 24
Порошенко отреагировал на решение ЕС о санкцияхКорреспондент.net
Деловая столица -УНИАН -ФОКУС -РИА Новости
Все похожие статьи: 487 »

Вести.Ru

Пожизненное для президента: текст приговора направлен Порошенко
Вести.Ru
УНТ был создан в середине марта этого года инициативной группой граждан Украины. Трибунал рассматривает дела о преступлениях на основе украинского законодательства и с учетом норм международного права. Судьи при рассмотрении дела Порошенко изучили рассмотрели ...
Украинский народный трибунал направил приговор ПорошенкоИзвестия
Народный трибунал отправил осужденному Порошенко вынесенный приговорНовороссия
Заявление председательствующего судьи УНТ по расследованию военных преступлений режима ПорошенкоДонецкое агентство новостей
Московский Комсомолец -ТАСС
Все похожие статьи: 19 »
Архив записей в блогах:
Или "святые" для особо контуженных, живших в то время в Барвихе, типа Наины Ельциной. Все "прелести" того времени уже многим подзабылись за давностью лет. Очереди, уличная торговля всем подряд, наперсточники, уличный криминал, убийства, массовое обнищание, безработица и прочее в ...
РУБРИКА: МАТРИЦАИсландия лежит на Срединно-Атлантическом хребте. В Исландии ...
"Лучше гнать, чем быть гонимым" - гласит мудрость урок и шпаны. Теперь по всей видимости, это новая заповедь защитнегов самой истинной исключительно каноничной РПЦ. В принципе, зачем слова Христа, когда есть УПК? И ни весть кому сказано: ...
Сегодня я приглашаю вас, друзья в Ассизи - роднину католического святого Франциска Ассизского, основателя ордена францисканцев. Но, конечно, это только повод посетить этот городок. На самом деле вас там ждет много интересного. Прежде всего это настоящий средневековый город в ...
Как Сидор Ковпак создал партизанскую армию С таких героев - брать ...
  • gay_empire : "Ничтожества": режиссер из РФ разозлил сеть предложением к Порошенко. СКРИНЫ / / Сеть разозлило обращ.. https://t.co/xrT9JaTnj0

  • mari123tver : RT @latiniano: хотите правду о наступающих президентских выборах в Украине? ладно, слушайте.. путём невиданных в истории Украины фальсифи…

  • Kalachakra63 : RT @AzarovNikolay_: За время мародерства Порошенко население Украины сократилось больше, чем за все время фашисткой оккупации. А потери про…

  • florens20 : RT @StarshinaZapasa: СРОЧНО Президенту Украины П.А.Порошенко от гражданина России Александра Николаевича Сокурова Господин Президент, Пе…

  • DfSB10tbpZqKLRX : Украинский народный трибунал направил текст приговора осужденному Петру Порошенко

  • marat_166 : RT @FeyginMark: Режиссёр Сокуров обратился к президенту Украины Порошенко, чтобы тот освободил Сенцова. Я думал, что знаю о богемной либера…

  • rojko_dm : RT @Vityzeva: Сокуров написал письмо. Порошенко. Просит отпустить всех заключённых и таким образом подтолкнуть Путина к ответному шагу. Ду…

  • Rus2013F : RT @Dmitriy62248938: Тимошенко угрожает убийство – Порошенко готов на всё https://t.co/4lw7bsKe2X https://t.co/pAjxJMAsSZ

  • AzatlikUA : RT @golub: Режисер Сокуров не зассал и написал Порошенко письмо, чтобы тот отпустил умирающего Сенцова из русской тюрьмы https://t.co/S9S0q…

  • YaraAra4 : RT @RomanShrike: Российский режиссер Сокуров просит Порошенко прекратить конфронтацию с Россией. Ну ок. У меня для РФ есть дорожная карта…