рейтинг блогов

Прощай, немытая Россия, страна рабов, страна господ

топ 100 блогов fromnorthcyprus09.06.2017 Шила в мешке не утаишь...Валит народ из России со страшной силой. Уезжают те, кто способен как-то себя реализовать на чужбине. Очередная информационная бомба в соцсетях разорвалась сегодня. Российские авиалинии  в скором времени могут перейти на тягловые лошадиные силы из-за отсутствия пилотов.

Прощай, немытая Россия, страна рабов, страна господ 001
Москва. 9 июня. INTERFAX.RU - За два с половиной года более 300 пилотов российских авиакомпаний уехали работать за границу, еще 400 сейчас находятся "в процессе оформления документов", сообщает в пятницу "Коммерсант" со ссылкой на свои источники в отрасли.

В основном уезжают высококвалифицированные специалисты с отличным знанием английского языка - командиры и командиры-инструкторы. По сведениям издания, утечка кадров затронула такие компании, как S7, "Уральские авиалинии", "Волга-Днепр" и "ВИМ-Авиа". Из последней ушло сразу 12 пилотов, что могло стать причиной масштабных сбоев в графике полетов этой компании, которые начались в мае.

Новую работу российские специалисты находят в основном в Азии - Китае, Корее и Вьетнаме. Из-за ослабления рубля зарплаты там выше российских примерно в четыре раза ( от $17-25 тыс.) при менее напряженном графике (80 часов налета вместо 90 в РФ). Кроме того, там нет квот для пилотов-иностранцев, и рекрутинговые агентства активно ищут кадры в России и других странах, отдавая предпочтение сотрудникам с налетом от 2,5 тысяч часов.

В Минтрансе и ряде авиакомпаний "Коммерсанту" подтвердили отток кадров и заявили, что ищут пути решения проблемы. В частности, в "Аэрофлоте" рассказали, что уже пять раз повышали зарплату, но больше не собираются этого делать, так как сейчас командир воздушного судна получает 470 тыс. рублей в месяц, а инструктор - 500 тыс.. Другим вариантом выхода из сложившейся ситуации может стать расширение квоты по найму иностранных пилотов, которая сейчас составляет 200 человек в год.



Хорошо, что вождь самолет, хоть слабенько, но водить умеет.

Прощай, немытая Россия, страна рабов, страна господ putin-15-14


Ежели еще Димона к управлению подтянуть и Леню Якубовича из " Поля чудес", то не пропадет Россия.

Интересно, что за заголовок поста сейчас в Рашен Федерейшен можно легко и просто огрести срок по 282 статье за возбуждение ненависти и вражды. Тока пока разобраться не могут, то-ли Михаила Юрьевича Лермонтова сажать, то ли кого из его современников, кто написал эту похабщину.

Удачи и успеха во всех делах, дорогие друзья. Берите в отпуск билеты на поезд. Тише едешь- дальше будешь. А вообще в любое место лучше всего пешком идти. И дешево и облегчение потом большое испытываешь)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сложно себе уже представить как бы праздновалось 100-летие Великого Октября, а затем и 100-летие нашей Родины, если бы не всё то дерьмо, что случилось с нами за последние 30 лет. Хотя, безусловно, дерьмо началось гораздо-гораздо раньше, просто отравляло нашу Родину дозировано. А тридцать ...
Как и обещал, вывез детей на море. Друзья подарили поездку на три недели в пять звёзд на болгарский курорт, поэтому в четыре утра стояли в аэропорту и плавно охреневали от мысли "а что мы здесь делаем?" В семь были уже на болгарщине и к девяти были в отеле. По правилам отеля заселение в 1 ...
                                     (с) warsh С виду они похожи на нас.                                 &nbs ...
ПАВЛОГРАДСКИЕ ГУСАРЫ В ЛИТЕРАТУРЕ, КИНО И ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОМ ИСКУССТВЕ Часть четвёртая «Павлоградские» гусары в киноводевиле «Гусарская баллада» В 1962 году на большой экран вышел фильм Эльдара Рязанова «Гусарская баллада». Сценарий был написан Александром Гладковым ...
    Снова я буду вас дразнить, но не специально, честно)) Просто на каникулах я пошла за покупками и взяла фотоаппарат) У меня, конечно, был план, но по дороге вдруг вспомнила, что пропали из прoдажи мельнички разовые со специями и я решила ...