рейтинг блогов

Прощай, чемпион.

топ 100 блогов irena_mishina13.02.2014 Теги: Плющенко Женя2

Плющенко снялся с сороевнований.
"В спине что-то хрустнуло и просело", - пожаловался он своему тренеру.

Я предвижу, что сейчас начнутся рассказы о том, что в Жене металла больше, чем в раненом солдате и что в аэропорту металлоискатель пищит за 10 метров до его прохода.
Да, Плющенко внес огромный  вклад в развитие мирового спорта.  Но он же не на медицинский  осмотр ехал, а на соревнования.
На Олимпийские игры, блин! На соревнования, где побеждают азарт, молодость и сила.
Поэтому, по логике, по спортивной логике,  должен был ехать Ковтун. А Женя - травмы  в клинике швейцарской лечить.

Я не знаю, кто больше виноват в том, что наша сборная осталась без медалей  еще в одном виде спорта.
После победы  в командных соревнованиях глава Федерации фигурного катания  России Александр Горшков заявил, что Плющенко будет выступать в личном турнире, несмотря на беспокоящие его боли в спине. И мой однофамилец тренер Мишин его поддержал.

Знаете, у нас в любом провале как-то не принято называть виновных. А я назову. Это Горшков и Мишин, которые всячески лоббировали больного и травмированного фигуриста. Им наплевать было, что у него  вместо позвонков - металл, им по медалям отчитаться надо было. И они собирались сыграть на амбициях  Плющенко . При этом им и в голову не пришло, что  талантливый мальчик Ковтун  просто талантливо откатал бы программу и покорил судей  новизной стиля, задором, легкостью  и  молодостью.

И еще одного виновного в нашем спортивном провале я сейчяас назову. В биатлоне, где мы традиционно сильны, на этот раз - почти без  медалей. Курировать подготовку этого вида спорта к Олимпиаде взялся, как известно, олигарх  Михаил Прохоров.
Знаете, неудачник он какой-то  без яиц.  Ему б все театры для безголосой Пугачевой строить, а он - туда же,  в спорт...

Евгению Плющенко я, конечно, желаю всяческого здоровья. Но поступил он не по- спортивному. Не знал он что ли про  свои  проблемы и травмы ?
Знал. Но согласился.
Безвольный? Нет, просто личные амбиции превыше престижа страны поставил.
А спорт по странной случайности взял, да и не простил ему это.

Не красиво ушел.
А запоминается, как говорил Штирлиц, последнее.

-->

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очень часто получаю советы от подписчиков такого толка: - Миша, зачем ты держишь свои активы в недвижимости, когда нужно просто купить доллары и спокойно сидеть и ждать? Рассказываю про свой последний факап... Да, я как и многие понимаю, что доллар достаточно устойчивая валюта, а ...
— …А я еще думала, как сказать, какие подобрать слова! – рассказывает пятидесятисемилетняя Наталья Борисовна. – Говорю, Юля, доченька, ты не обижайся, но мне кажется, что твой Костя ребенка вашего не любит… Думала, она со мной спорить начнет, ругаться, что я говорю ерунду, потому что к ...
...
Оригинал взят у matveychev_oleg в Иностранные инвестиции - метод экономического и политического закабаления страны Ох как любят у нас монархически настроенные сограждане воздыхать по счастливому, с их точки зрения, царскому периоду. Особенно начала прошлого века. Мол, Российс ...
Для самостоятельного разбора письмо. Я только на главный вопрос автора хочу ответить. Здесь девушка относительно экологично ушла из отношений, само собой понятно, что ее СЗ подросла и начался камбэк. На начало камбэка она правильно реагировала, поэтому само собой понятно, что СЗ ...
  • Natali5832 : RT @radioromashka: "@onlinekpru: Иностранные СМИ: «Плющенко следовало завершить карьеру до Сочи» http://t.co/4pS3x8HTjI #новости #плющенко…

  • glebke : Спасибо, Плющенко, спасибо, Зайцева. Спасибо, что вы уничтожаете наш спорт и завоевываете две золотые медали за неделю.

  • olenka7343 : RT @StalinGulag: В России две беды: жираф и Плющенко.

  • alexzhdanov : Если #Плющенко действительно будет выступать 3 марта в шоу, то для меня это будет как повод презирать его! ИМХО.

  • tds_tds_tds : RT @August_radio: СЛУШАТЬ РАДИО ЗДЕСЬ http://t.co/1uynNKukk1 #тольятти #самара #радио #tlt #тлт #хит #музыка #онлайн #новости #олимпиада #п…

  • natasha_spb : RT @sochi_2014rus: Плющенко, России, за свою карьеру завоевал десятки медалей,а сейчас многие готовы его "распять". Не хватает "хлеба и зре…

  • Zhenya_indigo : @dashazhukova_ я не критикую плющенко на играх но мне очень не понравился бардак во время выбора представителя два месяца назад

  • DDPletnev : RT @vriogubernatora: «Одного мужа она до тюрьмы довела, а Плющенко до инвалидной коляски» Владимир Жириновский о Рудковской.

  • Shulz : На церемонии вручения Оскара 2 марта в Лос-Анджелесе статуэтка в номинации "За артистизм на льду" будет вручена Евгению Плющенко.

  • vanyanosachev : Если честно не понимаю позицию Плющенко на Олимпиаде. Поехал, знает, что у него больная спина. Занял чье-то место. В итоге отказался.

  • wirusawakumi : Сочи-2014: фигурист Евгений Плющенко объявил о завершении карьеры

  • kerro_pro : Геннадий Зюганов: Плющенко - это Маресьев в фигурном катании http://t.co/xiTEwW9t4b

  • datsyuk_news : Павел Дацюк: «Плющенко же не так просто отказался от турнира. У него тяжелая травма» http://t.co/ClACNBQReG

  • kirill_tito : Вечерний Ургант. Шокирующее видео с тренировки Евгения Плющенко в Сочи: http://t.co/kcHtadCmII с помощью @youtube

  • olakc33 : http://t.co/Cz9vwXI2BJ Путин- агент ЦРУ? Не трусь! Митинг 15 февраля в 13:00 (Самара) Плющенко