рейтинг блогов

Прощальное селфи

топ 100 блогов el_murid01.09.2018 Теги: Путин Убийство Захарченко (а с ним погибло еще 4 или даже больше человек) вызвало беспрецедентную реакцию в Москве. Мгновенно откликнулся даже Путин. Как всегда - крайне невнятно и абстрактно, но подчиненные быстро развили тему, сообщив, что кровавый киевский режим, минские соглашения под угрозой, большой патриот и прочая чушь. От российских пенсионеров Путин тщательно прятался и ныкался три месяца, тут же не прошло и часа...

Прощальное селфи 687380-0

На самом деле сам Захарченко интересовал уже мало кого, так как в сентябре (буквально вот-вот) он и так уходил с поста, и скорее всего, под какие-то гарантии и обещания. Понятно, что получать гарантии от кремлевских, да еще и верить им - признак крайне слабого ума, хотя деваться куда? Захарченко в августе 14, дав согласие на зиц-премьерство, уже подписал себе приговор, причем исполнять его априори должны были именно кремлевские партнеры.

Вместе с Захарченко под исполнение попал и его заместитель Тимофеев, хотя по фамилии его называли лишь сугубо официально. "Она же - Анна Канцельбоген" © Он же - Ташкент. Соратник и друг. Замкнувший на себя основной доходный криминальный и контрабандный бизнес, через который потоком шли черные деньги кураторам, ну, и себя не забывал. По разным данным, от 500 миллионов до миллиарда рублей ежегодного чистого черного дохода - вполне весомый куш, чтобы разные кураторские группировки вели за него борьбу друг с другом.

Целью исполнения мог быть именно Ташкент, а Захарченко - побочным ущербом, хотя и бонусным, потому что так или иначе убирать его было необходимо (как раз за избыок информации, который нужно похоронить вместе с носителем). Уход Захарченко оставлял Ташкента без прикрытия и делал замкнутые на него бизнесы безхозными. Естественно, что новый передел такого источника требовал зачистки носителя информации, каковым Ташкент без сомнения был.

Киев уже открестился от славной победы своих спецслужб, которые, по всей видимости, сами узнали о произошедшем из твиттера и незапрещенного на Украине Телеграма. Скорее всего, открестился вполне обосновано - ДНР-ЛНР - это бизнес уважаемых партнеров из Кремля, а джентльмены в дела друг друга без приглашения не влазят.

Но остается вполне резонный вопрос - зачем вылез Путин со своим крайне ценным и никому неинтересным мнением? Подчиненные - ладно, там сработал инстинкт Табаки, они немедленно стаей бросились развивать тему - кто более преданно и споро уловит желание Хозяина. Но при чем тут вообще Путин? Кто для него Захарченко? С галактических высот - просто микроб. Молекула. Хотя именно эта несообразность и позволяет сделать предположение.

По всей видимости, к черным криминальным потокам причастны люди, имеющие непосредственный выход на Тело - то есть, очень высокого уровня и положения. Высочайшего. Тот миллиард рублей, который ухищался в ДНР торговлей углем, рэкетом, немножко оружием и прочими местными бранзулетками - не уровень людей с таким положением и возможностями. Они на этот миллиард в кино ходят и попкорн на него там покупают, что он им. Вероятно, под вывеской Ташкента и его мелких гешефтов через черную дыру ДНР прокачивалось что-то весьма денежное, о чем мелочь типа Захарченко могла лишь догадываться, но не знать. (Хотя за одну догадку он был уже автоматически обречен) Возможно, наркотики, может, какое-то серьезное оружие или не менее серьезные компоненты, которые нельзя ни под каким соусом двигать легально. Соответственно, капиталоемкость этого, спрятанного бизнеса, была на порядки существенне той мелочи, которую, сопя, разворовывали туземцы и их непосредственные кураторы.

Собственно, точно так же происходило в Чечне, и точно по той же причине убили Дудаева - наивный генерал-горец, зная о гешефтах московских на его территории, полагал, что держит этой информацией их за нежные места. На генерала не пожалели ракету с прощальным селфи, так что учитывая ее стоимость и задействованные при этом ресурсы, информация Дудаева стоила существенно дороже.

Прощальное селфи 1766400_original-e1461271690479-720x3402028129

На Захарченко (или Ташкента) ракеты тоже было не жалко, но украинские ДРГ по понятным причинам применять ее должны были с российской территории, что объяснить было сложнее. Потому пришлось по-простому. По-шахтерски.

В общем, скорее всего, имеющие доступ к Телу немедленно доложили ему свою версию произошедшего и получили главное - Тело озлилось и невнятно промычало, что затем подчиненные перевели строго в политическую плоскость. И теперь официальная установка на высшем уровне дана - теракт, подрыв минских договоренностей. И официальное расследование будет вынуждено исходить из этой установки. Никто копать коммерческую версию не рискнет - что и требовалось. А за правильное расследование расплатятся жалким миллиардом Ташкента, передав его правильным, понятливым и полезным пока людям. Их потом, понятно, тоже исполнят украинские ДРГ. Но главное - тот бизнес, который прикрыт бизнесом Ташкента, не засвечен и вне опасности.

https://zen.yandex.ru/media/el_murid/proscalnoe-selfi-5b89d14fff3b8f00aadca5b9?from=editor

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Вести.Ru

Путин: убийцы Захарченко хотят поставить Донбасс на колени
Вести.Ru
Путин подчеркнул, что убийцы Захарченко выбрали путь террора, насилия, запугивания, чтобы не искать мирного решения конфликта в Донбассе. Это лишнее доказательство того, что они не хотят вести реальный диалог с жителями юго-востока Украины, делают ставку на опасную ...
Путин отреагировал на убийство главы ДНРLenta
Путин выразил соболезнования в связи с гибелью ЗахарченкоРадио Свобода
Путин назвал "подлым убийством" покушение на лидера ДНРBBC Русская служба
Meduza -Интерфакс -Известия
Все похожие статьи: 4 371 »

Lenta

Раскрыто отношение Путина к притеснению русских за рубежом
Lenta
В марте представитель Кремля заявил, что Владимир Путин не допустит, чтобы кто-либо заступал за «красные линии» национальных интересов страны. Ранее в том же месяце президент объявил гражданам, что «весь XXI век пройдет под знаком наших ярких побед». 27 декабря ...
Песков: Путин поддерживает русских в любой точке мираRT на русском

Все похожие статьи: 12 »
Архив записей в блогах:
Интересный вопрос И вот готов ответ: Как только Кристин Лагард стала главой МВФ, Стросс-Кан был отпущен. "Нью-йоркские прокуроры приняли решение освободить из-под домашнего ареста бывшего главу Международного валютного фонда Доминика ...
shakinru: RT @gelen: RT @hodinar Google будет более точно определять авторство контента ...
Ровно пять лет назад, 27 января 2010 года Стив Джобс представил миру первый iPad. Началась эпоха планшетов. Конечно, планшетные компьютеры были и до iPad, но iPad сделал их популярными. Прошло всего пять лет, а сейчас кажется, что планшеты были уже очень давно. Сегодня в продаже ...
Рассматривала свои французские детские книги с красивыми иллюстрациями и вдруг вспомнила про один ловкий жульнический ход у продавцов на амазоне. В те времена, когда у двух третей нашей семьи был магазинчик на амазоне,  я им помогала заказывать книги, которые мне самой нравились. ...
Друзья, добрый вечер! Решил подвести итог поста. 56000 просмотров, 1019 комментов, 236 комментаторов, 30 линков, 875 участников в голосовании. 20 часов на первой странице жж. 5тое место в рейтинге. Масса интересных людей, но при этом куча комментов с ...
  • andreyBbykov : RT @RedTimeIsComing: В сети всякие ебланы пишут мол - вот Путин, принял на себя удар, грудью прикрыл будущие поколения власти своим авторит…

  • izaholodilov : RT @tichyij: @MoskRussia Скажи, портфель, почему в России на 9 мая Путин драпирует Мавзолей Ленина, чья партия разбила Гитлера? Что за стыд…

  • demid_17 : RT @bassanets: 2 часа назад, умерла моя теща.. Ей было 54 года...Найдет ли Путин ПОНИМАНИЕ своей пенсионной реформы у меня и моих близких,…

  • olegkarev2 : пусть и их государство , далее Путин ещё тот перец , но пришло время наводить порядок иначе кирдык и ему в первую о… https://t.co/Gmhutv8L7N

  • fans4842 : @ussrlife Фейк? Зачем обманывать? Путин сказал,что в СССР,умели только Калоши делать,а Вы пургу несёте?

  • 777999qwqw : RT @666_mancer: Вот за это мы Мюрида и любим https://t.co/vBaq2EVtxT #Захарченко #Тимофеев #Путин @K25_SPb https://t.co/Sa1PwnBbNx

  • lacki_UA : @ErnestMakarenko Как модет путин наказать путина?

  • ionova_irina : Быстрее Путин в нашей стране сменится, чем чудовищная музыка в моей школе на первое сентября.

  • SvetlanaIconnik : RT @tikhondzyadko: Путин: "Хочу еще раз выразить соболезнования родным и близким Александра Владимировича Захарченко, всем жителям Донбасса…

  • Papa_Karlo_II : RT @new_pension: @netovetz @arctic_lane Какие же у нас всё-таки плохие бояре. Пока Путин пенсии повышал Сурков привёл бандитов к власти в л…

  • gudmy60 : 15 лет Медведев создавал пенсионную формулу, все думали, как бы ее прибрать, теперь путин издеваться на пенсиями гр… https://t.co/xzOpJ1IfWQ

  • alexhack777 : RT @pani_walewska: Напомните мне, через сколько часов Путин выразил соболезнования после трагедии в «Зимней вишне»?

  • duzzi5816 : RT @dimsmirnov175: “Он был настоящим народным лидером, смелым человеком, патриотом Донбасса. Подлое убийство - это еще одно свидетельство:…