"Прощальный секс" и браки в 14. | Miri Silvermiri

топ 100 блогов Miri Silvermiri02.05.2012

Члены египетского парламента отрицают наличие законопроекта о «прощальном сексе», но признают проект закона о 14-летних невестах.

На прошлой неделе появились цитаты из статьи в Аль-Арабия о том, что новый исламский египетский парламент рассматривает закон, разрешающий «прощальный секс» с умершей женой в течение 6 часов после факта смерти, а также разрешение 14-летним девочкам выходить замуж.

Аль-Арабия оказалась права лишь наполовину:

Члены парламента Египта ответили на шум, вызванный в египетских и арабских СМИ сообщением о новом законе, позволяющем мужу иметь секс с умершей женой в течение шести часов после её смерти, и отрицали факт существования такого законопроекта.

 "Это неприлично и абсурдно. Этот вопрос является неприемлемым. Недопустимо даже давать какие-либо комментарии на публикации СМИ по этой проблеме", - сказал член исламского парламента Мамдух Исмаил.

Новость о  рассмотрении т.н. «закона о прощальном сексе» в парламенте страны была впервые оглашена египетской государственной газетой Аль Ахрам  и египетским TV. На следующий день она была подхвачена газетой Аль Арабия на английском языке, после чего эту новость напечатали все международные СМИ.

Генеральный секретарь Народной Ассамблеи, Сами МАХРАН, отрицает сообщение Аль Арабия о существовании такого законопроекта. «Я никогда ничего не слышал об этом» - сказал он.

Египетский ПМ Хишам Ахмед Ханафи сказал Лондонской газете Ашарк аль Авса, что "такие доклады являются абсолютно ложными и направлены в основном на искажение образа египетского парламента».

Член исламского парламента Ашраф Агур от партии строительства и развития также опроверг сообщение и сказал по словам Ашарк аль Авсат, что «этот вопрос никогда не обсуждался в парламенте». (В парламенте НЕ обсуждался, а где обсуждался?)

Однако депутат парламента Эскандар Амин аль Карама сказал, что «общая атмосфера в парламенте Египта уязвим для такого рода слухов». Он подтвердил наличие проекта закона о ранних браках, который позволит девочкам вступать в брак в возрасте 14 вместо 18.

В то время как закон о «прощальном сношении» был подхвачен всеми центральными средствами массовой информации на следующий день после вынесения этого закона на обсуждение, законопроект о разрешении 14 - летним девочкам выходить замуж - объективно гораздо более тошнотворный.

Жертвы этого закона - живы, и он по сути дела является государственным изнасилованием. Слишком многие мусульманские девочки-подростки вынуждены выходить замуж за пожилых мужчин, и если этот закон будет одобрен, они не будут иметь юридической защиты от принуждения к браку против их воли.

Будем надеяться, что безнравственность этого законопроекта не утонет в бликах ложных сообщений о некрофильском законе. От этого зависит жизнь тысяч девушек.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сволочь, импотент или гей - все эти незатейливые версии выдвинули с ходу мои любимые комментаторы. На самом деле правильную версию угадали немногие, и это - поезд. Да-да, обычный пассажирский поезд Петербург-Москва При чем тут, кажется, поезд? Какой, к черту, поезд? Но все равно, пре ...
Сегодня у причала в поселке Авача Петропавловска-Камчатского идет масштабная операция по спасению теплохода «Тихон Семушкин» (водоизмещение 8 тысяч тонн), который уже сел кормой на грунт по причине кражи каких-то вентилей и попадании морской ...
Консервативная часть США симпатизирует российскому президенту Американские пользователи прокомментировали публикацию издания Breitbart, посвященную Валдайской речи Путина. Особый упор издание сделало на словах президента о недопустимости смены пола у детей. Стоит отметить, что ...
Пресс-релиз 11 октября 2011 г. Киев, ЦУМ Высотная диверсия FEMEN «Ю и Я – одна хуйня» Активиcтки FEMEN приковали себя к высотным конструкциям Центрального столичного универмага возле Печерского суда, где в этот момент выносили приговор Ю. Тимошенко. ...
  Мои зеленые глаза, В них бездна леса, бирюза. Открыто зеркало души, Давай внимательно смотри. Все в них увидишь…Радость, грусть, Узнаешь все, чего ...