Просьба пройти на посадку

топ 100 блогов alesyaweimar09.11.2016 Совсем скоро я снова начну собирать чемодан и отправлюсь на юг. Я сама живу на юге, в Краснодаре, но отправлюсь я за пределы России. У каждого свой повод для перелёта: туристическое путешествие, переезд или командировка, но я люблю ощущение дороги и движение, особенно вверх.

Моё перемещение потребует перелёта и не одного. Это приятная суета. Когда приезжаешь в аэропорт за несколько часов до вылета, чтобы всё успеть: зарегистрироваться, сдать багаж, выпить чай, побродить по магазинам и рассмотреть, но всё равно нервничаешь, судорожно вспоминая, не забыл что-нибудь важное (от зубной щётки до паспорта). Люблю аэропорты за их уникальную атмосферу. Бесконечное множество рейсов, бесчисленное число людей, и каждый переживает: о семейном отдыхе, рабочей командировке, встрече с любимым человеком или совершенно новой жизни... Для меня аэропорты – это что-то особенное, поэтому я никогда не понимала людей, для которых время до вылета – настоящая пытка. В конце концов, можно сделать селфи на память или купить журнал в ближайшем киоске и не мучаться.

Просьба пройти на посадку


Когда я в мае 2013го прилетела из Стамбула и снова оказалась в нашем краснодарском зале прилёта, то ремонт был в самом разгаре и аэропорт преображался на глазах. Вроде бы летаю периодически, и в Вене была 1,5 года назад, и до этого в Италии, но почему-то только этой весной заметила, как изменился наш аэропорт. Теперь он может действительно называться «небесным причалом»: с большими и просторными зонами досмотра, милыми стойками для регистрации (прощайте очереди), комфортными сидениями в зале ожидания, множеством кафе и чистотой. Везде чисто!

Просьба пройти на посадку

К слову, мне стало интересно узнать о прошлом аэропорта, которое я не знала и не помнила. Google в помощь: я выяснила, что наш Пашковский, как и другие аэропорты Краснодарского края (в Геленджике, Анапе и Сочи) вот уже 10 лет принадлежит известному бизнесмену Олегу Дерипаске, который родом из Усть-Лабинска – наш земляк! Честно сказать, меня приятно удивило, что позитивные изменения происходят с такими крупными объектами в крае, как аэропорты, благодаря не нашему любимому государству, а частным инвестициям… (сейчас все вспомнят про наш новый стадион). Помимо интересных фактов нашла наглядные картинки про аэропорты Краснодарского края — про пассажиропоток, про авиа-направления и многое другое. Цифры красноречивее, чем мои рассказы:

Просьба пройти на посадку

Просьба пройти на посадку

Просьба пройти на посадку

Просьба пройти на посадку

Просьба пройти на посадку

Просьба пройти на посадку

Помню, как жители и гости города жаловались на краснодарский аэропорт, его даже аэропортом назвать было трудно, а сейчас там действительно приятно находиться. Вы, наверняка, заметили это по фото в посте (тоже взяты из сети).

Многие мои друзья уже запланировали путешествия на зимние месяцы, туда, где будет гораздо теплее, чем в Краснодаре. А я уже в воскресенье отправлюсь в путь и снова переживу волнительные моменты, связанные с дорогой в аэропорт, полётом и последующим возвращением домой.

P.S. А вы собираетесь в путешествие? Куда и когда? ;)

Просьба пройти на посадку

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Застыли навытяжку сосны часовыми у мокрой дороги, Осеннее солнце не греет и мерзнут усталые ноги. Прогулка вышла сумбурной, как глупая ссора под вечер Теперь на душе моей стыло гуляет северный ветер. Когда я дойду до дома, то выпью горячего чаю, Укутаюсь легким пледом, и с ...
Большинство фантастических фильмов про путешествия во времени построены на одной из двух популярных идей. Либо присутствует так называемый “эффект бабочки” (то есть любое, даже незначительное изменение прошлого приводит к катастрофическим изменениям в будущем, например, главный герой отпр ...
Известно, что шедевральные национальные блюда, такие как пельмени, хачапури, шашлык, борщ и многие другие очень легко встраиваются в другие национальные кухни, иногда меняя название, немного видоизменяясь, но оставаясь настоящими шедеврами. Вот так в украинском ресторане я нашел свой са ...
В  интернетах  пишут,  что    батл Носиков-Туханина,  о  котором  я  вам     рассказывала  на  днях  в  посте ИМ надо, чтобы мы просили пощады...Но потом нас всё равно убьют... сегодня  ...
пеар или ...