рейтинг блогов

Просадик

топ 100 блогов v_s_e_horosho16.07.2013 В нашем городском бюджете для детских садов денег нет. Смотрю фотки площадок и убранства групп в детских садиках в других городах, и становится обидно за наш город, как бы пафосно это ни звучало.
Но и наши не лыком шиты! Всю зиму наши воспитатели собирали с родителей (кроме ежемесячных взносов "на нужды группы") пустые пластиковые бутылки и стаканчики из-под йогуртов, и наделали на наших площадках такую красоту! Соня с горящими глазами рассказывала, что "сегодня нам построили жирафа!" или "а у нас теперь есть солнышко", и я радовалась и за нее (ее радостью), и заодно еще тому, что такие душевные люди работают в нашем, в общем-то, бедненьком малокомплектном дошкольном образовательном учреждении.


Особая просьба тем, кто захочет написать "как ты ее туда водишь", "боже, какой ужас" и "а у нас в садике и во дворе замечательно оборудованные площадки". Помню, одно время по сети ходили фотки каких-то детских дворов, которые местные энтузиасты решили украсить, как сумели - там были такие немного гротескные фигуры, раскрашенные яркими красками. Комментарии меня потрясли. Да, возможно, местами получилось... страшновато. Да, это, конечно, не дотягивает масштабами до импортных игровых комплексов Grow'n up, к примеру, но, но. В общем, здесь большая просьба не обижать людей, которые вложили в своипроизведения частичку своей души, сил, свободного от основной работы времени и тп.



Просадик

Даже сломанный детский велосипед пошел в дело. "Грядки"-вагончики детки поливают сами, причем у них происходят какие-то терки и разборки из-за очередности: все хотят поучаствовать.


Солнышко, которому Соня очень радовалась - его красили в несколько приемов, и однажды Соня сообщила, что сегодня их солнышко было наконец окончательно готово. Зачем оно там? А фиг знает, никакой функциональной нагрузки не несет, просто весело. Смешное такое солнце, похожее на штурвал.

Просадик


Из пенька сделали вот такого веселого персонажа:

Просадик

Вот тут еще пара товарищей:

Просадик


Вот тот самый жираф, появлению которого Соня очень радовалась:

Просадик

Вот так выглядит веранда, украшенная всякими штуками - старыми мягкими игрушками, картонными цветами, разрисованными пластиковыми бутылками:

Просадик

Домики и цветочки детки из старшей группы делали сами, вместе с воспитателем, долгими зимними днями.

Просадик

Вот эти поросятки, я считаю, просто шедевр:

Просадик

Просадик

Как и вот эти чудесные лебеди:

Просадик

Лебедей делал муж моей приятельницы Ирины Михалны. И это просто потрясающе, что суровый усатый мужик под два метра ростом вечером после работы занимался таким важным делом - резал лебедей из старых покрышек для совершенно посторонних ему детей, просто так, потому что его жена работает воспитателем в садике за смешную (скорее грустную, конечно) зарплату. Их собственные дети уже давным-давно выросли из садичного возраста.

Вот этот лебедь крупнее, хочется прямо обнять его и заплакать от умиления (а Соня, когда впервые его увидела, выдохнула восторженным шепотом - ах, мама, смотри скорее, какой прекрасный гусь!)

Просадик

Вот это, кстати, остатки старых конструкций, большую часть которых (слава богу!) за последний год-два демонтировали, так как они представляли реальную опасность для детей:

Просадик

А вот на что пошли пластиковые стаканчики:

Просадик

Просадик

В общем, такие вот дела. Не могла я пройти мимо этих штук, все сфоткала и выложила сюда. И в процессе выкладывания испытывала чудовищной силы гордость за наших воспитателей с зарплатой 6800 и их мужей с умелыми руками и большим сердцем. Не знаю что еще написать, наверное, мало кому это все будет интересно, но пусть лежит тут, на память.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
И вот что я скажу вам походя, граждане пассажиры... Всеобщее одичание идет такими темпами, что мы можем уже торговать своими обиходными фоновыми знаниями как интеллектуальным эксклюзивом. Совесть, сука... Отравить бы ...
Вот что пишут окраинцы. То что окры пишут - это вообще за гранью добра и зла - может это и попросту бред, а не угроза))) посмотрим... Ситуация на Донбассе из взрывоопасной превратилась во взрывную. Количество обстрелов рекордно возросло, причём, по позициям сил АТО бьют из запрещенного ми ...
Министр образования Ольга Васильева выступила за «возврат к лучшим традициям советской школы» . По мнению министра, роль современной школы всё та же: воспитывать «личность, уважающую свой народ и ценящую труд». В чём ещё заключаются лучшие традиции советского образования с точки зрения ...
Илон Маск – наш! Примерно два года назад, за год до того, как РФ покатилась в бездну, я написал несколько постов о трагической истории канадского жителя Роба Хугланда, дочь которого в 14 лет типа «решила» переделаться в мальчика, и это ее желание с энтузиазмом подхватили все ...
Приятельница рассказала по-настоящему страшную историю. Она взяла клиентом этакого "человека искусства" со склонностью к бытовым драмам. Как только легализовали однополые браки, он зарегистрировал отношения со своим партнером, который теперь подал на супруга семейную иммиграционную петицию ...