Прорыв!

топ 100 блогов yurasumy13.01.2016 Прорыв!

От автора блога: Гражданская сознательность граждан это великая сила. Такая великая, что ее боится любая антинародная власть. Вот один старичок смог сделать то, что несколько дней не смогли сделать ни мэрия ни областная Сумская администрация с милиардным бюджетом и штатом техники. Он наконец-то почистил им "стратегические" ступеньки ведущие в центральное здание области, чем несомненно сильно облегчил многим чиновникам процесс заступления на службу.

Оригинал взят у Прорыв! sumy_grad в Прорыв!
Я, конечно, извиняюсь, что снова затрагиваю «снежную» тему, но вот сегодня, гуляя по центру, наткнулся на такую картину!

И, конечно, был потрясён! Провёл небольшое «журналистское расследование» - кто, когда, как совершил этот благородный поступок.

Картина вырисовывается такая: вчера поздно вечером сюда на лестницу пришёл старый украинец с лопатой и прорыл в снегу тропу. (По-украински слово «прорыл» будет звучать - «прорыв»; поэтому я и назвал так статью, по-украински.) Но это также и прорыв в сознании, разрыв шаблона! То есть простой дед сумел сделать то, что не сумела сделать управленческая молодёжь и большинство жителей – он подарил людям надежду!

Я бы на месте мэра придал поступку деда широкую огласку: в трудную минуту свалившегося на нас стихийного бедствия – выпадения большого снега – дед подставил нашей власти плечо. Точнее, лопату. Причём, лопату личную!

И если на звание «почётного гражданина Сум» такое деяние, возможно, и не тянет, то, по крайней мере, найти деда и как-то его материально поощрить (хотя бы килограммом гречки), поставить в пример всем сумчанам, наверное, стоит.

И если мэр ищет директора для молодёжного центра «Романтика», то лучшей кандидатуры, чем этот трудолюбивый дед (из близлежащих, видимо, домов) - настоящий патриот, готовый помочь в трудную минуту, - мне кажется, не сыскать.

Итак объявляем операцию по поиску деда. Кто найдёт, пишите сюда.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Я не понимаю, это весна так действует или фото с фото сессии, а может я просто ...
Нашумевший фильм «Мстители: Финал» вот-вот и таки установит новый рекорд по кассовым сборам в прокате! Надрав кучу денег он свергнет с Олимпа на второе место предыдущего рекордсмена — мировое кино сказку Джеймса Кэмерона «Аватар». Вот это битва титанов! Мстители ударно нагребли в ...
оценить масштабы, и почему то вспомнилось школьное время, когда я остался без отца, и денег в семье небыло от слова совсем. В холодное время года мне приходилось ходить в школу в отцовском плаще, который мало того, что был безобразно темно зеленого цвета, так ещё и больше размера на три. ...
 Сегодня было странно - приехала в мэрию отдать уведомление о митинге (огромное спасибо начальнику департамента по работе со всякими общественниками - золотой человек!) за 5 минут до окончания рабочего дня (17:55), меня приняли, выслушали, ...
скатался к родителям вчера. отец вот такое мне показал. отсюда вопрос. а разве 1 фото 2 скорость на сколько превышение 3 место нарушение не должно быть указанным? что делать дальше (на данный момент решено все послать) но и как бы не хотелось ...